2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 2e tour préliminaire - 17.04.2014 20:15
FC Dietikon
8' Jure Karadza
12' Jure Karadza
17' Zivko Cajic
41' Zivko Cajic
45' Luca Dimita
67' But contre son camp
86' Jure Karadza
7:1
(5:1)
FC Laufen
20' Philipp Schmidlin
    • avertissement Noah Guntern (Laufen)
      avertissement Noah Guntern (Laufen)
    • But 7:1
      But   Dietikon
      Buteur Jure Karadza
    • Orhan Cavgin remplacé par Emre Erdogan
      changement Dietikon
      Orhan Cavgin remplacé par Emre Erdogan
    • Ousmane Ndiaye remplacé par Martin Baleno
      changement Laufen
      Ousmane Ndiaye remplacé par Martin Baleno
    • But 6:1
      But contre son camp   Laufen
      But contre son camp Carmelo Fontana
    • Anthony Gullo remplacé par Marko Curic
      changement Dietikon
      Anthony Gullo remplacé par Marko Curic
    • avertissement Ante Medakovic (Dietikon)
      avertissement Ante Medakovic (Dietikon)
    • Ivan Medakovic remplacé par Samora Batista
      changement Dietikon
      Ivan Medakovic remplacé par Samora Batista
    • Mathieu Chapuis remplacé par Fitim Shala
      changement Laufen
      Mathieu Chapuis remplacé par Fitim Shala
    • But 5:1
      But   Dietikon
      Buteur Luca Dimita
    • Matthias Bohler remplacé par Steven Santheyapillai
      changement Laufen
      Matthias Bohler remplacé par Steven Santheyapillai
    • avertissement Mathieu Chapuis (Laufen)
      avertissement Mathieu Chapuis (Laufen)
    • But 4:1
      But   Dietikon
      Buteur Zivko Cajic
    • But 3:1
      But   Laufen
      Buteur Philipp Schmidlin
    • But 3:0
      But   Dietikon
      Buteur Zivko Cajic
    • But 2:0
      But   Dietikon
      Buteur Jure Karadza
    • But 1:0
      But   Dietikon
      Buteur Jure Karadza

    FC Dietikon

    1 Ngongo 5 Cavgin 26 Pandza 8 Medakovic 7 Medakovic 6 Kozarac 19 Gullo 21 Maroufi 25 Karadza 20 Cajic 9 Dimita (C)
     
    1
    Joao Ngongo
    Gardien
    5
    Orhan Cavgin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    26
    Mario Pandza
    Arrière central droit (zone)
    8
    Ivan Medakovic
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Ante Medakovic
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Samir Kozarac
    Demi gauche (défensiv)
    19
    Anthony Gullo
    Demi
     
    21
    Shaho Maroufi Shilanabad
    Demi droit extérieur (zone)
    25
    Jure Karadza
    Demi droit intérieur (zone)
       
    20
    Zivko Cajic
    Centre avant
      
    9
    Luca Dimita(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Slaven Matan
     
    16
    Samora Batista
     
    24
    Nikola Milosevic
     
    17
    Marko Curic
     
    14
    Emre Erdogan
     
    18
    Samuel Etim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Goran Ivelj
     
    Carmelo Giamboi

    FC Laufen

    22 Chapuis 4 Guntern 14 Fontana 6 Schnell 3 Doppler 7 Tschan 11 Bohler (C) 8 Schmidlin 10 Von Krannichfeldt 9 Ndiaye 18 Rmus
     
    22
    Mathieu Chapuis
    Gardien
      
    4
    Noah Guntern
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Carmelo Fontana
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Mirco Schnell
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Michel Doppler
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Silvan Tschan
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Matthias Bohler(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Philipp Schmidlin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Ruben Von Krannichfeldt
    Attaquant de soutien
    9
    Ousmane Ndiaye
    Attaquant de pointe
     
    18
    Aleksandar Rmus
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Fitim Shala
     
    21
    Virgile Boumelaha
     
    20
    Benjamin Niederberger
     
    5
    Martin Baleno
     
    15
    Steven Santheyapillai
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Philippe Rossinelli
     
    Roland Jecker