championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 16.08.2020 12:00
FC Romanshorn
15' Driton Kjazimi
25' Kidus Michael
27' Kidus Michael
44' Kidus Michael
47' Driton Kjazimi
62' Kidus Michael
73' Batuhan Dur
86' Ledson Bladmiro Chionga
87' Driton Kjazimi
9:2
(4:2)
Team Glarnerland Grp.
7' Guilherme Ferreira
20' Erijon Vrella
    • But 9:2
      But   Romanshorn
      Buteur Driton Kjazimi
    • But 8:2
      But   Romanshorn
      Buteur Ledson Bladmiro Chionga
    • But 7:2
      But   Romanshorn
      Buteur Batuhan Dur
    • But 6:2
      But   Romanshorn
      Buteur Kidus Michael
    • But 5:2
      But   Romanshorn
      Buteur Driton Kjazimi
    • But 4:2
      But   Romanshorn
      Buteur Kidus Michael
    • But 3:2
      But   Romanshorn
      Buteur Kidus Michael
    • But 2:2
      But   Romanshorn
      Buteur Kidus Michael
    • But 1:2
      But   Glarus
      Buteur Erijon Vrella
    • But 1:1
      But   Romanshorn
      Buteur Driton Kjazimi
    • But 0:1
      But   Glarus
      Buteur Guilherme Ferreira Martins

    FC Romanshorn

    23 Egli 3 Chionga 12 Zerzgie 5 Coti 2 Tassone 6 Pecoriello 7 Spindler 8 Bayraktar 9 Aegerter (C) 11 Michael 10 Kjazimi
     
    23
    Janis Egli
    Gardien
    3
    Ledson Bladmiro Chionga
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Temesgen Zerzgie
    Arrière central droit (zone)
    5
    Valjet Coti
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Loris Tassone
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gerardo Pecoriello
    Demi droit
    7
    Lars Spindler
    Demi
    8
    Kaan Bayraktar
    Demi gauche
    9
    Jonas Aegerter(C)
    Ailier droit
    11
    Kidus Michael
    Ailier gauche
        
    10
    Driton Kjazimi
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    4
    Tristan Eckhardt
    14
    Maurin Jucker
    20
    Batuhan Dur
     
    21
    Akay Mehmet Ceylan
    Entraîneur
     
    Anton Landolt
     
    Ceyhan Turhan
    Absents
    Elia Sbaffoni (blessé)
    Anas Ahmad Müller (pas qualifié)
    Anes Redjepi (Convocation autre équipe)
    George Kalyana (blessé)
    Ben Pascal Tshiangu (Famille)
    Artan Jakupi (Convocation autre équipe)
    Fabian Züllig (Privé)
    Nico  Urso  (pas convoqué)
    Laurin Gantenbein (Entraînement de préparation)

    Team Glarnerland Grp.

    1 Demir 18 Bühler 12 Selmanaj 5 Kamm (C) 2 Dürst 8 Dervishi 16 Centinaro 17 Ferreira 7 Dubacher 11 Vrella
     
    1
    Seha Ali Demir
    Gardien
    18
    Noah Bühler
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Blerand Selmanaj
    Arrière central droit (zone)
    5
    Luis Kamm(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Marwin Dürst
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ailton Dervishi
    Demi (défensif)
    16
    Francesco Centinaro
    Demi gauche (couloir)
    17
    Guilherme Ferreira Martins
    Attaquant de soutien
     
    7
    Rouven Dubacher
    Attaquant de pointe droit
    11
    Erijon Vrella
    Attaquant de pointe gauche
     
    9
    Valentino Pereira Stabile
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    10
    Franco Elmer
     
    13
    Namthu Stähli
    3
    Noé Fritschi
    14
    Luca Barbieri
    6
    Michele Giacalone
    15
    Jasha Läubin
    4
    Moritz Schubert
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Renato Micheroli
     
    Tashi Garne
    Absents
    Rinas Krasniqi (blessé)
    Mohamed Mohamud (pas convoqué)
    Arber Gashi (pas convoqué)
    Alexander Traba (pas convoqué)
    Tenzin Passang Dheduk (Entraînement de préparation)
    Nayezghi Debter (pas convoqué)
    Miro Suter (pas convoqué)