2e ligue interrégionale - Groupe 6

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Weesen 113832(38)36:23+1327 
2.FC Widnau 113760(64)29:13+1627 
3.FC Kreuzlingen13823(43)39:18+2126 
4.SV Schaffhausen 113823(70)27:23+426 
5.FC Wil 1900 213805(41)39:27+1224 
6.FC Amriswil 113643(43)25:18+722 
7.FC Red Star ZH 13643(56)26:14+1222 
8.FC Bazenheid 113634(26)22:15+721 
9.FC Rorschach-Goldach 17 113445(49)22:27-516 
10.FC Frauenfeld 113427(33)30:31-114 
11.Chur 97 113418(39)23:32-913 
12.AS Calcio Kreuzlingen 113229(36)18:40-228 
13.FC Seuzach132110(33)15:44-297 
14.FC Blue Stars ZH 131012(49)15:41-263 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Tobel-Affeltrangen 1946 1111010(19)27:8+1931 
2.FC Tägerwilen 111821(16)50:25+2526 
3.FC Neukirch-Egnach 111713(35)24:12+1222 
4.FC Wängi 111452(21)23:14+917 
5.SC Aadorf 111515(45)24:25-116 
6.FC Münchwilen 111515(45)17:21-416 
7.FC Dussnang 111506(39)16:21-515 
8.FC Kreuzlingen 211416(11)14:26-1213 
9.FC Münsterlingen 111326(32)18:28-1011 
10.FC Frauenfeld 211317(28)18:22-410 
11.FC Romanshorn 211218(47)10:19-97 
12.FC Wil 1900 111128(40)12:32-205 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Kirchberg 19900(11)29:5+2427 
2.FC Ebnat-Kappel 19612(21)25:9+1619 
3.FC Bazenheid 29612(21)24:17+719 
4.FC Eschlikon 19423(15)22:10+1214 
5.FC Pfyn 19423(29)18:15+314 
6.FC Niederstetten 19324(16)22:26-411 
7.FC Wängi 29324(17)19:18+111 
8.FC Frauenfeld 39306(20)25:26-19 
9.FC Wattwil Bunt 1929 29036(21)14:30-163 
10.FC Littenheid 19018(8)6:48-421 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Winkeln SG9531(2)15:7+816 
2.FC Bischofszell9432(15)23:13+1013 
3.FC Flawil9423(4)15:17-212 
4.FC Frauenfeld9423(6)17:13+412 
5.FC Tägerwilen9324(12)20:21-19 
6.FC Zuzwil9324(19)14:13+19 
7.FC Wängi Grp.9234(18)12:22-107 
8.FC Dussnang Grp.9135(5)10:20-104 
9.FC HerisauRE 9090(10)0:000 
10.AS Calcio KreuzlingenRE 9090(20)0:000 

BRACK.CH Youth League B - tour automne - Groupe 1

1.FC Gossau111100(5)52:12+4033 
2.SC Brühl Grp.111001(5)51:11+4030 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11722(6)35:19+1623 
4.FC Teufen Grp.11515(9)33:38-516 
5.Team Rheintal Grp.11425(5)29:26+314 
6.FC Uzwil-Henau Grp.11425(6)37:30+714 
7.FC Zuzwil11425(7)24:28-414 
8.Team Surselva Grp.11344(18)43:49-613 
9.FC Rorschach-Goldach 1711317(5)30:36-610 
10.Chur 9711317(7)26:54-2810 
11.FC Frauenfeld11317(11)28:31-310 
12.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.111010(6)17:71-543 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.SC Bronschhofen Grp.9810(1)40:12+2824 
2.AS Calcio Kreuzlingen9612(5)47:15+3218 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9612(5)29:16+1318 
4.FC Frauenfeld9432(7)26:19+714 
5.FC Henau-Uzwil Grp.9225(9)15:29-147 
6.FC Wil 19009225(10)19:30-117 
7.FC Gossau9225(17)23:35-127 
8.FC Steckborn9135(8)22:40-185 
9.FC Münchwilen Grp.9126(17)19:44-254 
10.FC Neckertal-DegersheimRE 9090(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - tour automne - Groupe 1

BRACK.CH Youth League C - tour automne - Groupe 1

1.FC Chiasso101000(3)108:10+9830 
2.FC Seefeld ZH a10802(10)38:7+3124 
3.FC Wetzikon a10712(6)48:19+2922 
4.FC Rapid Lugano 110514(20)52:28+2416 
5.FC Frauenfeld10415(5)31:26+513 
6.INSEMA10316(5)26:59-3310 
7.FC Uznach Grp.10109(2)9:69-603 
8.FC Savosa-Massagno 1100010(3)3:97-940 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AS Calcio Kreuzlingen9900(1)112:5+10727 
2.FC Steckborn9801(1)39:7+3224 
3.FC Münchwilen Grp.9603(2)35:25+1018 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.9504(3)17:21-415 
5.FC Pfyn9414(3)21:17+413 
6.FC Weinfelden-Bürglen a Grp.9405(1)29:67-3812 
7.FC Tägerwilen9315(2)23:34-1110 
8.FC Münsterlingen Grp.9207(1)22:47-256 
9.FC Frauenfeld9207(2)19:37-186 
10.FC Kreuzlingen9108(10)12:69-573 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 3

