championnat - Youth League C / tour automne / Groupe 1 - 23.10.2021 15:00
FC Uznach Grp.
72' Mateo Qerimi
1:5
(0:2)
FC Frauenfeld
19' Finn Hovind
38' Finn Hovind
50' Finn Hovind
52' Matheus Scherer
80' Sinisa Bijelic
    • But 1:5
      But   Frauenfeld
      Buteur Sinisa Bijelic
    • But 1:4
      But   Uznach
      Buteur Mateo Qerimi
    • Sidharth Sounderrajan remplacé par Colin Haas
      changement Frauenfeld
      Sidharth Sounderrajan remplacé par Colin Haas
    • Lasha Chitaia remplacé par Stefan Strässle
      changement Frauenfeld
      Lasha Chitaia remplacé par Stefan Strässle
    • But 0:4
      But   Frauenfeld
      Buteur Matheus Scherer
    • Finn Hovind remplacé par Francesco Michele Giacchetta
      changement Frauenfeld
      Finn Hovind remplacé par Francesco Michele Giacchetta
    • But 0:3
      But   Frauenfeld
      Buteur Finn Hovind
    • Syria Maiorano remplacé par Miran Ramadani
      changement Frauenfeld
      Syria Maiorano remplacé par Miran Ramadani
    • Stefan Strässle remplacé par Sinisa Bijelic
      changement Frauenfeld
      Stefan Strässle remplacé par Sinisa Bijelic
    • Yari Sena remplacé par Flavio Conte
      changement Frauenfeld
      Yari Sena remplacé par Flavio Conte
    • Colin Haas remplacé par Lian Stettler
      changement Frauenfeld
      Colin Haas remplacé par Lian Stettler
    • But 0:2
      But   Frauenfeld
      Buteur Finn Hovind
    • But 0:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Finn Hovind

    FC Uznach Grp.

    1 Gübeli 15 Hidalgo 7 Beglinger (C) 10 Hardegger 18 Auerswald 13 Manzoni 17 Matos 8 Broder 3 Qerimi 5 Jusufi 14 Biblekaj
     
    1
    Kevin Gübeli
    Gardien
    15
    Gabriel Hidalgo de Sousa
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Sven Beglinger(C)
    Arrière central droit (zone)
    10
    Kai Hardegger
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Niklas Auerswald
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Finn Peer Manzoni
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Lucas Daniel Matos Monteiro
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Sven Broder
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Mateo Qerimi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    5
    Erion Jusufi
    Attaquant de soutien
    14
    Luan Biblekaj
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Marc Hödl
    11
    Florian Gjykaj
    4
    Fabrice Lehmann
    6
    Luca Hödl
    12
    Antonio Lucic Jozak
    Entraîneur
     
    Vito Musa
     
    Debora Musa
     
    Marcel Gübeli

    FC Frauenfeld

    20 Camenzind 4 Sounderrajan 17 Scherer (C) 14 Sigrist 5 Sena 3 Chitaia 11 Nujic 10 Maiorano 13 Hovind 12 Haas 15 Strässle
     
    20
    Ryan Camenzind
    Gardien
    4
    Sidharth Sounderrajan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    17
    Matheus Scherer(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Raphael Sigrist
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Yari Sena
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Lasha Chitaia
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Lorin Nujic
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Syria Maiorano
    Attaquant de soutien
     
    13
    Finn Hovind
    Ailier droit
        
    12
    Colin Haas
    Ailier gauche
     
    15
    Stefan Strässle
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    6
    Lian Stettler
     
    19
    Francesco Michele Giacchetta
     
    7
    Flavio Conte
     
    9
    Sinisa Bijelic
       
    18
    Miran Ramadani
     
    Entraîneur
     
    René Kappeler
     
    Massimo Conte
    Absents
    Noel Maywald
    Altin Berisha
    Nevio Kappeler
    Tiago Kappeler