2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Coffrane I13841(53)32:18+1428 
2.FC Portalban/Gletterens I13913(54)26:10+1628 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13913(55)30:15+1528 
4.FC Farvagny/Ogoz I13634(38)20:15+521 
5.Neuchâtel Xamax M-2113553(48)23:14+920 
6.FC Fribourg 13625(53)29:18+1120 
7.FC Stade-Payerne 13544(41)22:16+619 
8.FC Châtel-St-Denis I13445(44)22:20+216 
9.SC Düdingen 13445(62)26:25+116 
10.CS Romontois 13436(47)23:24-115 
11.FC Savièse 13418(38)15:35-2013 
12.FC Saint-Maurice13418(103)22:43-2113 
13.FC Sierre 13247(38)12:29-1710 
14.FC Prishtina Bern 13139(70)16:36-206 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I11911(28)43:9+3428 
2.FC Béroche-Gorgier I11821(26)29:10+1926 
3.FC Saint-Blaise I11803(35)31:16+1524 
4.FC Marin-Sports I11623(28)25:17+820 
5.FC Le Locle I11623(69)22:12+1020 
6.ASI Audax-Friul I11524(16)27:16+1117 
7.FC Bôle I11416(66)25:25013 
8.FC Colombier I11335(27)16:20-412 
9.FC Coffrane II11326(43)12:30-1811 
10.FC Fleurier I11317(33)19:32-1310 
11.FC Boudry I11056(37)10:30-205 
12.FC Bevaix I110110(33)8:50-421 

Juniors A - tour automne - Groupe 1

1.FC Hauterive10640(14)28:9+1921 
2.FC Val-de-Ruz I10532(1)37:15+2217 
3.Grpm FCCPC (Coffrane)10532(31)24:14+1017 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10523(12)30:15+1516 
5.FCFF (Floria)10442(15)26:18+815 
6.Team 3L10433(4)28:13+1514 
7.FC Marin-Sports10415(2)27:31-412 
8.Team Littoral (Colombier)10343(5)22:22012 
9.FC Val-de-Ruz II10028(2)6:45-391 
10.FC Bosna Neuchâtel10028(39)6:52-461 
11.Grpm VDT (Couvet)RE 100100(0)0:000 

Juniors C - tour automne - Groupe 2

Juniors C - tour automne - Groupe 2

1.FCFF (La Chaux-de-Fonds)10712(1)37:8+2921 
2.Grpm VDT (Fleurier) I10631(1)37:14+2320 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10622(0)42:20+2219 
4.Grpm des Vallées (La Sagne)10622(1)30:12+1819 
5.FC Marin-Sports I10613(1)20:18+218 
6.Team 3L10514(1)22:12+1015 
7.Grpm FCCPC (Coffrane)10415(0)31:20+1112 
8.GrpM Le Parc10217(2)21:38-176 
9.Grpm des 2 Thielles II10028(0)13:44-311 
10.Team Vallon (Saint-Imier) II10028(0)9:76-671 
11.Team Littoral (Boudry)RE 100100(0)0:000 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Cortaillod II9711(1)50:14+3622 
2.FC Saint-Blaise9621(0)61:19+4220 
3.GrpM Etoile-Sporting II9621(0)37:31+620 
4.ASI Audax-Friul II9522(0)56:31+2517 
5.FCFF (Deportivo)9315(1)34:45-1110 
6.Team Béroche-Bevaix (Béroche) II9234(0)25:34-99 
7.FC Val-de-Ruz III9234(0)28:46-189 
8.FC Le Locle II9216(2)20:51-317 
9.Team Vallon (Saint-Imier) II9216(12)19:26-77 
10.Grpm FCCPC (Coffrane)9207(1)24:57-336