2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Coffrane I13841(53)32:18+1428 
2.FC Portalban/Gletterens I13913(54)26:10+1628 
3.FC La Tour/Le Pâquier 13913(55)30:15+1528 
4.FC Farvagny/Ogoz I13634(38)20:15+521 
5.Neuchâtel Xamax M-2113553(48)23:14+920 
6.FC Fribourg 13625(53)29:18+1120 
7.FC Stade-Payerne 13544(41)22:16+619 
8.FC Châtel-St-Denis I13445(44)22:20+216 
9.SC Düdingen 13445(62)26:25+116 
10.CS Romontois 13436(47)23:24-115 
11.FC Savièse 13418(38)15:35-2013 
12.FC Saint-Maurice13418(103)22:43-2113 
13.FC Sierre 13247(38)12:29-1710 
14.FC Prishtina Bern 13139(70)16:36-206 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Châteauneuf 11830(50)37:15+2227 
2.FC Printse-Nendaz 211713(12)28:18+1022 
3.FC Evionnaz-Collonges 211713(29)31:18+1322 
4.FC Savièse 211713(30)30:19+1122 
5.FC Conthey 211713(36)26:11+1522 
6.FC Erde11614(22)27:15+1219 
7.FC Ardon 11362(27)20:12+815 
8.FC Chamoson11425(34)20:22-214 
9.FC Fully 311326(12)23:36-1311 
10.FC Evolène11308(35)16:41-259 
11.FC Aproz111010(15)23:48-253 
12.FC Grimisuat 2111010(34)13:39-263 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Sierre 311740(17)34:8+2623 
2.FC Noble-Contrée 11650(12)37:10+2721 
3.FC Chamoson 211632(15)30:14+1619 
4.US Ayent-Arbaz 211542(8)27:19+817 
5.FC Miège 211524(9)20:15+515 
6.FC Savièse 311425(18)13:20-712 
7.FC Anniviers11326(6)15:25-109 
8.FC Printse-Nendaz 311236(11)14:25-117 
9.FC Erde 211236(28)9:25-167 
10.FC Ardon 211029(24)4:42-380 
11.FC Grimisuat 3RE 200200(29)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps

FC Sierre0000(0)0:000 
FC Vernayaz0000(0)0:000 
FC Sion0000(0)0:000 
FC St. Niklaus0000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC Visp0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Brig-Glis0000(0)0:000 
FC Savièse 0000(0)0:000 
FC Naters 0000(0)0:000 
FC Fully0000(0)0:000 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

FC Bramois0000(0)0:000 
FC Savièse 20000(0)0:000 
FC Saint-Léonard0000(0)0:000 
US Ayent-Arbaz0000(0)0:000 
GS Val d'Hérens (8013)0000(0)0:000 
FC Crans-Montana0000(0)0:000 
Team Rive Gauche (8051)0000(0)0:000 
GS NLC Lens0000(0)0:000 
FC Chippis0000(0)0:000 
FC Stalden Steg0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8001)0000(0)0:000 
FC Termen/Ried-Brig0000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 
FC Conthey 0000(0)0:000 
US Ayent-Arbaz0000(0)0:000 
FC Châteauneuf0000(0)0:000 
FC Erde0000(0)0:000 
GS NLC Chermignon0000(0)0:000 
Team Rive Gauche (8051)0000(0)0:000 
FC Bramois 20000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Savièse0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps

FC Sierre 20000(0)0:000 
FC Sion 20000(0)0:000 
GS Val d'Hérens (8013)0000(0)0:000 
FC Evionnaz-Collonges0000(0)0:000 
FC Vétroz0000(0)0:000 
Region Leuk0000(0)0:000 
FC La Combe0000(0)0:000 
GS NLC Miège0000(0)0:000 
FC Grimisuat0000(0)0:000 
FC Savièse 0000(0)0:000 
FC Conthey 0000(0)0:000 
FC Bagnes Vollèges0000(0)0:000 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

FC Vétroz00000:000 
FC Sion00000:000 
GS Val d'Hérens (8013)00000:000 
FC Crans-Montana00000:000 
FC Grimisuat00000:000 
FC Savièse00000:000 
FC Printse-Nendaz00000:000 
FC Printse-Nendaz 200000:000 
FC Conthey00000:000 
GS NLC Noble-Contrée00000:000 
FC Sion Valais Central (8039)00000:000 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

FC Aproz00000:000 
FC Bramois 00000:000 
FC Grimisuat 200000:000 
GS NLC Chermignon00000:000 
FC Savièse 200000:000 
FC Saint-Léonard00000:000 
GS Val d'Hérens (8013) 200000:000 
FC Sion 300000:000 
FC Sion 400000:000 
US Ayent-Arbaz00000:000 
GS NLC Miège00000:000 
FC Châteauneuf 00000:000 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

FC Grimisuat 00000:000 
FC Savièse 00000:000 
FC Conthey 00000:000 
FC Chamoson 00000:000 
FC Sion 200000:000 
FC Sion 300000:000 
FC Châteauneuf 00000:000 
FC Leytron00000:000 
FC Riddes00000:000 
FC Vétroz 200000:000 

Féminine 3ème ligue

Féminine 3ème ligue

1.FC Brig-Glis7700(1)29:5+2421 
2.FC Vétroz9621(3)45:9+3620 
3.FC Savièse9612(2)35:10+2519 
4.FC Monthey Vionnaz (8047)9612(4)37:15+2219 
5.FC Termen/Ried-Brig9504(1)20:28-815 
6.FC Saxon Fully9405(2)28:36-812 
7.FC Agarn Turtmann 9405(8)25:30-512 
8.FC Salgesch8206(1)25:33-86 
9.FC Naters 8107(12)11:35-243 
10.US Port-Valais9009(7)3:57-540