championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2 - 17.04.2021 16:15
FC Hünenberg a
27' Laurin Knüsel
34' Malik Keranovic
44' Luca Joseph
45' Luca Joseph
67' Malik Rankwiler
5:1
(2:1)
FC Aegeri a
4' Oliver Ineichen
    • But 5:1
      But   Hünenberg
      Buteur Malik Rankwiler
    • But 4:1
      But   Hünenberg
      Buteur Luca Joseph
    • But 3:1
      But   Hünenberg
      Buteur Luca Joseph
    • But 2:1
      But   Hünenberg
      Buteur Malik Keranovic
    • But 1:1
      But   Hünenberg
      Buteur Laurin Knüsel
    • But 0:1
      But   Aegeri
      Buteur Oliver Ineichen

    FC Hünenberg a

    1 Schnellmann 5 Rankwiler 12 Keranovic 14 Hamzic 2 Unternährer 3 Brogli 11 Merkli (C) 15 Joseph 4 Morescalcht 7 Riedweg 16 Santilli
     
    1
    Nico Schnellmann
    Gardien
    5
    Malik Rankwiler
    Libéro
     
    12
    Malik Keranovic
    Stopper
     
    14
    Alem Hamzic
    Arrière gauche
    2
    Manuel Unternährer
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Marc Brogli
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Mathieu Merkli(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Luca Joseph
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    4
    Lorenzo Morescalcht
    Attaquant droit de soutien
    7
    Yannik Riedweg
    Ailier droit
    16
    Leonardo Santilli
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Gabriel Fernendes Pereira
    9
    Laurin Knüsel
     
    Entraîneur
     
    Sajmir Medija
     
    Niluxson Vigneswaran
    Absents
    Nicolas Insa (blessé)
    Blerton Kista (blessé)
    Sven Knüsel (vacances)
    Antoine Jugnet (blessé)

    FC Aegeri a

    28 Arnold 5 Rogenmoser 2 Conforti 4 Kyburz 16 Beqiri 10 Berisha 18 Attinger 19 Nicolella 11 Smit 8 Beqiri 7 Ineichen (C)
     
    28
    Janis Arnold
    Gardien
    5
    Dean Rogenmoser
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Pietro Conforti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lars Kyburz
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Lion Beqiri
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Vildan Berisha
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Laurin Attinger
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Matteo Nicolella
    Demi droit (couloir)
    11
    Philip Smit
    Demi gauche (couloir)
    8
    Dion Beqiri
    Attaquant de soutien
    7
    Oliver Ineichen(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Tom Kohl
    9
    Kimy Hegner
    Entraîneur
     
    Patrick Schnüriger
     
    Marc Iten
    Absents
    Orestis Kasapidis (blessé)
    Aurel Koltszynski (blessé)
    Ivan Kuznetsov (Convocation autre équipe)
    Simon Hofer (Convocation autre équipe)
    Lorent Bakolli (vacances)
    Elio Baumgartner (Convocation autre équipe)
    Maurice Decurtins (Convocation autre équipe)
    Altin Beqiri (blessé)