2e ligue interrégionale - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Thun Berner Oberland II
FC Spiez
R
FC Tavannes/Tramelan
FC Lerchenfeld
R
SC Binningen
FC Konolfingen
R
BSC Old Boys
SC Dornach
R
FC Liestal
FC Ajoie-Monterri
R
FC Bubendorf
FC Moutier
R
FC Köniz
FC Allschwil
R

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Thun Berner Oberland II9720(16)38:14+2423 
2.FC Ajoie-Monterri9621(23)14:8+620 
3.SC Binningen 8521(22)23:15+817 
4.BSC Old Boys 9513(33)26:21+516 
5.FC Konolfingen 9504(16)16:15+115 
6.SC Dornach9432(34)16:11+515 
7.FC Liestal 9414(23)17:22-513 
8.FC Spiez 8314(19)12:22-1010 
9.FC Moutier 9315(21)12:13-110 
10.FC Allschwil9315(24)15:15010 
11.FC Lerchenfeld 9306(31)10:18-89 
12.FC Bubendorf 9225(28)19:24-58 
13.FC Köniz 9126(25)18:30-125 
14.FC Tavannes/Tramelan9126(35)11:19-85 

3e ligue - Groupe 1

1.SV Sissach10910(26)35:15+2028 
2.US Olympia 196311821(23)33:7+2626 
3.FC Stein11542(50)39:30+919 
4.SC Binningen11452(45)35:28+717 
5.FC Lausen 72 10442(26)26:22+416 
6.FC Rheinfelden11515(23)29:23+616 
7.FC Gelterkinden11515(28)17:29-1216 
8.FC Liestal 10505(18)27:30-315 
9.FC Schwarz-Weiss a10433(33)31:19+1215 
10.FC Breitenbach10424(33)27:22+514 
11.NK Posavina11227(26)21:39-188 
12.FC Arlesheim9207(30)25:34-96 
13.SC Dornach10208(38)16:33-176 
14.FC Aesch11119(24)19:49-304 

5e ligue - 1er tour - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Riederwald
FC Therwil
R

5e ligue - 1er tour - Groupe 3

1.FC Biel-Benken8701(16)35:17+1821 
2.SC Soleita Hofstetten9702(9)35:20+1521 
3.FC Ettingen8611(16)33:16+1719 
4.FC Laufen8602(34)29:14+1518 
5.SC Dornach 8413(12)31:13+1813 
6.FC Breitenbach9324(24)25:23+211 
7.FC Zwingen 9306(17)26:24+29 
8.FC Röschenz7124(6)14:26-125 
9.FC Therwil 8017(7)8:41-331 
10.FC Riederwald8017(16)12:54-421 

Juniors A 1er degré - tour automne

Sa 31.10.2020
SC Dornach
FC Oberdorf
R
Di 01.11.2020
FC Biel-Benken
FC Münchenstein
R
FC Ettingen
FC Türkgücü Basel
R
FC Therwil
FC Amicitia Riehen b
R
FC Black Stars b
BCO Alemannia Basel
R

Juniors A 1er degré - tour automne

1.SC Dornach9810(10)30:4+2624 
2.FC Allschwil b10622(15)27:15+1219 
3.FC Münchenstein 10613(28)21:19+218 
4.FC Biel-Benken9513(8)24:18+615 
5.FC Therwil 9513(9)18:14+415 
6.FC Amicitia Riehen b9441(17)25:13+1215 
7.FC Oberdorf9315(15)15:20-59 
8.BCO Alemannia Basel9225(16)18:28-107 
9.FC Black Stars b9225(20)16:15+17 
10.FC Ettingen9117(4)12:31-193 
11.FC Türkgücü Basel9018(16)11:40-290 
12.FC FrenkendorfRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Sa 31.10.2020
FC Reinach orange
FC Liestal b
R
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Aesch b
R
FC Münchenstein
FC Arlesheim
R
BSC Old Boys b
SV Muttenz b
R
Di 01.11.2020
SC Dornach
SV Sissach a
R

