championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 23.10.2021 13:30
Niederwil-Tägerig Selection
10' Luca Gratwohl
68' Luca Gratwohl
2:3
(1:1)
FC Birr
20' Naim Selmani
55' Cerciz Dakaj
62' Gentrit Ethemi
    • avertissement Naim Selmani (Birr)
      avertissement Naim Selmani (Birr)
    • But 2:3
      But   Niederwil
      Buteur Luca Gratwohl
    • But 1:3
      But   Birr
      Buteur Gentrit Ethemi
    • But 1:2
      But   Birr
      Buteur Cerciz Dakaj
    • avertissement Cerciz Dakaj (Birr)
      avertissement Cerciz Dakaj (Birr)
    • avertissement Blendi Selmani (Niederwil)
      avertissement Blendi Selmani (Niederwil)
    • But 1:1
      But   Birr
      Buteur Naim Selmani
    • But 1:0
      But   Niederwil
      Buteur Luca Gratwohl

    Niederwil-Tägerig Selection

    1 Steimer 4 Käppeli 5 Holenweger (C) 7 Dodaj 12 Selmani 19 Keller 10 Seeholzer 8 Batt 11 Wettstein 16 Bytyci 9 Gratwohl
     
    1
    Nico Steimer
    Gardien
    4
    Silas Käppeli
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Noe Holenweger(C)
    Arrière central droit (zone)
    7
    Luis Dodaj
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Blendi Selmani
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Keyshawn Keller
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Patrick Seeholzer
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Joseph Batt
    Demi droit (couloir)
    11
    Ramon Wettstein
    Demi gauche (couloir)
    16
    Engjull Bytyci
    Attaquant de pointe droit
    9
    Luca Gratwohl
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    20
    Gian Mario Widmer
    3
    Fabio Meier
    6
    Bleron Helshani
    15
    Daniel Ibishi
    17
    Tommaso Zippilli
    Entraîneur
     
    Fredy Matter
     
    Roland Hubschmid

    FC Birr

    1 Talerico 3 Dushaj 4 Nivokazi 8 Ferreira Oliveira 2 Ethemi 10 Selmani (C) 9 Dakaj 5 Kastrati 7 Guta 11 Kerimi 6 Kanalga
     
    1
    Matteo Talerico
    Gardien
    3
    Pashk Dushaj
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Romeo Nivokazi
    Arrière central droit (zone)
    8
    Tiago José Ferreira Oliveira
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Gentrit Ethemi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Naim Selmani(C)
    Demi (défensif)
      
    9
    Cerciz Dakaj
    Demi droit
      
    5
    Melian Kastrati
    Demi gauche
    7
    Artin Guta
    Attaquant de soutien
    11
    Artan Kerimi
    Attaquant de pointe droit
    6
    Daniel Kanalga
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Valentin Dushaj
    13
    Adrian Hushaj
    14
    Afonso Rodrigues Caleia
    16
    Gjovann Pjetri
    15
    Anes Lidan
    18
    Dardan Kastrati
    Entraîneur
     
    Sami Dakaj
    Absents
    Berzan Coskun
    Simon Dushaj
    Alex Federico
    Omer Hamdiu
    Davide Zullo
    Valentin Turmakoski