championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1 - 16.10.2021 18:00
FC Frauenfeld 1
23' Melanie Brägger
30' Chiara Lisetto
32' Daniela Maria Correia
57' Chiara Lisetto
4:0
(3:0)
Chur 97 1 Grp.
    • But 4:0
      But   Frauenfeld
      Buteur Chiara Lisetto
    • But 3:0
      But   Frauenfeld
      Buteur Daniela Maria Correia
    • But 2:0
      But   Frauenfeld
      Buteur Chiara Lisetto (Penalty)
    • But 1:0
      But   Frauenfeld
      Buteur Melanie Brägger

    FC Frauenfeld 1

    1 Gächter 5 Widmer (C) 10 Holenstein 9 Schneiter 13 Leutenegger 3 Wirth 23 Alfarè 17 Lisetto 21 Alfarè 19 Krieg 7 Brägger
     
    1
    Avia Gächter
    Gardien
    5
    Salome Widmer(C)
    Libéro
    10
    Lea Holenstein
    Arrière droit
    9
    Jessica Schneiter
    Stopper
    13
    Carla Leutenegger
    Arrière gauche
    3
    Alina Wirth
    Demi droit extérieur (zone)
    23
    Vanessa Alfarè
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Chiara Lisetto
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    21
    Raffaella Alfarè
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Chiara Krieg
    Attaquant de soutien
    7
    Melanie Brägger
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Sarah Emanuella Goncalves Marinho
    15
    Alyssa Furgler
    12
    Daniela Maria Correia
     
    Entraîneur
     
    Michael Anderegg
    Absents
    Katja Jörg
    Moira Patelli
    Alina Wiederkehr
    Miriam Makia
    Isabela Moreira
    Lia Weibel
    Simea Rüegg
    Ladina Strasser
    Jennifer Kälin
    Tamara Guarino
    Michelle Eberhard
    Sophie Blöchlinger
    Olivia Schmied
    Ursina Ammann
    Selina Meng

    Chur 97 1 Grp.

    22 Beccaria 17 Defuns 18 Dorji 4 Stiffler 13 Patt 11 de Sousa 8 Judas 23 Born 6 Mahendrarajah 3 Wolfensberger 15 Marti (C)
     
    22
    Chiara Beccaria
    Gardien
    17
    Giulia Defuns
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Soraya Dorji
    Arrière central droit (zone)
    4
    Naja Stiffler
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Silja Patt
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi droit (défensif)
    8
    Ladina Judas
    Demi gauche (défensiv)
    23
    Kim Born
    Demi
    6
    Ragavi Mahendrarajah
    Ailier droit
    3
    Kathrin Wolfensberger
    Ailier gauche
    15
    Jana Marti(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Nadine Arpagaus
    20
    Lina Kiana Weibel
    12
    Emma Lancaster
    Entraîneur
     
    Patrick Haltiner
     
    Thupten Dorji
     
    Thomas Judas