championnat - Youth League B / tour automne / Groupe 1 - 16.10.2021 14:00
FC Frauenfeld
16' Adonis Uka
1:3
(1:1)
FC Gossau
7' Leonardo Villaman
81' Nico Hunkeler
87' Ramon Betl
    • avertissement Hakan Dogru (Frauenfeld)
      avertissement Hakan Dogru (Frauenfeld)
    • But 1:3
      But   Gossau
      Buteur Ramon Betl (Penalty)
    • But 1:2
      But   Gossau
      Buteur Nico Hunkeler
    • avertissement Fabian Bächer (Frauenfeld)
      avertissement Fabian Bächer (Frauenfeld)
    • avertissement Nico Hunkeler (Gossau)
      avertissement Nico Hunkeler (Gossau)
    • But 1:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Adonis Uka
    • But 0:1
      But   Gossau
      Buteur Leonardo Villaman Cocco

    FC Frauenfeld

    20 Sounderrajan 2 Jashari 6 Cucciniello 4 Uka (C) 5 Altwegg 16 Mermod 19 Frei 15 De Simone 10 Bächer 18 Schmid 7 Etoundi Samba
     
    20
    Ragul Sounderrajan
    Gardien
    2
    Ledion Jashari
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Eduardo Cucciniello
    Arrière central droit (zone)
    4
    Adonis Uka(C)
    Arrière central
     
    5
    Janik Altwegg
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Leon Mermod
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Yairo Frei Silia
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Carmine De Simone
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Fabian Bächer
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Jerry Schmid
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Alexandre Etoundi Samba
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Ruben Ganhao
    11
    Luca Herrmann
    17
    Lasha Chitaia
    Entraîneur
     
    Hakan Dogru
     
    Alexander Herculeijns
     
    Louis Weisser
    Absents
    Aaron Hagen
    Joah Miro Forrer
    Rudy Martins
    Fabian Weber
    Mathias Kienast
    Anton Kolic
    Giorgi Chitaia
    Jannik Rellstab
    Ibrahim Ben Dhia
    Gian Meili
    Levi Stuber

    FC Gossau

    1 Lenz 2 Imboden 6 Hug 12 Manser (C) 3 Brunner 8 Besio 11 Betl 7 Alves 4 Trounce 13 Hunkeler 9 Villaman
     
    1
    Jann Lenz
    Gardien
    2
    Eliah Imboden
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Fabrice Hug
    Arrière central droit (zone)
    12
    Oliver Manser(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Eric Brunner
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Diego Besio
    Demi (défensif)
    11
    Ramon Betl
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Diego Alves Pimenta
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Jamie Trounce
    Ailier droit
    13
    Nico Hunkeler
    Ailier gauche
      
    9
    Leonardo Villaman Cocco
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Jayden Harrison
     
    17
    Shane Fitz
    15
    Ilirian Murtezani
     
    19
    Loris Sbocchi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Maik Fingas
     
    Slobodan Jovic
     
    Christoph Ill
    Absents
    Nevio Zwyssig
    Danko Krkalovic
    Lukas Kobler
    Yousef Benabdallah
    Livio Solenthaler
    Jeremy Fingas
    Dominik Ukaj