Calendrier club

Ve 06.08.2021
20:00
FC Klingnau 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 704004
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 07.08.2021
16:00
FC Klingnau (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 700085
Schützenmatte - A, Basel
19:00
FC Klingnau 2 (4e)
matchs d'entraînement
N° match 702715
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Di 08.08.2021
13:00
FC Klingnau (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 703952
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
Lu 09.08.2021
20:00
FC Klingnau (Sen.30+/R)
FC Klingnau 3 (5e)
matchs d'entraînement
N° match 708345
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Me 11.08.2021
20:00
FC Klingnau (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 703055
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Je 12.08.2021
20:00
FC Klingnau 2 (4e)
matchs d'entraînement
renvoyé
N° match 703471
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
Sa 14.08.2021
10:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151552
Kleine Kreuzzelg - Kinderfussballplatz, Mellingen
11:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150233
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
14:00
FC Klingnau
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123628
Bärenmatt - Hauptplatz, Bremgarten
15:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132571
Eschenmoos - Hauptplatz, Dottikon
15:00
FC Klingnau (2e Int.)
matchs d'entraînement
N° match 703770
Allmend Brunau - R1, Zürich
16:00
FC Klingnau (2e Int.)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 702236
Spiegelfeld - 1, Binningen
18:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 118964
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Veltheim
Di 15.08.2021
14:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119276
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
Lu 16.08.2021
20:15
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138499
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Ve 20.08.2021
20:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 118967
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 21.08.2021
11:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150242
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147690
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101870
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Di 22.08.2021
14:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132578
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
16:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119281
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Lu 23.08.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138501
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Me 25.08.2021
18:00
FC Klingnau (Jun.D/9)
coupe des juniors D - Tour préliminaire
N° match 511849
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
19:45
FC Klingnau (Jun.C.2/D)
coupe des juniors C - Tour préliminaire
N° match 511821
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
20:15
FC Klingnau (Sen.30+/R)
coupe Seniors 30+ - Tour préliminaire
N° match 511778
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Ve 27.08.2021
20:15
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 118979
Mittlerzelg - Hauptplatz (Ost), Spreitenbach
20:30
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119289
Tägerhard - Hauptplatz, Würenlos
Sa 28.08.2021
11:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151560
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150244
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
14:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147691
Sportwiese Kappelerhof - Nebenplatz, Baden
16:00
FC Klingnau
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123632
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101874
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Di 29.08.2021
11:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132582
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
Lu 30.08.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138510
Sportanlage Wynenfeld - Hauptplatz, Buchs
Me 01.09.2021
20:15
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 118980
Stadion Au - Platz 3 (Schachen), Brugg
Ve 03.09.2021
20:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 118993
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 04.09.2021
11:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150251
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147697
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151561
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101883
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Di 05.09.2021
14:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132587
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
15:30
FC Klingnau
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123636
Esp - Platz 2, Fislisbach
16:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119292
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Ve 10.09.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138520
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 11.09.2021
10:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150255
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
10:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147700
Stausee - Sportplatz Zentrum, Neuenhof
15:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151567
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
17:00
FC Klingnau
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123640
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
17:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101889
Chrüzmatt - Chrüzmatt Aktive, Wangen bei Olten
18:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 118995
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
Di 12.09.2021
10:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119302
Schwimmbadwiese - Hauptplatz, Nussbaumen
11:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132593
Dägerli - Nebenplatz - Platz 1, Windisch
Ve 17.09.2021
20:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119006
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138521
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
20:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119303
Schlossfeld - Hauptplatz, Leibstadt
Sa 18.09.2021
11:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150260
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
13:00
FC Klingnau
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123644
Eschenmoos - Hauptplatz, Dottikon
13:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147704
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
15:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151570
Eichhalde - Kleinspielfeld, Koblenz
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101896
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Di 19.09.2021
15:00
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132596
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Ve 24.09.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138529
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 25.09.2021
10:30
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147709
Stadion Au - Platz 1, Brugg
11:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151574
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
11:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150266
Kuhgässli - Nebenplatz, Würenlingen
14:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132604
Aarebrücke - Hauptplatz, Kleindöttingen
18:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101904
Brühl - Hauptplatz, Muri AG
19:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119314
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
19:30
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119010
Kleine Kreuzzelg - Nebenplatz, Mellingen
Me 29.09.2021
20:15
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119019
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Ve 01.10.2021
20:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119316
Kreuzzelg - Hauptplatz, Wettingen
20:15
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138532
Falkenmatt - Hauptplatz, Othmarsingen
Sa 02.10.2021
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101909
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:30
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119025
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Schinznach-Bad
Me 06.10.2021
20:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119032
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Ve 08.10.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138538
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 09.10.2021
18:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101919
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
19:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119325
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 16.10.2021
11:00
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150269
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
11:30
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151579
Stausee - Sportplatz Stausee, Neuenhof
13:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132605
Ebnet - Hauptplatz, Frick
13:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147711
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101922
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:15
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119040
Sportanlage Oberau - Platz 1, Untersiggenthal
19:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119329
Schachen - Hauptplatz, Auenstein
Di 17.10.2021
15:00
FC Klingnau
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123648
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Lu 18.10.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138543
Barz - Hauptplatz, Zurzach
Ve 22.10.2021
20:00
FC Klingnau
championnat Seniors 30+ régional - 1er tour - Groupe 2
N° match 138547
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 23.10.2021
10:30
FC Klingnau a
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 150277
Stadion Au - Platz 4, Brugg
11:00
FC Klingnau b
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 9
N° match 151581
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
11:00
FC Klingnau
championnat Juniors D/9 - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 147718
Dägerli - Nebenplatz - Aumatt, Windisch
15:30
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 123652
Fussballplatz Kleinzelg - Hauptplatz, Tägerig
18:00
FC Klingnau 2
championnat 4e ligue - tour de qualification - Groupe 4
N° match 119045
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101934
Burkertsmatt - Hauptspielfeld, Widen
Di 24.10.2021
14:00
FC Klingnau
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 132614
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
16:00
FC Klingnau 3
championnat 5e ligue - tour automne - Groupe 3
N° match 119336
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 30.10.2021
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101935
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 06.11.2021
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101948
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 13.11.2021
16:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101950
Tal - Tal, Adliswil
Sa 20.11.2021
18:00
FC Klingnau (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire
N° match 510190
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Di 13.03.2022
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101961
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 19.03.2022
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101965
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 26.03.2022
18:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101974
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Sa 02.04.2022
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101980
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 09.04.2022
16:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101987
Dornau - Platz 1, Dietikon
Sa 23.04.2022
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 101995
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Di 01.05.2022
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102000
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
Sa 07.05.2022
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102010
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 14.05.2022
17:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102013
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 21.05.2022
18:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102025
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Di 29.05.2022
10:15
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102026
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 04.06.2022
18:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102039
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 11.06.2022
18:00
FC Klingnau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 5
N° match 102041
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau