2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.AC Taverne 113913(31)24:14+1028 
2.FC Ascona 13733(48)31:25+624 
3.FC Eschenbach I13715(29)25:22+322 
4.FC Gambarogno-Contone 13715(46)15:14+122 
5.FC Emmenbrücke13706(45)26:21+521 
6.FC Brunnen 13625(26)26:21+520 
7.FC Ibach 13616(30)24:26-219 
8.FC Mendrisio 13616(42)26:19+719 
9.FC Perlen-Buchrain13616(44)18:17+119 
10.FC Kickers Luzern 13526(31)13:17-417 
11.FC Hergiswil 13427(32)16:14+214 
12.AS Novazzano13355(83)23:33-1014 
13.SC Goldau 13418(25)32:41-913 
14.FC Schattdorf 13238(28)19:34-159 

3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.ESC Erstfeld11812(23)35:19+1625 
2.FC Küssnacht a/R 111713(21)32:21+1122 
3.SC Steinhausen11713(27)28:19+922 
4.FC Baar 111641(51)28:20+822 
5.Zug 94 II11623(29)21:16+520 
6.FC Sursee11524(23)24:26-217 
7.FC Hünenberg I11425(19)19:21-214 
8.SC Schwyz11425(24)24:24014 
9.FC Ibach II11425(48)19:22-314 
10.FC Muotathal 11218(24)18:27-97 
11.FC Meggen11137(25)22:32-106 
12.SC Cham IV11119(25)9:32-234 

5e ligue - Groupe 3

5e ligue - Groupe 3

1.FC Brunnen b8620(12)41:17+2420 
2.FC Ibach III8611(5)25:13+1219 
3.FC Rotkreuz IV8503(27)19:20-115 
4.FC Hünenberg II8413(38)13:22-913 
5.SC Menzingen8323(4)20:13+711 
6.FC Meggen8224(12)17:19-28 
7.Blau Weiss Zug8215(8)13:29-167 
8.SC Schwyz8134(4)10:14-46 
9.FC Baar 38026(8)8:19-112 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.ESC Erstfeld10730(3)21:9+1222 
2.FC Altdorf II10631(8)21:9+1219 
3.FC Flüelen 10442(11)28:20+814 
4.FC Küssnacht a/R10334(3)18:25-710 
5.FC Muotathal 10334(5)15:20-510 
6.Weggiser SC10334(8)21:17+410 
7.FC Ibach IV10262(14)14:13+110 
8.FC Brunnen a10235(8)19:1907 
9.FC Schattdorf 10028(8)5:30-250 
10.FC Rotkreuz IVRE 180180(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - tour automne - Groupe 1

1.SG Küssnacht Weggis11911(13)29:16+1328 
2.FC Schattdorf11821(15)37:15+2226 
3.Team OG Kickers a11713(11)34:23+1122 
4.SC Kriens a11614(12)24:21+319 
5.FC Rothenburg a11425(0)19:15+414 
6.Zug 94 a11353(6)19:14+514 
7.SG Malters / Wolhusen11425(13)15:27-1214 
8.SG Ibach/Schwyz11326(4)12:25-1311 
9.FC Aegeri a11317(6)12:25-1310 
10.Team Region Entlebuch I11317(7)17:23-610 
11.FC Lachen/Altendorf a11317(23)19:27-810 
12.Team Limmattal Süd a11236(13)14:20-69 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Hünenberg8701(5)18:5+1321 
2.SC Steinhausen8440(2)19:6+1316 
3.SC Menzingen8422(1)12:11+114 
4.SC Cham b8332(4)11:7+412 
5.FC Walchwil8314(4)18:17+110 
6.Team Aegeri/Menzingen b8314(7)15:27-1210 
7.Zug 94 b8215(14)9:15-67 
8.FC Brunnen8134(14)9:12-36 
9.SG Ibach/Schwyz b8116(2)8:19-114 

