Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
12. (Alle Vereine 59.) Quotient: 0.7143
Aktuelle Spiele
Mi 08.05.2024
18:30
Engelberger SC a
-
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227503
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Sa 11.05.2024
14:30
FC Nottwil b
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217286
SPZ - Rasen, Nottwil
15:00
FC Baar
-
SG Obwalden
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219277
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
17:30
SC Buochs a
-
Team Sarneraatal a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174301
Seefeld - 2 (Kunststoffrasen), Buochs
18:00
FC Gunzwil
-
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171076
Linden - 1, Gunzwil
So 12.05.2024
14:00
FC Südstern
-
Team Sarneraatal b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175121
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
14:00
FC Nottwil
-
JF Sarneraatal a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216805
SPZ - Rasen, Nottwil
15:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216517
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
16:00
SG Obwalden
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217939
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
16:00
Team Region Entlebuch I
-
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218124
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
Mo 13.05.2024
20:00
FC Südstern
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178519
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Do 16.05.2024
20:00
FC Stans
-
JF Sarneraatal b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216727
Eichli - Hauptplatz (2), Stans