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI8701(23)27:11+1621 
2.SV Sissach a8620(4)46:17+2920 
3.SC Steinen Basel9522(15)31:24+717 
4.FC Arlesheim9513(1)42:24+1816 
5.FC Reinach orange8422(1)35:22+1314 
6.SV Muttenz b8314(8)28:30-210 
7.FC Liestal b8314(16)28:27+110 
8.SC Dornach8314(16)17:27-1010 
9.FC Münchenstein 8224(4)23:28-58 
10.FC Aesch b8107(1)14:56-423 
11.BSC Old Boys b8008(13)14:39-250 

Juniors C promotion - tour automne

Sa 31.10.2020
RossoLausen Selection
FC Allschwil a
R
FC Oberwil a
FC Basel 1893 U17 Mädchen
R
FC Ettingen
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
R
Di 01.11.2020
FC Black Stars b
FC Gelterkinden a
R
FC Reinach a
SC Binningen a
R
FC Amicitia Riehen a
SC Dornach gelb
R

Juniors C promotion - tour automne

1.FC Gelterkinden a11821(0)51:22+2926 
2.FC Amicitia Riehen a10811(15)53:25+2825 
3.FC Concordia Basel11812(3)57:30+2725 
4.SC Dornach gelb10703(2)34:27+721 
5.SC Binningen a10604(2)45:27+1818 
6.FC Reinach a10514(20)34:25+916 
7.FC Oberwil a9351(14)30:29+114 
8.FC Black Stars b10325(18)30:27+311 
9.FC Allschwil a10316(2)26:40-1410 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI a9306(8)16:24-89 
11.RossoLausen Selection10217(2)20:37-177 
12.FC Basel 1893 U17 Mädchen10127(1)22:39-175 
13.FC Ettingen100010(0)15:81-660 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Frenkendorf
FC Kickers Basel b
0
0
N
BCO Alemannia Basel
FC Allschwil b
0
0
N
FC Liestal b
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
0
0
N
Di 01.11.2020
SC Dornach schwarz
FC Wallbach-Zeiningen
0
0
N
FC Oberdorf
SC Binningen b
0
0
N

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Kickers Basel b9711(0)74:18+5621 
2.FC Frenkendorf9711(3)65:15+5021 
3.FC Liestal b9711(3)37:19+1821 
4.FC Oberdorf9522(13)40:26+1416 
5.SC Binningen b9324(2)22:27-59 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI b9234(1)19:32-137 
7.BCO Alemannia Basel 9225(0)27:45-186 
8.FC Wallbach-Zeiningen9225(5)27:39-126 
9.FC Allschwil b9126(2)23:46-233 
10.SC Dornach schwarz9027(7)7:74-670 

Juniors D/9 - 1er degré - tour automne

Sa 31.10.2020
FC Münchenstein a
FC Nord West
0
0
N
FC Laufen a
FC Nordstern BS a
0
0
N
FC Bubendorf gelb
FC Türkgücü Basel a
0
0
N
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-13 weiss
SC Binningen b
0
0
N
FC Aesch schwarz
FC Breitenbach rot
0
0
N
Di 01.11.2020
FC Oberdorf a
SV Sissach b
0
0
N
FC Liestal schwarz
SC Dornach gelb
0
0
N
Lu 02.11.2020
FC Lausen 72 rot
Team Basel Concordia E-11
0
0
N

Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Zwingen
FC Oberwil b
0
0
N
Rot-Weiss Leimental
FC Laufen b
0
0
N
Di 01.11.2020
SC Binningen c
FC Ettingen a
0
0
N
FC Therwil b
FC Reinach b
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

