DE
FR
Club
FC Concordia Basel
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
M-18 | FC Concordia BS/BSC Old Boys
M-16 | Team Basel Concordia
M-15 | Team Basel Concordia / OB
Féminine 1ère ligue
FE-14 (9/9) | Team Basel Concordia
FE-13 | Team Basel Concordia
3e ligue
Youth League A
Youth League B a
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines FF-19
Juniors B promotion b
Juniores féminines FF-15 a
Juniores féminines FF-15 b
Juniors C promotion
Juniors E E-10
Juniors E E-9
FE-12 | Team Basel Concordia
Juniores féminines E / FF-12 FF-12
Youth League Futsal Cup B
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlagen St. Jakob
Rankhof
Sportzentrum Pfaffenholz
Bachgraben
Mittlere Allee 18
4052 Basel
Tél
+41 (61) 3125454
www.congeli.ch
N° du club: 3112
Equipes: 21
Couleurs: bleu/blanc
Fondation: 01.07.1907
Date d'entrée: 01.07.1907
Région: FVNWS
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
208. (Tous les clubs 602.) Quotient: 1.6000
Matches actuels
Sa 27.04.2024
11:00
Team Basel Concordia (FE-14/9)
-
SC Zofingen (FE-14/9)
matchs d'entraînement
N° match 729245
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Concordia (FE-13)
-
BSC Young Boys Black (FE-13)
matchs d'entraînement
N° match 714944
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Reinach a
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189624
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
-
FCO Wil U18
championnat M-18
N° match 101811
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ettingen
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
15:00
Team Basel Concordia
-
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101669
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:30
SC Binningen a
-
FC Concordia Basel a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189293
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:00
FC Concordia Basel
-
FC Bassecourt
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119111
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
Di 28.04.2024
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Concordia Basel b
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
renvoyé
N° match 187135
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
11:00
FC Concordia Basel
-
SV Muttenz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187187
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Team Basel Concordia (FE-12)
-
FC Therwil D gelb (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement
N° match 724177
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
SC Steinen Basel
-
FC Concordia Basel a
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 187077
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Ostermundigen
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 108151
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Wohlen
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187973
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Aesch a
-
FC Concordia Basel b
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189356
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
15:00
FC Concordia Basel
-
FFV Basel
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186807
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Concordia Basel
-
FC Schwarz-Weiss
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139675
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Me 01.05.2024
15:00
BSC Old Boys
-
FC Concordia Basel
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187186
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Je 02.05.2024
20:15
FC Eiken
-
FC Concordia Basel
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139669
Sportanlage Netzi, Eiken - 1,
Sa 04.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
11:00
Team Basel FCB
-
Team Basel Concordia
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 1
N° match 186242
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - 7 (KR / Nachwuchs-Campus), Münchenstein
11:30
Team Zürich/Red-Star
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
championnat M-18
N° match 101815
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Concordia Basel
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189627
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
Team Südostschweiz
-
Team Basel Concordia
championnat M-16 - Groupe B
N° match 101677
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Xamax Academy Montagne
-
Team Basel Concordia
championnat FE-12 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185665
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
14:45
FC Stade-Lausanne-Ouchy (M-15)
-
Team Basel Concordia / OB (M-15)
matchs d'entraînement
N° match 703273
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
15:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
championnat FE-13 - tour printemps - Groupe 1
N° match 185978
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Concordia Basel b
-
BSC Old Boys B2
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189362
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Köniz
-
FC Concordia Basel
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119122
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
17:00
SC Münchenstein
-
FC Concordia Basel
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139682
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
17:00
FC Reinach
-
FC Concordia Basel
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186816
Fiechten - 1, Reinach
Di 05.05.2024
11:00
FC Concordia Basel a
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 187083
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Würenlingen
-
FC Concordia Basel
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187978
Kuhgässli - Hauptplatz, Würenlingen
13:00
FC Concordia Basel a
-
FC Reinach a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189299
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel
-
FC Lausanne-Sport I
championnat Féminine 1ère ligue - Groupe 1
N° match 108152
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Concordia Basel b
-
Basel Internationaler FC White
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 187145
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
FC Breitenbach
-
FC Concordia Basel
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 187193
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
R = renvoyé