2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire - 11.11.2017 16:00
SC Goldau
28' Michael Keller
35' Simon Schmid
50' Michael Keller
68' Michael Keller
80' Konrad Huser
86' Fabio Beeler
6:3
(2:2)
FC Wangen b.O.
29' Felipe Giacomini
32' Sandro Husi
52' Felipe Giacomini
    • Silvan Christen remplacé par Armin Besic
      changement Goldau
      Silvan Christen remplacé par Armin Besic
    • But 6:3
      But   Goldau
      Buteur Fabio Beeler
    • Zeno Huser remplacé par Fabio Beeler
      changement Goldau
      Zeno Huser remplacé par Fabio Beeler
    • But 5:3
      But   Goldau
      Buteur Konrad Huser
    • Gabriel Strub remplacé par Sergio Valencia
      changement Wangen b.O.
      Gabriel Strub remplacé par Sergio Valencia
    • But 4:3
      But   Goldau
      Buteur Michael Keller
    • Defrim Zeka remplacé par Basil Camenzind
      changement Goldau
      Defrim Zeka remplacé par Basil Camenzind
    • avertissement Silvan Büeler (Goldau)
      avertissement Silvan Büeler (Goldau)
    • But 3:3
      But   Wangen b.O.
      Buteur Felipe Giacomini Lopes (Penalty)
    • But 3:2
      But   Goldau
      Buteur Michael Keller
    • avertissement Sandro Husi (Wangen b.O.)
      avertissement Sandro Husi (Wangen b.O.)
    • avertissement Valdimiro Cuinjinca (Wangen b.O.)
      avertissement Valdimiro Cuinjinca (Wangen b.O.)
    • But 2:2
      But   Goldau
      Buteur Simon Schmid
    • But 1:2
      But   Wangen b.O.
      Buteur Sandro Husi
    • But 1:1
      But   Wangen b.O.
      Buteur Felipe Giacomini Lopes
    • But 1:0
      But   Goldau
      Buteur Michael Keller

    SC Goldau

    22 Dudle 19 Büeler 5 Spichtig 4 Sommaruga 27 Simoni 10 Zeka 6 Christen 20 Schmid 8 Huser (C) 11 Keller 15 Huser
     
    22
    Kevin Dudle
    Gardien
    19
    Silvan Büeler
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Thomas Spichtig
    Arrière central droit (zone)
    4
    Livio Sommaruga
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Liridon Simoni
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Defrim Zeka
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Silvan Christen
    Demi droit (défensif)
     
    20
    Simon Schmid
    Demi gauche (défensiv)
     
    8
    Konrad Huser(C)
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Michael Keller
    Demi gauche (couloir)
       
    15
    Zeno Huser
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    24
    Marco Steinegger
     
    7
    Raphael Suter
     
    18
    Basil Camenzind
     
    14
    Armin Besic
     
    21
    Fabio Beeler
       
    17
    Xhevat Lokaj
     
    3
    Alen Malanovic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sandro Marini

    FC Wangen b.O.

    30 Grob 7 Corti 15 Hubeli 3 Harambasic 6 Schwaller 16 Giacomini (C) 8 Schmid 11 Cuinjinca 13 Ferrari 18 Strub 17 Husi
     
    30
    André Grob
    Gardien
    7
    Rouven Corti
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Thomas Hubeli
    Arrière central droit (zone)
    3
    Ivan Harambasic
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Joel Schwaller
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Felipe Giacomini Lopes(C)
    Demi (défensif)
      
    8
    Nico Schmid
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Valdimiro Cuinjinca
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Nico Ferrari
    Demi gauche (couloir)
    18
    Gabriel Strub
    Attaquant de soutien
     
    17
    Sandro Husi
    Attaquant de pointe droit
      
    Remplaçants
    1
    Marco Häfliger
     
    2
    Agron Berisha
     
    19
    Sergio Valencia
     
    4
    Adrian Hajdari
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Juan Castro
     
    Beat Kamber
    Absents
    Daniel Daka
    Skender Zeqiri