2. Liga Interregional Cup

coupe - Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire - 16.09.2020 20:00
FC Farvagny/Ogoz I
22' Roy Sowah
1:4
(1:1)
FC Piamont I
4' Ilirjan Mehmetaj
63' Ahmet Sefa
70' Ahmet Sefa
87' Patrice Julan
    • But 1:4
      But   Piamont
      Buteur Patrice Julan
    • Ahmet Sefa remplacé par Marco Colautti
      changement Piamont
      Ahmet Sefa remplacé par Marco Colautti
    • Nader Ali Bouzenna remplacé par Dimitri Schenkel
      changement Piamont
      Nader Ali Bouzenna remplacé par Dimitri Schenkel
    • Benoît Charrière remplacé par Samuel Rey
      changement Farvagny/Ogoz
      Benoît Charrière remplacé par Samuel Rey
    • Ilirjan Mehmetaj remplacé par Xavier Antille
      changement Piamont
      Ilirjan Mehmetaj remplacé par Xavier Antille
    • Jonathan Gamba remplacé par Basile Brülhart
      changement Piamont
      Jonathan Gamba remplacé par Basile Brülhart
    • Michaël Cotting remplacé par Lionel Buntschu
      changement Farvagny/Ogoz
      Michaël Cotting remplacé par Lionel Buntschu
    • But 1:3
      But   Piamont
      Buteur Ahmet Sefa
    • avertissement Roman Zesiger (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Roman Zesiger (Farvagny/Ogoz)
    • Jean Etienne Roulin remplacé par Betim Islami
      changement Piamont
      Jean Etienne Roulin remplacé par Betim Islami
    • Gregory Dimbi remplacé par Roman Zesiger
      changement Farvagny/Ogoz
      Gregory Dimbi remplacé par Roman Zesiger
    • But 1:2
      But   Piamont
      Buteur Ahmet Sefa (Penalty)
    • Grégoire Python remplacé par Florian Romanens
      changement Farvagny/Ogoz
      Grégoire Python remplacé par Florian Romanens
    • Salah Osman remplacé par Robin Gachoud
      changement Farvagny/Ogoz
      Salah Osman remplacé par Robin Gachoud
    • avertissement Diogo Campos Reis (Farvagny/Ogoz)
      avertissement Diogo Campos Reis (Farvagny/Ogoz)
    • But 1:1
      But   Farvagny/Ogoz
      Buteur Roy Sowah
    • But 0:1
      But   Piamont
      Buteur Ilirjan Mehmetaj

    FC Farvagny/Ogoz I

    23 Bozier 14 Déglise 5 Vuilleumier 3 Campos 4 Python 6 Charrière (C) 21 Hasanaj 10 Osman 22 Cotting 9 Dimbi 20 Sowah
     
    23
    Loïc Bozier
    Gardien
    14
    Ludovic Déglise
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Antoine Vuilleumier
    Arrière central droit (zone)
    3
    Diogo Campos Reis
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Grégoire Python
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Benoît Charrière(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Fisnik Hasanaj
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Salah Osman
    Attaquant de soutien
     
    22
    Michaël Cotting
    Ailier droit
     
    9
    Gregory Dimbi
    Ailier gauche
     
    20
    Roy Sowah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Marvin Rey
     
    12
    Florian Romanens
     
    13
    Samuel Rey
     
    18
    Robin Gachoud
     
    17
    Lionel Buntschu
     
    11
    Roman Zesiger
       
    19
    Luis Henrique Costa Oliveira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    André Tinguely
     
    Jean-Daniel Ottet
    Absents
    Fabien Pasquier (Convalescent)
    Eliot Gutmann (Entraînement)
    Xavier Alexandre Ferreira Nunes (Convalescent)
    Lucas Reynaud (Convalescent)
    Mamoudou Mara (Surnuméraire)

    FC Piamont I

    24 Ribeiro 13 Silva 16 Cotting 3 Toko (C) 15 Loup 8 Roulin 6 Julan 22 Bouzenna 7 Gamba 10 Mehmetaj 9 Sefa
     
    24
    André Filipe Ribeiro Costa
    Gardien
    13
    Gabriel Henrique Silva do Amaral
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Cesar Cotting
    Arrière central droit (zone)
    3
    Eric Toko(C)
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Jimmy Loup
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Jean Etienne Roulin
    Demi (défensif)
     
    6
    Patrice Julan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Nader Ali Bouzenna
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Jonathan Gamba
    Attaquant de soutien
     
    10
    Ilirjan Mehmetaj
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Ahmet Sefa
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    1
    Julien Hayoz
     
    23
    Betim Islami
     
    5
    Basile Brülhart
     
    18
    Grégory Pelle
     
    14
    Xavier Antille
     
    11
    Marco Colautti
     
    19
    Dimitri Schenkel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Grégory Pelle