2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 2e tour préliminaire - 10.04.2018 20:00
SC Goldau
14' Silvan Christen
26' Zeno Huser
29' Defrim Zeka
49' Zeno Huser
58' Defrim Zeka
5:0
(3:0)
FC Hochdorf
    • Brian Közle remplacé par Joshua Gurtner
      changement Hochdorf
      Brian Közle remplacé par Joshua Gurtner
    • Atdhe Gashi remplacé par Dave Gehrig
      changement Hochdorf
      Atdhe Gashi remplacé par Dave Gehrig
    • Michael Keller remplacé par Silvan Büeler
      changement Goldau
      Michael Keller remplacé par Silvan Büeler
    • avertissement Michael Keller (Goldau)
      avertissement Michael Keller (Goldau)
    • avertissement Corsin Bundi (Hochdorf)
      avertissement Corsin Bundi (Hochdorf)
    • Simon Schmid remplacé par Xhevat Lokaj
      changement Goldau
      Simon Schmid remplacé par Xhevat Lokaj
    • But 5:0
      But   Goldau
      Buteur Defrim Zeka
    • Dario Fankhauser remplacé par Nicolas Bieri
      changement Hochdorf
      Dario Fankhauser remplacé par Nicolas Bieri
    • But 4:0
      But   Goldau
      Buteur Zeno Huser
    • Silvan Christen remplacé par Basil Camenzind
      changement Goldau
      Silvan Christen remplacé par Basil Camenzind
    • But 3:0
      But   Goldau
      Buteur Defrim Zeka
    • But 2:0
      But   Goldau
      Buteur Zeno Huser
    • But 1:0
      But   Goldau
      Buteur Silvan Christen

    SC Goldau

    24 Steinegger 10 Zeka 7 Suter (C) 5 Spichtig 27 Simoni 6 Christen 4 Sommaruga 9 Simoni 11 Keller 20 Schmid 15 Huser
     
    24
    Marco Steinegger
    Gardien
    10
    Defrim Zeka
    Arrière latéral droit (zone)
      
    7
    Raphael Suter(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Thomas Spichtig
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Liridon Simoni
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Silvan Christen
    Demi droit (défensif)
      
    4
    Livio Sommaruga
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Jozef Simoni
    Demi droit (couloir)
    11
    Michael Keller
    Demi gauche (couloir)
      
    20
    Simon Schmid
    Attaquant de soutien
     
    15
    Zeno Huser
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Kevin Dudle
     
    1
    Mattia Mettler
     
    17
    Xhevat Lokaj
     
    19
    Silvan Büeler
     
    18
    Basil Camenzind
     
    23
    Sandro Marini
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sandro Marini

    FC Hochdorf

    22 Feer 5 Gurtner 19 Bucheli (C) 16 Loshaj 18 Kollaku 3 Közle 11 Völker 10 Bundi 8 Fankhauser 23 Vogel 17 Gashi
     
    22
    Roman Feer
    Gardien
    5
    Kilian Gurtner
    Stopper
    19
    Alois Bucheli(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Flamur Loshaj
    Arrière central droit (zone)
    18
    Tom Kollaku
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Brian Közle
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Loris Völker
    Demi droit
    10
    Corsin Bundi
    Demi gauche
     
    8
    Dario Fankhauser
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Kevin Vogel
    Attaquant de pointe
    17
    Atdhe Gashi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Patrick Schmidt
     
    14
    Joshua Gurtner
     
    9
    Nicolas Bieri
     
    12
    Dave Gehrig
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Herbert Baumann
     
    Marcel Limacher
    Absents
    Kevin Bossard
    Levin Weibel
    Silvan Williner
    Wiman Schumacher
    Raphael Wildisen