2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire - 09.11.2019 17:00
FC Echichens
75' Alejandro Cuba
85' Xavier Tshiboko
89' Alejandro Cuba
3:0
(0:0)
Urania Genève Sport
    • But 3:0
      But   Echichens
      Buteur Alejandro Cuba Stocks
    • avertissement Fayçal El Meliani (Urania Genève Sport)
      avertissement Fayçal El Meliani (Urania Genève Sport)
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Xavier Tshiboko
    • Mick Kevine Azombo remplacé par Luc Rapin
      changement Echichens
      Mick Kevine Azombo remplacé par Luc Rapin
    • Marco Le Rose remplacé par Xavier Tshiboko
      changement Echichens
      Marco Le Rose remplacé par Xavier Tshiboko
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Alejandro Cuba Stocks
    • Alvaro Sergio Domingos remplacé par Luca Schweblin
      changement Urania Genève Sport
      Alvaro Sergio Domingos remplacé par Luca Schweblin
    • Fabien Burnier remplacé par Aurélien Rapp
      changement Echichens
      Fabien Burnier remplacé par Aurélien Rapp
    • Claudio Luisoni remplacé par Robby de Quissema Tshilomba
      changement Urania Genève Sport
      Claudio Luisoni remplacé par Robby de Quissema Tshilomba
    • avertissement Fabien Burnier (Echichens)
      avertissement Fabien Burnier (Echichens)
    • Ricardo Contente Guerreiro remplacé par Alejandro Cuba Stocks
      changement Echichens
      Ricardo Contente Guerreiro remplacé par Alejandro Cuba Stocks
    • avertissement Moussa Arim (Urania Genève Sport)
      avertissement Moussa Arim (Urania Genève Sport)
    • avertissement Clovis Pellet (Urania Genève Sport)
      avertissement Clovis Pellet (Urania Genève Sport)
    • Jordan Abie remplacé par Moussa Arim
      changement Urania Genève Sport
      Jordan Abie remplacé par Moussa Arim

    FC Echichens

    1 Brasey 45 Miranda 22 Burnier 23 Faria 8 Azombo 19 Gfeller (C) 24 Ouared 10 Francisco 13 Contente 9 Le Rose 11 Fazlija
     
    1
    Simon Brasey
    Gardien
    45
    Rui Miguel Miranda Pedrosa
    Libéro
    22
    Fabien Burnier
    Arrière droit
      
    23
    Odilon Longi Faria da Cruz
    Arrière gauche
    8
    Mick Kevine Azombo
    Demi (défensif)
     
    19
    Lucien Gfeller(C)
    Demi droit
    24
    Khalil Ouared
    Demi gauche
    10
    Davy Francisco
    Attaquant de soutien
    13
    Ricardo Contente Guerreiro
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Marco Le Rose
    Attaquant de pointe
     
    11
    Shpresim Fazlija
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Valentin Piot
     
    17
    Brandon Teixeira de Farias
     
    20
    Aurélien Rapp
     
    6
    Luc Rapin
     
    7
    Alejandro Cuba Stocks
        
    14
    Xavier Tshiboko
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Per Neads
     
    Fabio Raul De Almeida
     
    Pedro Campos

    Urania Genève Sport

    1 Turki 20 Sergio 13 Tavares 4 Arrese 3 Varela 6 Pellet 17 Rexhepi 10 El Meliani 11 Zanga (C) 5 Luisoni 7 Abie
     
    1
    Mohamed Mansour Turki
    Gardien
    20
    Alvaro Sergio Domingos
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Cédric Tavares Dos Santos
    Arrière central droit (zone)
    4
    Alejandro Arrese Igor Dominguez
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Eddy Varela
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Clovis Pellet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Ardian Rexhepi
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Fayçal El Meliani
    Attaquant de soutien
     
    11
    Gérard François Zanga(C)
    Ailier droit
    5
    Claudio Luisoni
    Centre avant
     
    7
    Jordan Abie
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    22
    Karim Dzajic
     
    14
    Moussa Arim
       
    9
    Luca Schweblin
     
    8
    Robby de Quissema Tshilomba
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hervé Musquère
     
    Premtim Jetisi
     
    Virgile Guekam