championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 24.10.2020 14:00
Team Surselva Grp.
6' Lucas Maissen
44' Manuel Pelican
51' Elia Malin
57' Manuel Pelican
64' Manuel Pelican
70' But contre son camp
85' Elia Montalta
7:1
(2:1)
Team Glarnerland Grp.
18' Noé Fritschi
    • But 7:1
      But   Schluein
      Buteur Elia Montalta (Penalty)
    • But 6:1
      But contre son camp   Glarus
      But contre son camp Noah Bühler
    • But 5:1
      But   Schluein
      Buteur Manuel Pelican
    • But 4:1
      But   Schluein
      Buteur Manuel Pelican
    • But 3:1
      But   Schluein
      Buteur Elia Malin
    • But 2:1
      But   Schluein
      Buteur Manuel Pelican
    • But 1:1
      But   Glarus
      Buteur Noé Fritschi
    • But 1:0
      But   Schluein
      Buteur Lucas Maissen

    Team Surselva Grp.

    1 Meyer 5 Malin 2 Seiler 6 Illien 3 Capaul 12 Paulin 15 Maissen 10 Rechenbach 16 Duff 8 Cauzza (C) 9 Tuor
     
    1
    Fortunat Meyer
    Gardien
    5
    Elia Malin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Lucas Seiler
    Arrière central droit (zone)
    6
    Livio Illien
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Niclas Capaul
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Noa Paulin
    Demi droit (défensif)
    15
    Lucas Maissen
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Ruben Rechenbach
    Demi
    16
    Tizian Duff
    Demi droit (couloir)
    8
    Geo Cauzza(C)
    Demi gauche (couloir)
    9
    Dorian Tuor
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Remy Manetsch
    4
    Aurelio Carigiet
    11
    Manuel Pelican
       
    18
    Elia Montalta
     
    20
    Jonathan Flütsch
    Entraîneur
     
    Claudio Bundi
    Absents
    Fabio Holderegger (Privé)
    Leandro Rodrigues (Privé)
    Gianluca Casutt (Privé)
    Eduardo Miguel Lopes (Privé)
    Ursin Candinas (Privé)

    Team Glarnerland Grp.

    1 Dubacher 4 Dürst (C) 15 Läubin 3 Schubert 2 Stähli 5 Kamm 8 Bühler 10 Dheduk 14 Barbieri 12 Selmanaj 6 Fritschi
     
    1
    Rouven Dubacher
    Gardien
    4
    Marwin Dürst(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Jasha Läubin
    Arrière central droit (zone)
    3
    Moritz Schubert
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Namthu Stähli
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Luis Kamm
    Demi (défensif)
    8
    Noah Bühler
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Tenzin Passang Dheduk
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Luca Barbieri
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Blerand Selmanaj
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Noé Fritschi
    Centre avant
     
    Remplaçants
    21
    Seha Ali Demir
    7
    Michele Giacalone
    Entraîneur
     
    Renato Micheroli
     
    Tashi Garne
    Absents
    Valentino Pereira (suspendu)
    Nayezghi Debter (pas convoqué)
    Francesco Centinaro (blessé)
    Guilherme Ferreira (Famille)
    Erijon Vrella (blessé)
    Mohamed Mohamud (Privé)
    Rinas Krasniqi (Famille)