championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 13.09.2020 12:00
FC Romanshorn
33' Jonas Aegerter
1:5
(1:2)
Team Surselva Grp.
12' Lucas Maissen
39' Dorian Tuor
68' Dorian Tuor
76' Dorian Tuor
90' Ruben Rechenbach
    • avertissement Noa Paulin (Schluein)
      avertissement Noa Paulin (Schluein)
    • But 1:5
      But   Schluein
      Buteur Ruben Rechenbach
    • But 1:4
      But   Schluein
      Buteur Dorian Tuor
    • But 1:3
      But   Schluein
      Buteur Dorian Tuor
    • avertissement Lucas Seiler (Schluein)
      avertissement Lucas Seiler (Schluein)
    • But 1:2
      But   Schluein
      Buteur Dorian Tuor
    • But 1:1
      But   Romanshorn
      Buteur Jonas Aegerter (Penalty)
    • But 0:1
      But   Schluein
      Buteur Lucas Maissen

    FC Romanshorn

    23 Egli 14 Jucker 5 Coti 4 Eckhardt 11 Chionga 13 Gantenbein 6 Pecoriello 12 Zerzgie 9 Aegerter (C) 8 Müller 10 Michael
     
    23
    Janis Egli
    Gardien
    14
    Maurin Jucker
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Valjet Coti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Tristan Eckhardt
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Ledson Bladmiro Chionga
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Laurin Gantenbein
    Demi droit
    6
    Gerardo Pecoriello
    Demi
    12
    Temesgen Zerzgie
    Demi gauche
    9
    Jonas Aegerter(C)
    Ailier droit
     
    8
    Anas Ahmad Müller
    Ailier gauche
    10
    Kidus Michael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Akay Mehmet Ceylan
    20
    Batuhan Dur
    17
    Elia Sbaffoni
    7
    Lars Spindler
    Entraîneur
     
    Anton Landolt
     
    Ceyhan Turhan
    Absents
    Matija Stankovic (pas qualifié)
    Ben Pascal Tshiangu (Convocation autre équipe)
    Fabian Züllig (École/Formation)
    Loris Tassone (École/Formation)
    Alper Ciftci (Convocation autre équipe)
    Anes Redjepi (Convocation autre équipe)
    George Kalyana (blessé)
    Kaan Bayraktar (Convocation autre équipe)
    Artan Jakupi (suspendu)
    Nico  Urso  (Convocation autre équipe)

    Team Surselva Grp.

    13 Meyer 5 Malin 19 Casutt 2 Seiler 8 Cauzza (C) 12 Paulin 15 Maissen 10 Rechenbach 3 Capaul 16 Duff 9 Tuor
     
    13
    Fortunat Meyer
    Gardien
    5
    Elia Malin
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Gianluca Casutt
    Arrière central droit (zone)
    2
    Lucas Seiler
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Geo Cauzza(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Noa Paulin
    Demi droit (défensif)
     
    15
    Lucas Maissen
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Ruben Rechenbach
    Demi
     
    3
    Niclas Capaul
    Demi droit (couloir)
    16
    Tizian Duff
    Demi gauche (couloir)
    9
    Dorian Tuor
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    17
    Remy Manetsch
    14
    Fabio Holderegger
    6
    Livio Illien
    4
    Aurelio Carigiet
    20
    Jonathan Flütsch
    Entraîneur
     
    Claudio Bundi
    Absents
    Ursin Candinas (Privé)
    Manuel Pelican (Privé)
    Leandro Rodrigues (Privé)
    Eduardo Miguel Lopes (Privé)