championnat - Youth League A / Groupe 8 - 31.10.2021 15:00
SC Düdingen
78' Fabrice Ducret
1:2
(0:0)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
50' Halit Efe Un
75' Julen Carrasco
    • But 1:2
      But   Düdingen
      Buteur Fabrice Ducret
    • But 0:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Julen Carrasco
    • avertissement Maé François Pierre Clavel (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Maé François Pierre Clavel (Lausanne-Ouchy)
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Halit Efe Un

    SC Düdingen

    1 Bischof 20 Steiner 5 Schmutz 11 Descloux 7 Schöpfer 17 Sansonnens 15 Häberli 6 Rusca 8 Ducret (C) 10 Piller 9 Jungo
     
    1
    Raphael Bischof
    Gardien
    20
    Sandro Steiner
    Libéro
    5
    Ilario Schmutz
    Arrière droit
    11
    Loris Descloux
    Arrière gauche
    7
    Yael Schöpfer
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Sven Sansonnens
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Cédric Häberli
    Demi (défensif)
    6
    Timoté Rusca
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Fabrice Ducret(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Dean Piller
    Attaquant de pointe droit
    9
    Loris Jungo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Joël-Richard Elong Ewondé
     
    25
    Yannick Delley
     
    3
    Noé Tornare
    13
    Sven Boschung
    16
    Tim Jemmely
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Loic Röthlisberger
     
    Jean François Kpai

    FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

    1 Bortolotti 2 Baysal 5 Clavel 4 Chervonenko 3 Morini 10 Taqi 13 Imeri 8 Atanasov (C) 7 Carrasco 11 Un 9 Zenuni
     
    1
    Renzo Bortolotti
    Gardien
    2
    Burak Baysal
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Maé François Pierre Clavel
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Mykyta Chervonenko
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Enzo Morini
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Rejan Taqi
    Demi (défensif)
    13
    Enian Imeri
    Demi droit
    8
    Nikola Atanasov(C)
    Demi gauche
    7
    Julen Carrasco
    Ailier droit
     
    11
    Halit Efe Un
    Ailier gauche
     
    9
    Malsor Zenuni
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Habacuc Diantete
    17
    Wassif Elhadj Ismail
     
    15
    Ahmedin Avdic
    20
    Ozan Sahingöz
     
    14
    Elias Dutruit
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alexis Vaginay
     
    Geoff Gibas