1.FC Zuzwil a981036:10+2625 
2.FC Frauenfeld a980171:17+5424 
3.FC Steckborn a960337:35+218 
4.FC Wil 1900 a951343:32+1116 
5.FC Tägerwilen a941425:27-213 
6.SC Aadorf a932434:46-1211 
7.FC Uzwil a931534:33+110 
8.SC Brühl b Grp.931528:39-1110 
9.AS Calcio Kreuzlingen a910818:59-413 
10.SC Bronschhofen a Grp.901828:56-281 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Weinfelden-Bürglen a871068:21+4721 
2.FC Münsterlingen a851251:27+2415 
3.FC Frauenfeld b851253:33+2015 
4.FC Gossau c832340:36+410 
5.SC Berg a831438:40-29 
6.FC Neukirch-Egnach a822438:61-237 
7.FC Amriswil b821525:32-76 
8.FC Romanshorn b801716:79-630 
9.FC Kreuzlingen aRE 80800:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Wängi a871049:12+3722 
2.FC Tobel-Affeltrangen 1946 b860244:15+2918 
3.FC Zuzwil b850325:25015 
4.FC Pfyn a841324:16+813 
5.FC Dussnang840423:35-1212 
6.FC Uzwil b831422:18+410 
7.FC Henau a821514:41-277 
8.FC Weinfelden-Bürglen b820626:37-116 
9.FC Frauenfeld c810720:48-283 

Seniors 30+ - Groupe 8

1.FC Weinfelden-Bürglen7610(4)25:10+1519 
2.FC Frauenfeld7511(14)30:10+2016 
3.FC Wängi-Tobel Grp.7412(6)20:20013 
4.SC Aadorf7322(19)20:13+711 
5.FC Pfyn7223(9)17:1708 
6.SC Bronschhofen7214(3)19:20-17 
7.SC Berg7106(10)9:32-233 
8.FC Tägerwilen Grp.7106(17)8:26-183 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Frauenfeld8701(3)28:10+1821 
2.FC Weinfelden-Bürglen8521(6)23:10+1317 
3.FC Münchwilen-Dussnang Grp.8404(4)18:16+212 
4.SC Aadorf8323(5)22:21+111 
5.FC Tägerwilen Grp.8323(6)19:16+311 
6.FC Wil 1900 Grp.8314(1)19:27-810 
7.FC Wattwil-Bütschwil Grp.8305(12)17:22-59 
8.FC Wängi-Tobel Grp.8224(2)11:20-98 
9.FC Niederstetten8116(19)11:26-154 

Seniors 50+ - tour automne - Groupe 2

Seniors 50+ - tour automne - Groupe 2

1.FC Frauenfeld 880044:9+3524 
2.FC Tägerwilen Grp.850325:23+215 
3.FC Gossau840425:22+312 
4.FC Uzwil Grp.820610:28-186 
5.FC Flawil810712:34-223 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Weinfelden-Bürglen 110901(5)30:9+2127 
2.FC Frauenfeld 110811(11)33:8+2525 
3.Chur 97 1 Grp.10712(1)29:18+1122 
4.FC Wittenbach 110523(10)20:20017 
5.FC Kirchberg 2 Grp.10424(9)24:19+514 
6.FC Widnau 210415(2)16:23-713 
7.FC Balzers 2 Grp.10406(0)20:28-812 
8.FC Münsterlingen-Berg 1 Grp.10325(1)23:32-911 
9.FC Uznach 110316(0)18:27-910 
10.FC Gossau 110208(3)23:33-106 
11.FC Uzwil 210109(3)13:32-193 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 3

1.FC Uzwil871086:3+8321 
2.FC Münchwilen Grp.852140:17+2316 
3.FC Frauenfeld851235:24+1115 
4.FC Weinfelden-Bürglen Grp.832323:24-110 
5.FF Toggenburg Grp.832313:21-810 
6.FC Amriswil813411:22-115 
7.FC Gossau812513:34-214 
8.FC Bühler b80172:78-760 
9.FC Wittenbach bRE 80800:000 

Juniores féminines FF-12 - tour automne - Groupe 2

1.FF Toggenburg a Grp.760168:19+4918 
2.FC Frauenfeld750232:16+1615 
3.FC Bühler740345:18+2712 
4.FC Münchwilen Grp.731341:39+210 
5.FC Ruggell Grp.731337:35+210 
6.FC Weinfelden-Bürglen Grp.730422:43-219 
7.FC Wil 1900 a720510:44-346 
8.FC Gossau710626:67-413