2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 27.02.2021
FC Saint-Maurice
FC Renens I
R
Di 28.02.2021
FC Sierre
Signal FC Bernex-Confignon
R

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 10721(33)25:8+1721 
2.FC Collex-Bossy 10640(35)22:9+1320 
3.Servette FC M-2110622(21)29:12+1718 
4.CS Italien GE 110622(31)26:13+1318 
5.FC Veyrier Sports 111533(24)21:14+716 
6.Urania Genève Sport 10433(26)14:20-613 
7.FC Genolier-Begnins I11434(18)14:18-413 
8.FC Saint-Maurice10325(59)13:22-99 
9.FC Amical Saint-Prex I10244(19)6:11-58 
10.Signal FC Bernex-Confignon 10235(27)8:23-157 
11.FC Renens I9135(20)10:14-44 
12.FC Forward-Morges I10046(15)4:14-102 
13.FC Sierre 9036(22)10:24-141 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 17511(22)23:16+716 
3.Compesières FC 17421(30)11:8+314 
4.FC Rapid Jonction Bosna 17412(29)14:10+413 
5.CD Cerceda-Genève 17313(31)10:9+110 
6.FC Grand-Saconnex 27313(32)12:11+110 
7.Sporting Futebol Clube 17304(39)16:1609 
8.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
9.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
10.FC Puplinge 16204(24)16:20-46 
11.FC Saint-Paul 17205(27)11:17-66 
12.FC Etoile-Laconnex 17106(14)9:14-53 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 17610(17)23:13+1019 
2.FC Plan-les-Ouates 27601(19)23:12+1118 
3.FC Onex 26501(24)29:10+1915 
4.Lancy FC 37502(15)28:12+1615 
5.FC Perly-Certoux 27412(17)24:12+1213 
6.FC Vernier 26402(21)24:15+912 
7.ADPG 15212(24)12:17-57 
8.FC Satigny 27214(13)19:23-47 
9.FC Veyrier Sports 36105(18)15:18-33 
10.Etoile Espagnole FC 16105(21)10:31-213 
11.FC Saint-Paul 26006(6)14:29-150 
12.FC Etoile-Laconnex 26006(10)6:35-290 

5e ligue - Groupe 2

1.US Genève-Poste FC 27601(13)33:15+1818 
2.Sport Genève Benfica 26330(25)15:6+912 
3.FC Plan-les-Ouates 36330(30)19:11+812 
4.Urania Genève Sport 46312(13)11:12-110 
5.US Genève-Ville 17313(48)11:11010 
6.FC Veyrier Sports 46303(19)15:14+19 
7.US Lecce Genève 17223(27)12:17-58 
8.Sporting Futebol Clube 27223(40)15:1508 
9.US Meinier 27214(13)20:18+27 
10.CD Cerceda-Genève 25131(45)11:1106 
11.FC Académico de Viseu GE 26204(12)13:21-86 
12.CS Kurde GE 16006(12)14:38-240 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Kosova GE 27601(22)30:8+2218 
2.Etoile Espagnole FC 26510(8)34:7+2716 
3.FC Collex-Bossy 38431(27)21:18+315 
4.FC Union Sud Américaine 26402(12)30:19+1112 
5.USI Azzurri 16402(26)17:12+512 
6.FC City 37403(10)24:22+212 
7.FC Onex 38314(6)15:19-410 
8.FC Coheran 25302(5)15:14+19 
9.Urania Genève Sport 36303(7)15:1509 
10.FC Stade Francais 17124(42)21:25-45 
11.FC Saint-Paul 36114(24)14:27-134 
12.FC Tordoya 15005(3)5:19-140 
13.FC Veyrier Sports 57007(19)12:48-360 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 18620(3)45:6+3919 
2.Signal FC Bernex-Confignon 17520(8)20:5+1516 
3.FC Rapid Jonction Bosna 17412(18)22:13+912 
4.FC Perly-Certoux 16330(27)13:7+611 
5.Meyrin FC 26312(112)13:11+29 
6.CS Interstar 17223(10)20:22-27 
7.Urania Genève Sport 17214(4)19:33-146 
8.FC Etoile-Laconnex 15113(10)5:13-83 
9.FC Versoix 16114(9)5:22-173 
10.CS Chênois 27115(4)11:28-173 
11.FC Veyrier Sports 17025(4)6:19-131 
12.FC Aïre-le-Lignon 1RE 110110(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Compesières FC 16510(31)17:6+1115 
2.FC Grand-Saconnex 16411(16)22:10+1213 
3.Signal FC Bernex-Confignon 26321(26)25:8+1710 
4.AS LIGNON 17322(11)22:10+1210 
5.Team Rive-Gauche 24220(7)14:6+88 
6.FC Satigny 15221(1)10:5+57 
7.FC Saint-Paul 25221(4)22:9+137 
8.FC Académico de Viseu GE 16222(16)9:15-67 
9.FC Collex-Bossy 16213(0)18:13+56 
10.Sporting Futebol Clube 17214(11)14:28-146 
11.FC Puplinge 15113(3)8:17-94 
12.FC Veyrier Sports 25113(5)5:18-133 
13.FC Geneva 18116(26)10:44-343 
14.Olympique de Genève FC 25023(55)8:15-71 
15.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 16600(3)35:3+3218 
2.Team Vessy 17511(15)25:16+916 
3.Team Léman FCV-FCCB 17502(2)29:15+1415 
4.FC Perly-Certoux 17412(5)26:9+1713 
5.Olympique de Genève FC 16402(42)12:16-412 
6.CS Chênois 27322(12)25:21+411 
7.Team Rive-Gauche 17232(15)19:15+49 
8.FC Puplinge 16213(4)13:17-47 
9.FC City 27205(9)14:31-176 
10.FC Etoile-Laconnex 15113(9)7:20-134 
11.FC Veyrier Sports 17016(7)17:38-211 
12.FC Versoix 16006(0)5:26-210 

