2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Coffrane I13841(53)32:18+1428 
2.FC Portalban/Gletterens I13913(54)26:10+1628 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13913(55)30:15+1528 
4.FC Farvagny/Ogoz I13634(38)20:15+521 
5.Neuchâtel Xamax M-2113553(48)23:14+920 
6.FC Fribourg 13625(53)29:18+1120 
7.FC Stade-Payerne 13544(41)22:16+619 
8.FC Châtel-St-Denis I13445(44)22:20+216 
9.SC Düdingen 13445(62)26:25+116 
10.CS Romontois 13436(47)23:24-115 
11.FC Savièse 13418(38)15:35-2013 
12.FC Saint-Maurice13418(103)22:43-2113 
13.FC Sierre 13247(38)12:29-1710 
14.FC Prishtina Bern 13139(70)16:36-206 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Vionnaz 111010(8)38:14+2431 
2.FC Evionnaz-Collonges11803(38)35:13+2224 
3.FC Saxon Sports 211641(21)34:12+2222 
4.FC Fully 211623(42)23:14+920 
5.FC Vollèges11434(28)25:22+315 
6.FC Orsières 2 Liddes11425(24)19:27-814 
7.FC Vernayaz 211425(27)21:27-614 
8.FC Saint-Maurice 211407(67)22:38-1612 
9.FC La Combe 211326(59)18:22-411 
10.FC Massongex11317(37)17:23-610 
11.FC Leytron11236(36)16:34-189 
12.FC Riddes 211209(16)14:36-226 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Collombey-Muraz0000(0)0:000 
FC La Combe 0000(0)0:000 
FC Fully 20000(0)0:000 
FC Sion 20000(0)0:000 
Team Haut-Lac (8050) (8050)0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8020)0000(0)0:000 
FC Saint-Maurice0000(0)0:000 
FC Troistorrents0000(0)0:000 
FC Orsières0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Martigny-Sports 20000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8006)0000(0)0:000 
FC Vernayaz0000(0)0:000 
FC Saint-Maurice0000(0)0:000 
FC Troistorrents0000(0)0:000 
FC Orsières0000(0)0:000 
FC Monthey 20000(0)0:000 
FC Saxon Sports0000(0)0:000 
US Collombey-Muraz 20000(0)0:000 
FC La Combe 0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Team Haut-Lac (8028) 20000(0)0:000 
FC Orsières0000(0)0:000 
FC Vollèges Bagnes0000(0)0:000 
FC Saint-Maurice0000(0)0:000 
FC Troistorrents0000(0)0:000 
FC Monthey 30000(0)0:000 
US Collombey-Muraz 20000(0)0:000 
FC La Combe 20000(0)0:000 
FC Vionnaz0000(0)0:000 
FC Fully 20000(0)0:000 
FC Martigny-Sports 30000(0)0:000 
FC Vernayaz0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Vollèges Bagnes00000:000 
US Port-Valais00000:000 
FC Vouvry 00000:000 
FC Saint-Maurice00000:000 
FC Troistorrents00000:000 
FC Monthey 200000:000 
FC Monthey 300000:000 
US Collombey-Muraz 00000:000 
FC Martigny-Sports00000:000 
FC Evionnaz-Collonges00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Massongex00000:000 
US Espérance Saint-Gingolph 00000:000 
FC Saint-Maurice 200000:000 
FC Martigny-Sports 4 Féminin00000:000 
FC Vionnaz 00000:000 
FC Vernayaz00000:000 
FC Vouvry 200000:000 
FC Vouvry 300000:000 
FC Orsières 200000:000 
US Collombey-Muraz 300000:000 
FC Monthey 400000:000 
US Collombey-Muraz 200000:000 

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.US Collombey-Muraz10802(27)27:17+1024 
2.FC Monthey 10721(21)24:10+1423 
3.FC Saint-Maurice 9531(10)27:17+1018 
4.FC Martigny-Sports 9531(13)24:14+1018 
5.FC Saxon Sports 10442(22)25:23+216 
6.US Port-Valais10325(19)17:19-211 
7.FC Massongex10325(24)19:28-911 
8.FC Vouvry 10235(7)25:32-79 
9.FC Fully10235(17)22:28-69 
10.FC Vionnaz 10127(15)12:23-115 
11.FC Troistorrents10046(14)17:28-114