championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 14.08.2021 15:00
SV Würenlos a
12' Riccardo Russo
31' Janis Laudenbach
57' Dominik Stössel
62' Joan Dariel Martinez
68' Riccardo Russo
71' Lucas Bargisen
76' Dominik Stössel
7:2
(2:2)
FC Windisch a
10' Finn Rimann
25' Roman Heiniger
    • But 7:2
      But   Würenlos
      Buteur Dominik Stössel
    • But 6:2
      But   Würenlos
      Buteur Lucas Bargisen
    • But 5:2
      But   Würenlos
      Buteur Riccardo Russo
    • But 4:2
      But   Würenlos
      Buteur Joan Dariel Martinez de la Cruz
    • But 3:2
      But   Würenlos
      Buteur Dominik Stössel
    • But 2:2
      But   Würenlos
      Buteur Janis Laudenbach
    • But 1:2
      But   Windisch
      Buteur Roman Heiniger
    • But 1:1
      But   Würenlos
      Buteur Riccardo Russo
    • But 0:1
      But   Windisch
      Buteur Finn Rimann

    SV Würenlos a

    1 Burkart 14 Zehnder 19 Amstutz 5 Süess 4 Meier 6 Neuweiler 8 Bargisen (C) 20 Jankovic 10 Markwalder 17 Russo 12 Stössel
     
    1
    Elio Burkart
    Gardien
    14
    Aurel Zehnder
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Rouven Amstutz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nicola Süess
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Raphael Meier
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Marco Neuweiler
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Lucas Bargisen(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Andrej Jankovic
    Demi droit (couloir)
    10
    Lyon Markwalder
    Demi gauche (couloir)
    17
    Riccardo Russo
    Centre avant
      
    12
    Dominik Stössel
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    2
    Dario Staub
    7
    Janis Laudenbach
     
    11
    Nils Blattner
    13
    Lukas Frey
    9
    Joan Dariel Martinez de la Cruz
     
    Entraîneur
     
    Ulrik Pedersen
     
    Christian Vogt
    Absents
    Manuel Stotz
    Filippo Cirrincione
    Finn Wiederkehr
    Luis Wiederkehr

    FC Windisch a

    1 Tessaro 6 Pham 5 Nuredini 4 Heiniger 2 Aldib 15 Krassnig 7 Baumgartner 14 Valetti 10 Rimann (C) 11 Yildiz 8 Böhme
     
    1
    Luca Tessaro
    Gardien
    6
    Lac Tuan Leon Pham
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Umair Nuredini
    Arrière central droit (zone)
    4
    Roman Heiniger
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    George Aldib
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Maik Krassnig
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Mael Baumgartner
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Matteo Valetti
    Demi droit (couloir)
    10
    Finn Rimann(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Ekin Yildiz
    Attaquant de pointe droit
    8
    Moritz Adrian Böhme
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Matteo Ponte
    9
    Davide Andrea Mazzotta
    13
    Asin Leon Özbay
    17
    Rafael Silva Mesquita
    16
    Kerim Selcuk
    Entraîneur
     
    Raimondo Ponte
     
    Marco Ponte
    Absents
    Tristan Maric
    Erwin Morina