Calendrier club

Sa 29.01.2022
13:30
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 717064
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 05.02.2022
13:30
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 717065
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 06.02.2022
13:30
FC Frauenfeld 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 717873
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 12.02.2022
13:30
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 717066
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 713338
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 13.02.2022
13:30
FC Frauenfeld (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 718840
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 19.02.2022
13:30
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 714830
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 717143
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:30
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714652
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
15:45
FC Frauenfeld 3 (4e)
FC Frauenfeld 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 716604
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1 (3a L(F))
matchs d'entraînement
N° match 715562
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 20.02.2022
13:30
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 717073
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 26.02.2022
13:00
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 713541
Rüti - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Henau
13:30
FC Frauenfeld 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 719281
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 713423
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 27.02.2022
11:15
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 717621
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
12:30
FC Frauenfeld 1 (3a L(F))
matchs d'entraînement
N° match 717625
Rietsamen - Platz 2 (Kunstrasen), Wiesendangen
13:30
FC Frauenfeld (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 714833
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld 3 (4e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 716011
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 719093
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 05.03.2022
15:45
FC Frauenfeld (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 714836
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 714016
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 06.03.2022
09:00
FC Frauenfeld a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717863
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
11:45
FC Frauenfeld 3 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 716603
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 715174
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 12.03.2022
12:00
FC Frauenfeld a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717684
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
13:30
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714709
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 714458
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102138
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1 (3a L(F))
matchs d'entraînement
N° match 717342
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 13.03.2022
11:15
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 718585
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
11:15
FC Frauenfeld a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717146
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 715170
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
15:45
FC Frauenfeld 3 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 716762
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 718620
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 19.03.2022
10:00
FC Frauenfeld (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 719198
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:00
FC Frauenfeld (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 718488
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
15:00
FC Frauenfeld (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement
N° match 719890
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
17:30
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102145
Moos - Platz 1, Weesen
18:00
FC Frauenfeld 2 (3e)
matchs d'entraînement
N° match 713511
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Di 20.03.2022
09:00
FC Frauenfeld a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717662
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
11:15
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714710
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld 1 (3a L(F))
matchs d'entraînement
N° match 716426
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 716325
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
15:45
FC Frauenfeld (Jun.B P)
matchs d'entraînement
N° match 714834
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 3 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 716821
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Ve 25.03.2022
20:00
FC Frauenfeld (Sen.30+/C)
coupe régional des seniors 30+ - 1/2 de finale
N° match 515037
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld (Sen.40+/C)
coupe régional des seniors 40+ - 1/2 de finale
N° match 515038
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 26.03.2022
11:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183640
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
12:00
FC Frauenfeld a (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 717970
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:30
FC Frauenfeld (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 714574
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102152
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112155
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113460
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 27.03.2022
13:30
FC Frauenfeld 3 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 716600
Kleine Allmend - Platz 7 - Kunststoffrasenplatz, Frauenfeld
Sa 02.04.2022
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185220
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184085
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183584
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184545
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
14:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184284
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
14:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184510
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183554
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
15:45
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183283
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
17:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112095
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112760
Grosswies - Platz 1, Wängi
Di 03.04.2022
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182967
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102159
Aegeten - Platz 1, Widnau
Je 07.04.2022
19:30
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185393
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
Ve 08.04.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185608
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 09.04.2022
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184091
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
09:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184512
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184290
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183585
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184550
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183289
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102166
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Di 10.04.2022
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113415
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112101
Bergholz - Platz 1, Wil
11:00
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183555
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112762
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182968
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185222
Tiergarten - Platz 1, Mels
Ma 12.04.2022
19:45
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185599
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185385
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 16.04.2022
12:00
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183637
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184339
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
Ma 19.04.2022
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185692
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
Ve 22.04.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185613
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185395
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112769
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
Sa 23.04.2022
10:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183596
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185229
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184094
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184552
Kett - Platz 1, Sirnach
11:30
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184295
Grosswies - Platz 3, Wängi
14:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184519
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:30
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183292
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102173
Allmend Brunau - R1, Zürich
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113416
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 24.04.2022
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182977
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
12:30
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194280
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
14:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112107
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183561
Emmig - Emmig, Steckborn
Ve 29.04.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185700
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 30.04.2022
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184303
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184559
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183598
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184098
Hafenareal - Platz 2, Kreuzlingen
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183300
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194261
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102180
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Di 01.05.2022
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112113
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
11:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112773
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183564
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182979
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113424
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Je 05.05.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185701
Rüti - Platz 5, Henau
Ve 06.05.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185379
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185598
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 07.05.2022
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194273
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184103
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184527
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183568
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
13:15
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183607
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
15:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184306
Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
17:30
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102187
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113427
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112778
Obere Wiide - Platz 1 - Kunststoffrasen, Pfyn
Di 08.05.2022
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185237
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183301
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
13:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112119
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182986
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Lu 09.05.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185710
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Je 12.05.2022
20:15
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102194
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Ve 13.05.2022
19:30
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185606
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
20:00
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185386
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 14.05.2022
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184567
Ifang - Nebenplatz, Bazenheid
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194259
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184316
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185238
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183611
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184105
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
14:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184528
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:15
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112125
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
Di 15.05.2022
11:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112784
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183573
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113433
Rüti - Platz 4, Henau
13:15
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183310
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182990
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Ve 20.05.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185400
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185617
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185712
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 21.05.2022
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184317
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
10:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185244
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
10:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184534
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
10:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184112
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184568
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183618
Aegeten - Platz 1, Widnau
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194266
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
14:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183575
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
15:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183312
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102201
EMS-Arena Vial - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Domat/Ems
17:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112131
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113438
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Di 22.05.2022
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182995
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
14:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112787
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Me 25.05.2022
20:15
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185719
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Ve 27.05.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 40+ champion - Groupe 2
N° match 185592
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 185376
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 28.05.2022
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183274
Grüenau - Platz 1, Wattwil
10:00
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 185211
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:30
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184328
Feldbach - Platz 1, Steckborn
12:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183624
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
12:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184501
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184538
Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194279
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102208
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
18:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112137
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Di 29.05.2022
11:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112750
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 183546
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182956
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
14:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113442
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Ve 03.06.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185723
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Sa 04.06.2022
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184330
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
11:00
FC Frauenfeld c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184505
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
11:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-15 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 185215
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
12:00
FC Frauenfeld b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 184541
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:00
FC Frauenfeld
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 183629
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 2
N° match 183278
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 184084
Hafenfeld - Platz 1, Scherzingen
16:00
FC Frauenfeld
championnat Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 3
N° match 194270
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 3
championnat 4e ligue - Groupe 7
N° match 112751
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
17:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102215
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
18:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113449
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Lu 06.06.2022
14:00
FC Frauenfeld
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 182959
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
16:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112143
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Me 08.06.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185728
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Sa 11.06.2022
10:00
FC Frauenfeld a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 3
N° match 184343
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Frauenfeld 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 6
N° match 102222
Kleine Allmend - Platz 1, Frauenfeld
Di 12.06.2022
13:00
FC Frauenfeld 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113451
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
16:00
FC Frauenfeld 2
championnat 3e ligue - Groupe 4
N° match 112149
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Ve 17.06.2022
20:00
FC Frauenfeld
championnat Seniors 50+ - tour printemps - Groupe 1
N° match 185734
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld