championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 10.10.2020 13:00
FC Amriswil
18' Beson Esati
37' Neal Musa
53' Lian Stäheli
70' Denis Ademi
81' Denis Ademi
90'+1' Denis Ademi
6:2
(2:1)
Team Glarnerland Grp.
15' Guilherme Ferreira
64' Erijon Vrella
    • But 6:2
      But   Amriswil
      Buteur Denis Ademi
    • But 5:2
      But   Amriswil
      Buteur Denis Ademi
    • But 4:2
      But   Amriswil
      Buteur Denis Ademi
    • But 3:2
      But   Glarus
      Buteur Erijon Vrella
    • But 3:1
      But   Amriswil
      Buteur Lian Stäheli
    • But 2:1
      But   Amriswil
      Buteur Neal Musa
    • But 1:1
      But   Amriswil
      Buteur Beson Esati
    • But 0:1
      But   Glarus
      Buteur Guilherme Ferreira Martins

    FC Amriswil

    1 Maric 4 Huber 19 Shemshi (C) 6 Lüthy 2 Musa 13 Beadini 8 Esati 3 Stäheli 9 Bekiri 18 Vallone 7 Ljuma
     
    1
    Andrej Maric
    Gardien
    4
    Cyrill Huber
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Esned Shemshi(C)
    Arrière central droit (zone)
    6
    Thierry Lüthy
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Neal Musa
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    Valdrin Beadini
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Beson Esati
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Lian Stäheli
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Mirjet Bekiri
    Demi gauche (couloir)
    18
    Lukas Vallone
    Attaquant de soutien
    7
    Betim Ljuma
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    10
    Denis Ademi
       
    17
    Alessio Lucarelli
    11
    Ruben Cabral Fernandes
    16
    Enrico Carbone
    15
    Jérémy Neff
    14
    Arda Bayraktutar
    Entraîneur
     
    Luciano Di Bitonto
     
    Sevdail Sadiki
     
    Jürgen Schmidt
    Absents
    Bardh Neziri (Privé)
    Dominik Streller (Privé)

    Team Glarnerland Grp.

    1 Dubacher 4 Dürst 3 Schubert 5 Kamm (C) 2 Stähli 12 Selmanaj 11 Vrella 14 Barbieri 9 Pereira 7 Mohamud 17 Ferreira
     
    1
    Rouven Dubacher
    Gardien
    4
    Marwin Dürst
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Moritz Schubert
    Arrière central droit (zone)
    5
    Luis Kamm(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Namthu Stähli
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Blerand Selmanaj
    Demi (défensif)
    11
    Erijon Vrella
    Demi droit
     
    14
    Luca Barbieri
    Demi gauche
    9
    Valentino Pereira Stabile
    Attaquant de soutien
    7
    Mohamed Mohamud
    Attaquant de pointe droit
    17
    Guilherme Ferreira Martins
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    10
    Tenzin Passang Dheduk
    6
    Noé Fritschi
    Entraîneur
     
    Renato Micheroli
     
    Tashi Garne
    Absents
    Rinas Krasniqi (Famille)
    Jasha Läubin (École/Formation)
    Michele Giacalone (vacances)
    Nayezghi Debter (pas convoqué)
    Noah Bühler (vacances)
    Francesco Centinaro (blessé)
    Seha Ali Demir (blessé)