Juniors C 1er degré - Groupe 1

Juniors C 1er degré - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 15500(1)25:4+2115 
2.Team Rive-Gauche 16501(1)16:7+915 
3.FC City 16411(3)24:11+1313 
4.FC Puplinge 16411(4)40:14+2613 
5.Meyrin FC 15302(1)18:14+49 
6.FC Vernier 27304(1)12:20-89 
7.CS Italien GE 26213(5)20:29-97 
8.FC Coheran 14202(1)16:1606 
9.FC Champel 26105(1)22:29-73 
10.Servette FC Chênois Féminin M-17 16015(0)7:26-191 
11.Etoile Carouge FC 15005(4)8:38-300 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Meyrin FC 26510(1)39:5+3415 
2.CS Italien GE 37511(1)31:18+1315 
3.CS Interstar 27511(5)31:16+1515 
4.FC Veyrier Sports 28422(11)25:17+812 
5.FC Champel 37322(1)14:13+19 
6.FC City 27214(4)12:26-146 
7.Olympique de Genève FC 28215(10)10:25-156 
8.FC Onex 26123(4)10:23-134 
9.Lancy FC 36024(3)7:17-101 
10.Sport Genève Benfica 16015(23)2:21-190 
11.Urania Genève Sport 2RE 100100(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.CS Italien GE (2008) 48512(10)52:19+3315 
2.Signal FC Bernex-Confignon 46411(0)31:15+1612 
3.CS Chênois 36420(1)39:5+3412 
4.FC Vernier 36411(12)34:6+2812 
5.FC Veyrier Sports 36312(10)26:19+79 
6.FC Onex 37214(3)21:42-216 
7.FC Versoix 47124(3)26:36-104 
8.CS Interstar 48125(5)25:65-404 
9.Compesières FC 27025(0)7:54-470 
10.FC Champel 4RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Donzelle 2008 16510(1)47:14+3316 
2.FC Vernier (2008) 15500(0)45:7+3815 
3.FC Champel 2008 16411(0)39:20+1913 
4.CS Interstar 16402(0)38:12+2612 
5.Meyrin FC (2008) 15302(0)24:21+39 
6.CS Chênois 2008 16303(1)18:22-49 
7.FC Versoix (2008) 15203(1)14:20-66 
8.Etoile Carouge FC 2008 15203(1)12:38-266 
9.FC Veyrier Sports (2008) 15113(0)12:10+24 
10.FC Grand-Saconnex 2008 15113(0)15:18-34 
11.Urania Genève Sport 2008 16105(0)14:56-423 
12.FC City 2008 16006(0)13:53-400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 16510(0)23:4+1915 
2.CS Chênois 36321(0)21:15+610 
3.CS Interstar 36321(0)16:8+89 
4.Compesières FC 17313(0)14:18-49 
5.FC Veyrier Sports 27223(1)22:21+17 
6.Lancy-Florimont FC 17223(1)14:13+17 
7.FC Saint-Paul 17133(0)16:23-74 
8.FC Coheran 15113(0)9:16-73 
9.FC Puplinge 16114(0)14:31-173 
10.FC Satigny 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Champel 56420(0)27:9+1812 
2.Servette FC Chênois Féminin (FF-14) 17421(1)35:15+2012 
3.FC Geneva 16321(0)31:11+209 
4.FC Perly-Certoux 36321(0)26:14+129 
5.FC Coheran 26321(0)22:15+79 
6.FC Saint-Paul 26123(0)11:30-193 
7.Signal FC Bernex-Confignon 46033(1)6:32-261 
8.Lancy-Florimont FC 47034(1)17:34-171 
9.FC Veyrier Sports 36024(0)11:26-150 
