championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 03.10.2020 15:00
Team Glarnerland Grp.
18' Guilherme Ferreira
1:5
(1:2)
FC Gossau
13' Altin Demaj
43' Altin Demaj
58' Elham Azizi
61' Elham Azizi
85' Levin Steiger
    • But 1:5
      But   Gossau
      Buteur Levin Steiger
    • But 1:4
      But   Gossau
      Buteur Elham Azizi
    • But 1:3
      But   Gossau
      Buteur Elham Azizi
    • avertissement Rinas Krasniqi (Glarus)
      avertissement Rinas Krasniqi (Glarus)
    • But 1:2
      But   Gossau
      Buteur Altin Demaj
    • But 1:1
      But   Glarus
      Buteur Guilherme Ferreira Martins
    • But 0:1
      But   Gossau
      Buteur Altin Demaj

    Team Glarnerland Grp.

    1 Demir 2 Krasniqi 3 Schubert 5 Kamm (C) 4 Dürst 9 Pereira 14 Barbieri 12 Selmanaj 8 Dubacher 11 Vrella 17 Ferreira
     
    1
    Seha Ali Demir
    Gardien
    2
    Rinas Krasniqi
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Moritz Schubert
    Arrière central droit (zone)
    5
    Luis Kamm(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Marwin Dürst
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Valentino Pereira Stabile
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Luca Barbieri
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Blerand Selmanaj
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Rouven Dubacher
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Erijon Vrella
    Attaquant de pointe droit
    17
    Guilherme Ferreira Martins
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    6
    Noé Fritschi
    7
    Mohamed Mohamud
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tashi Garne
     
    Renato Micheroli
    Absents
    Nayezghi Debter (pas convoqué)
    Francesco Centinaro (blessé)
    Jasha Läubin (blessé)
    Tenzin Passang Dheduk (blessé)
    Namthu Stähli (malade)
    Michele Giacalone (vacances)
    Noah Bühler (vacances)

    FC Gossau

    1 Wirth (C) 4 Manser 11 Steiger 15 Hug 2 Schuler 5 Ukaj 14 Azizi 6 Huber 12 Filia 9 Demaj 7 Tauber
     
    1
    Fabio Wirth(C)
    Gardien
    4
    Oliver Manser
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Levin Steiger
    Arrière central droit (zone)
     
    15
    Fabrice Hug
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Julian Schuler
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Dominik Ukaj
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Elham Azizi
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Justin Huber
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Jeremia Filia
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Altin Demaj
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Timo Tauber
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Rafael Sierra
    8
    Dusan Todorovic
    16
    Andreas Lüber
    Entraîneur
     
    Aleksandar Tatic
    Absents
    Eric Nickel (vacances)
    Laurin Arpagaus (vacances)
    Efe Gürgen (vacances)
    Jamie Trounce (vacances)
    Ramon Betl (blessé)
    Delio Settembrini (vacances)