BRACK.CH Youth League B - tour automne - Groupe 1

BRACK.CH Youth League B - tour automne - Groupe 1

1.Team Sempachersee11911(3)60:12+4828 
2.FC Herrliberg a11821(23)46:22+2426 
3.SG Ibach-Schwyz a11812(8)46:16+3025 
4.Team Seetal11722(5)49:26+2323 
5.Team Rontal11614(3)21:20+119 
6.SC Cham a11515(6)24:29-516 
7.FC Buchs-Dällikon a11506(11)26:29-315 
8.SV Meggen/Adligenswil a11335(3)21:32-1112 
9.SG Küssnacht Weggis I11317(9)22:42-2010 
10.FC Rothenburg a11155(12)18:22-48 
11.Rottal Selection11128(4)10:48-385 
12.Team OG Kickers a110110(13)8:53-451 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.SC Cham b9711(0)41:15+2621 
2.FC Baar a9711(0)32:10+2221 
3.SC Goldau a9522(7)30:19+1116 
4.SC Steinhausen9432(1)24:14+1014 
5.Zug 94 b9423(1)24:17+713 
6.SC Menzingen9315(10)20:24-49 
7.FC Muotathal a9216(1)36:30+66 
8.FC Brunnen9216(2)11:41-306 
9.FC Ibach9018(1)4:52-480 
10.FC Walchwil-Zug 94RE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Perlen-Buchrain a871066:10+5622 
2.SK Root a861146:12+3419 
3.SC Cham d852136:8+2817 
4.FC Brunnen a841351:24+2713 
5.FC Ibach a841340:21+1913 
6.SC Schwyz a830523:42-199 
7.FC Sins/Dietwil b820621:53-326 
8.FC Küssnacht a/R Mädchen811613:47-344 
9.FC Meggen b80178:87-791 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 17

1.FC Brunnen b971155:17+3822 
2.FC Muotathal962155:19+3620 
3.FC Ibach b960344:29+1518 
4.FC Aegeri d942346:31+1514 
5.SC Goldau c941437:38-113 
6.FC Hünenberg D7941431:40-913 
7.FC Schattdorf c933333:26+712 
8.FC Küssnacht a/R c923429:42-139 
9.SC Schwyz b920718:60-426 
10.FC Meggen c901814:60-461 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 19

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Ebikon 9702(4)46:22+2421 
2.FC Perlen-Buchrain8611(6)23:12+1119 
3.SC Goldau 9612(5)21:16+519 
4.FC Sins/Dietwil9423(6)23:15+814 
5.TEAM Kerns/Sachseln9333(5)20:20012 
6.FC Ibach9324(2)12:19-711 
7.FC Adligenswil8314(4)20:23-310 
8.FC Muotathal 9306(2)16:25-99 
9.SG Hergiswil/Stans9225(10)17:23-68 
10.SG Steinhausen/Cham/Hünenberg9108(6)17:40-233 

Seniors 40+ champion - Groupe 1

Seniors 40+ champion - Groupe 1

1.Team Surental9900(1)55:6+4927 
2.FC Südstern9522(3)29:16+1317 
3.FC Ebikon9522(3)18:13+517 
4.Team Gunzwil/Eich9504(3)22:21+115 
5.FC Perlen-Buchrain9414(4)23:34-1113 
6.FC Giswil/Kerns9324(2)15:22-711 
7.FC Sarnen 9324(4)13:22-911 
8.FC Ibach 9216(6)10:21-117 
9.FC Sins/Dietwil9216(7)10:20-107 
10.FC Seetal9117(2)14:34-204 

Seniors 40+ promotion - Groupe 2

1.SC Buochs 9522(12)24:14+1015 
2.FC Stans9423(3)16:18-212 
3.SC Kriens 9342(6)17:18-111 
4.SC Goldau 9333(1)15:11+410 
5.FC Ibach 9333(14)27:22+510 
6.SG Malters-Wolhusen9324(0)12:21-99 
7.SC Emmen9234(3)12:14-27 
8.SC Nebikon9234(3)15:20-57 
9.LSC Inter AltstadtRE 160160(0)0:000 

Seniors 50+ II - Groupe 1

1.FC Sempach12120056:3+5336 
2.Team Gunzwil/Eich12100230:15+1530 
3.FC Perlen-Buchrain 12100224:10+1430 
4.FC Hergiswil1282229:10+1926 
5.Team Surental1271419:11+822 
6.SC Obergeissenstein1263319:11+821 
7.FC Stans 1254313:8+519 
8.FC Sarnen 1261519:17+219 
9.Luzerner SC1261517:17019 
10.SG Grosswangen-Ettiswil/Zell1261518:21-319 
11.FC Baar 1254315:19-419 
12.FC Eschenbach 1245312:13-117 
13.FC Seetal1243518:15+315 
14.FC Ibach1242614:21-714 
15.FC Ebikon 1233610:16-612 
16.SC Emmen111555:16-118 
17.SV Weggis-Meggen-Küssnacht1212914:33-195 
18.SC Kriens 1202105:27-222 
19.Team Südstern/Littau12021011:36-252 
20.FC Luzern1101106:35-291