10.Compesières FC 2RE 100100(0)0:000 
Olympique de Genève FC 4RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Italien GE (2009) 26501(0)41:18+2315 
2.Etoile Carouge FC 2009 26501(0)30:13+1715 
3.CS Chênois 2009 26411(0)20:15+513 
4.FC Vernier (2009) 25401(0)21:11+1012 
5.FC Versoix (2009) 24301(0)19:12+79 
6.FC City 2009 26303(0)22:24-29 
7.FC Grand-Saconnex 2009 26303(0)19:24-59 
8.FC Champel 2009 26213(0)22:2207 
9.FC Veyrier Sports (2009) 46114(3)23:35-124 
10.Meyrin FC (2008) 25104(0)17:29-123 
11.Urania Genève Sport 2009 26105(0)18:24-63 
12.FC Onex 2009 26015(0)11:36-251 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports (2009) 58521(0)37:5+3215 
2.Lancy FC 2009 27421(0)43:5+3812 
3.Meyrin FC (2009) 47421(0)27:11+1612 
4.FC Vernier (2009) 47421(0)24:15+912 
5.FC Perly-Certoux 2009 28323(0)20:18+29 
6.FC Satigny 2009 26222(0)18:30-126 
7.FC Champel 2009 47133(0)12:16-44 
8.Urania Genève Sport 2009 47133(0)12:34-224 
9.FC Onex 2009 46024(1)6:30-240 
10.FC Grand-Saconnex 2009 47025(0)3:38-350 
11.FC Versoix (2009) 4RE 110110(0)0:000 
FC Collex-Bossy 2009 4RE 110110(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.Lancy FC 15500(4)18:3+1515 
2.FC Perly-Certoux 16501(5)13:8+515 
3.F.C. Association des Portugais 14310(18)9:1+810 
4.FC Veyrier Sports 16231(8)11:9+29 
5.FC Choulex 16222(19)15:14+18 
6.Compesières FC 15212(6)15:11+47 
7.FC Kosova GE 15212(15)9:11-27 
8.CS Italien GE 15212(16)10:9+17 
9.CS Interstar 16213(17)12:14-27 
10.FC Versoix 16204(9)14:1406 
11.Signal FC Bernex-Confignon 15014(8)3:19-161 
12.FC Famalicão de Genève 17016(23)2:18-161 

Seniors 30+ régional - Groupe 1

1.Urania Genève Sport 18620(14)23:7+1618 
2.Compesières FC 28530(10)20:4+1616 
3.CS Italien GE 28431(12)14:7+713 
4.FC Puplinge 19432(18)19:12+713 
5.FC Veyrier Sports 28233(8)9:15-67 
6.Etoile Espagnole FC 17223(4)10:14-46 
7.SRD Galaica Onex 17223(11)11:13-26 
8.Meyrin FC 28224(26)10:11-16 
9.Avanchet-Sport FC 18143(18)12:24-125 
10.CS Kurde GE 18134(7)6:14-84 
11.US Genève-Poste FC 19036(19)11:24-131 
12.FC Saint-Paul 1RE 220220(0)0:000 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Signal FC Bernex Confignon9801(3)38:6+3224 
2.CS Interstar GE - Féminine 19531(5)18:12+618 
3.US Meinier Féminine 19603(9)17:17018 
4.FC Chêne Aubonne8512(1)18:11+716 
5.FC Thierrens8431(11)35:13+2215 
6.FC Etoy8413(2)27:18+913 
7.ES FC Malley LS 8413(4)25:17+813 
8.FC Veyrier Sports - Féminine 17322(3)10:14-411 
9.Meyrin FC 19225(7)17:20-38 
10.FC Versoix9117(10)13:25-124 
11.FC Aïre-le-Lignon II9108(16)16:68-523 
12.FC Champel Féminine 19108(21)12:25-133