2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire - 09.11.2019 16:30
FC Amriswil 1
9' Fabian Kreis
80' Ramon Beck
2:1
(1:1)
FC Einsiedeln 1
31' Janik Oberholzer
    • Fabio Moser remplacé par Tomas Neziraj
      changement Amriswil
      Fabio Moser remplacé par Tomas Neziraj
    • avertissement Samir Kryeziu (Amriswil)
      avertissement Samir Kryeziu (Amriswil)
    • Juan Walker remplacé par Mike Kälin
      changement Einsiedeln
      Juan Walker remplacé par Mike Kälin
    • avertissement Lukas Espinosa de la Cruz (Einsiedeln)
      avertissement Lukas Espinosa de la Cruz (Einsiedeln)
    • avertissement Christian Ochsner (Einsiedeln)
      avertissement Christian Ochsner (Einsiedeln)
    • But 2:1
      But   Amriswil
      Buteur Ramon Beck
    • avertissement Ramon Beck (Amriswil)
      avertissement Ramon Beck (Amriswil)
    • Janik Oberholzer remplacé par Silvan Kauflin
      changement Einsiedeln
      Janik Oberholzer remplacé par Silvan Kauflin
    • Colin Stern remplacé par Silvan Oswald
      changement Amriswil
      Colin Stern remplacé par Silvan Oswald
    • avertissement Patrick Züllig (Amriswil)
      avertissement Patrick Züllig (Amriswil)
    • Wisam Al Naemi remplacé par Ramon Beck
      changement Amriswil
      Wisam Al Naemi remplacé par Ramon Beck
    • avertissement Olivier Maurer (Einsiedeln)
      avertissement Olivier Maurer (Einsiedeln)
    • avertissement Andrin Bisig (Einsiedeln)
      avertissement Andrin Bisig (Einsiedeln)
    • Samir Kryeziu remplacé par Joël Germann
      changement Amriswil
      Samir Kryeziu remplacé par Joël Germann
    • Léonce Birchler remplacé par Jan Rüttimann
      changement Einsiedeln
      Léonce Birchler remplacé par Jan Rüttimann
    • But 1:1
      But   Einsiedeln
      Buteur Janik Oberholzer
    • But 1:0
      But   Amriswil
      Buteur Fabian Kreis

    FC Amriswil 1

    11 Lämmler 13 Germann 14 Krasniqi 16 Oswald 3 Kreis 21 Al Naemi 2 Niklaus (C) 19 Züllig 5 Mandelli 20 Stadler
     
    11
    Claudio Lämmler
    Gardien
    13
    Joël Germann
    Libéro
    14
    Ermir Krasniqi
    Stopper
    16
    Silvan Oswald
    Arrière gauche
    3
    Fabian Kreis
    Arrière latéral droit (zone)
     
    21
    Wisam Al Naemi
    Demi droit (couloir)
     
    2
    Stefan Niklaus(C)
    Attaquant de soutien
    19
    Patrick Züllig
    Ailier droit
     
    5
    Cédric Mandelli
    Ailier gauche
    20
    Pascal Stadler
    Attaquant de pointe gauche
    10
    Fabio Moser
    Gardien remplaçant
     
    Remplaçants
    4
    Manuel Acan
     
    1
    Luis Carlos Almeida Dias
     
    24
    Bytyqi Albin
     
    23
    Tomas Neziraj
     
    22
    Samir Kryeziu
        
    8
    Ramon Beck
        
    15
    Colin Stern
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christoph Schenk
     
    Giovanni Sorbello
     
    Asmer Smajovic

    FC Einsiedeln 1

    1 Räber 16 Langhart 5 Birchler 24 Auf der Maur 12 Bisig 9 Sefedini 14 Maurer 17 Egger (C) 19 Oberholzer 27 Espinosa 13 Nützel
     
    1
    Dennis Räber
    Gardien
    16
    Fabian Langhart
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Léonce Birchler
    Arrière central droit (zone)
     
    24
    Jan Auf der Maur
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Andrin Bisig
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Linor Sefedini
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Olivier Maurer
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Kevin Egger(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Janik Oberholzer
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    27
    Lukas Espinosa de la Cruz
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Michael Nützel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Robin Nützel
     
    3
    Jan Rüttimann
     
    2
    Mike Kälin
     
    11
    Juan Walker
       
    15
    Pascal Fässler
     
    26
    Silvan Kauflin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Manfred Auf der Maur
     
    Fabian Felber
    Absents
    Dominik Blöchlinger (-)
    Donik Ajredini (Entraînement de préparation)
    Riccardo Gerlach (Entraînement de préparation)
    Urs Trütsch (Entraînement de préparation)
    Rusmir Mujanovic (vacances)
    Asmir Mujanovic (vacances)
    Manuel Schönbächler (Famille)
    Urs Kälin (École/Formation)
    Marco D Alto (blessé)
    Raphael Petrig (suspendu)
    Din Jamin Mujovic (Famille)