Sa 31.10.2020
FC Aesch gelb
FC Oberwil a
*
*
N
VfR Kleinhüningen blau
BSC Old Boys E-10 gelb
*
*
N
SC Dornach gelb
FC Münchenstein a
*
*
N
Di 01.11.2020
FC Therwil a
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-10 blau
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 31.10.2020
FC Therwil c
FC Ettingen a
*
*
N
FC Reinach b
SC Binningen grün
*
*
N
FC Oberwil b
FC Breitenbach weiss
*
*
N
FC Breitenbach rot
FC Münchenstein b
*
*
N
FC Laufen E-11
SC Binningen gelb
*
*
N
Basel Internationaler FC a
FC Aesch schwarz
*
*
N
SC Dornach schwarz
FC Laufen E-10
*
*
N
FC Zwingen
FC Biel-Benken
*
*
N

Seniors 30+ champion

1.SV Muttenz 8800(8)38:9+2924 
2.SC Dornach8701(8)41:11+3021 
3.FC Black Stars8602(3)33:12+2118 
4.SC Binningen7412(6)24:12+1213 
5.FC Bubendorf 8305(3)16:21-59 
6.FC Rheinfelden8305(15)12:21-99 
7.FC Reinach8215(11)11:30-197 
8.FC Laufen8206(2)8:36-286 
9.FC Schwarz-Weiss8206(8)14:31-176 
10.FC Allschwil7106(13)9:23-143 

Seniors 40+ champion

Seniors 40+ champion

1.FC Black Stars8800(6)41:9+3224 
2.FC Aesch8422(8)16:13+314 
3.SC Dornach6411(1)26:13+1313 
4.FC Eiken 6411(7)15:5+1013 
5.SV Muttenz a7322(4)14:13+111 
6.FC Reinach7214(7)11:18-77 
7.FC Srbija 1968 7205(25)14:23-96 
8.FC Pratteln7124(5)6:13-75 
9.FC Riederwald7115(7)6:20-144 
10.FC Therwil 7025(3)1:23-222 

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 2

Lu 02.11.2020
SC Dornach
FC Allschwil
0
0
N

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 2

1.FC Srbija 1968 b972049:13+3621 
2.SV Muttenz953131:23+817 
3.FC Reinach952243:22+2116 
4.FC Allschwil953137:24+1316 
5.SC Dornach943241:16+2512 
6.FC Arlesheim933331:29+29 
7.US Olympia 1963 a930634:47-139 
8.FC Nordstern BS b921622:42-206 
9.FC Amicitia Riehen911726:47-213 
10.BVB BCO Alemannia a90274:55-510 

Juniores féminines FF-19 - tour automne

Sa 31.10.2020
SV Sissach
FC Concordia Basel
0
0
N
FC Arlesheim
SC Dornach
0
0
N
Di 01.11.2020
FC Frenkendorf
Basel Internationaler FC
0
0
N
SV Muttenz
BSC Old Boys
0
0
N
FC Kaiseraugst
SC Steinen Basel
0
0
N

Juniores féminines FF-19 - tour automne

1.BSC Old Boys 9810(0)48:1+4724 
2.SV Muttenz 9612(0)47:9+3818 
3.SV Sissach9531(0)20:8+1216 
4.Basel Internationaler FC9513(0)54:19+3515 
5.FC Concordia Basel9513(1)31:23+815 
6.FC Kaiseraugst9324(23)17:31-1410 
7.FC Frenkendorf9216(0)10:38-286 
8.FC Arlesheim9216(2)12:38-266 
9.SC Dornach9126(0)9:38-293 
10.SC Steinen Basel9117(20)4:47-433 

Juniores féminines FF-15 - tour automne

Sa 31.10.2020
SC Dornach
FC Telegraph BS
0
0
N
Basel Internationaler FC
BSC Old Boys schwarz
0
0
N
FC Rheinfelden rot
FC Therwil
0
0
N
FC Kaiseraugst
FC Frenkendorf
0
0
N
SC Steinen Basel
FC Breitenbach
0
0
N
Di 01.11.2020
FC Aesch
SV Sissach
0
0
N
FC Concordia Basel
FC Rheinfelden gelb
0
0
N