coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale - 27.10.2021 20:00
FC Sins/Dietwil a
27' Patrik Dodaj
82' Elvin Ramadani
2:3
(1:1)
FC Sursee
45' Jan Flückiger
80' Arlind Mulaj
90' Uros Sreckovic
    • But 2:3
      But   Sursee
      Buteur Uros Sreckovic
    • avertissement Nico Muri (Sursee)
      avertissement Nico Muri (Sursee)
    • But 2:2
      But   Sins
      Buteur Elvin Ramadani
    • But 1:2
      But   Sursee
      Buteur Arlind Mulaj
    • But 1:1
      But   Sursee
      Buteur Jan Flückiger
    • But 1:0
      But   Sins
      Buteur Patrik Dodaj

    FC Sins/Dietwil a

    1 Ming 2 Müller 14 Delea 10 Stutz (C) 16 Näpflin 11 Fischer 17 Schetty 13 Moos 15 Leu 3 Bachmann 8 Barmettler
     
    1
    Andri Ming
    Gardien
    2
    Noah Müller
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Ennio Delea
    Arrière central droit (zone)
    10
    Davis Stutz(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Maurice Näpflin
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Robin Fischer
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Florin Schetty
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Livio Moos
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Maurice Leu
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Mattaio Bachmann
    Attaquant de pointe droit
    8
    Morris Barmettler
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Patrik Dodaj
     
    12
    Colin Rotach
    9
    Elvin Ramadani
     
    Entraîneur
     
    Ralph Michel
     
    Stefan Stalder
     
    Sven Niederberger
    Absents
    Luca Beck
    Mark Pasuli

    FC Sursee

    1 Ignjatovic 3 Kadrija 18 Kurmann 4 Sivakumar 5 Steiger (C) 7 Zogg 8 Muri 6 Prenka 14 Mulaj 12 Affentranger 10 Sreckovic
     
    1
    Mateja Ignjatovic
    Gardien
    3
    Glauk Kadrija
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Gabriel Kurmann
    Arrière central droit (zone)
    4
    Pirithan Sivakumar
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Luca Steiger(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Ryan Zogg
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Nico Muri
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Edi Prenka
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Arlind Mulaj
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Leon Affentranger
    Attaquant de soutien
    10
    Uros Sreckovic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Luca Blum
    9
    Jan Flückiger
     
    20
    Rinor Ramanaj
    17
    Mohamad Erfan Sakhipoor
    13
    Aadil Ait Malek
    Entraîneur
     
    Ilir Ameti
    Absents
    Gjergj Berisha
    Arbes Hasani
    Gabriel Krasniqi
    Ditmir Gashi
    Ishak Ljutic
    Ali Alaez
    Max Fischer
    Leon Troxler
    Lorent Mahmudi
    Maximilian Gjetaj
    Erlon Jasharaj
    Ardit Haxhija
    Redon Kuqi