2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire - 10.11.2018 16:00
FC Frauenfeld 1
6' Christian Haag
35' Tomislav Starcevic
80' Leandro Lucarelli
3:1
(2:1)
Chur 97 1
16' Alfred
    • Leandro Lucarelli remplacé par Kâmil Güzelgün
      changement Frauenfeld
      Leandro Lucarelli remplacé par Kâmil Güzelgün
    • avertissement Christian Schlauri (Frauenfeld)
      avertissement Christian Schlauri (Frauenfeld)
    • Joel Lüthy remplacé par Vlonjat Ferataj
      changement Frauenfeld
      Joel Lüthy remplacé par Vlonjat Ferataj
    • avertissement Flavio Piperno (Chur)
      avertissement Flavio Piperno (Chur)
    • But 3:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Leandro Lucarelli
    • Valerio Plozza remplacé par Jarno Maffezzini
      changement Chur
      Valerio Plozza remplacé par Jarno Maffezzini
    • Marius Angst remplacé par Christian Schlauri
      changement Frauenfeld
      Marius Angst remplacé par Christian Schlauri
    • Nico Hofer remplacé par Mitko Gjorgjievski
      changement Chur
      Nico Hofer remplacé par Mitko Gjorgjievski
    • avertissement Daan Theijse (Chur)
      avertissement Daan Theijse (Chur)
    • avertissement Yannic Kälin (Frauenfeld)
      avertissement Yannic Kälin (Frauenfeld)
    • avertissement Mario Jakobcin (Frauenfeld)
      avertissement Mario Jakobcin (Frauenfeld)
    • avertissement Olcay Gür (Chur)
      avertissement Olcay Gür (Chur)
    • But 2:1
      But   Frauenfeld
      Buteur Tomislav Starcevic
    • Alfred remplacé par Flavio Piperno
      changement Chur
      Alfred remplacé par Flavio Piperno
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Alfred
    • But 1:0
      But   Frauenfeld
      Buteur Christian Haag

    FC Frauenfeld 1

    24 Bretscher 13 Stalder 4 Angst (C) 21 Gorte 14 Lüthy 7 Musaj 8 Haag 17 Jakobcin 9 Lucarelli 15 Kälin 19 Starcevic
     
    24
    Pascal Bretscher
    Gardien
    13
    Sandro Stalder
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Marius Angst(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    Alexander Gorte
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Joel Lüthy
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Elvis Musaj
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Christian Haag
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Mario Jakobcin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Leandro Lucarelli
    Demi droit (couloir)
      
    15
    Yannic Kälin
    Attaquant de pointe droit
     
    19
    Tomislav Starcevic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Dario Salzer
     
    12
    Kâmil Güzelgün
     
    20
    Noah Schmied
     
    5
    Christian Schlauri
       
    6
    Joel Zürni
     
    11
    Vlonjat Ferataj
     
    10
    Davide Di Lionardo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sawwas Exouzidis
     
    Francis Batali
    Absents
    Marcio De Matos
    Alec Colonna
    Christian Maag
    Alexander Schlauri
    Maurice Schneider
    Robby Van Duijvenbode
    Filip Vannuca
    Daniel Vukomanovic
    Dominik Signer

    Chur 97 1

    1 Majer 2 Klaas 5 Theijse 4 Gür 22 Gruber (C) 6 Abdulla 8 Plozza 16 Hofer 7 Cazzato 13 Heeb 19 Emuejeraye
     
    1
    Claudio Majer
    Gardien
    2
    Rion Klaas
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Daan Theijse
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Olcay Gür
    Arrière central gauche (zone)
     
    22
    Nico Gruber(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mahmoud Abdulla
    Demi droit
    8
    Valerio Plozza
    Demi gauche
     
    16
    Nico Hofer
    Attaquant de soutien
     
    7
    Lorenzo Cazzato
    Ailier droit
    13
    Armando Heeb
    Ailier gauche
    19
    Alfred (Alfred Emoefe Emuejeraye)
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    23
    Nicola Hartmann
     
    15
    Jarno Maffezzini
     
    12
    Andri Hunger
     
    21
    Aygün Topcu
     
    24
    Flavio Piperno
       
    14
    Mitko Gjorgjievski
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michael Nushöhr
    Absents
    Rafael Deplazes
    Maurin Forster
    Serkan Karamese
    Nicolo Pola
    Resandan Yogarajah
    Miroslav Kral
    Carlo Andrea Bearth
    Gianfranco Confuorti
    Hamza Sljivar
    Marko Zuvic