1ère Ligue Féminine

championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 2 - 18.08.2019 14:00
FFC Südost Zürich 1
23' Denisa Petrovicova
45' Olivia Schmied
60' Olivia Schmied
3:4
(2:1)
SC Balerna
43' Irene Terranella
52' Giulia Romelli
76' Giulia Romelli
82' Chantal Lurati
    • Giulia Romelli remplacé par Letizia Ceppi
      changement Balerna
      Giulia Romelli remplacé par Letizia Ceppi
    • avertissement Letizia Ceppi (Balerna)
      avertissement Letizia Ceppi (Balerna)
    • Olivia Schmied remplacé par Denisa Petrovicova
      changement Witikon
      Olivia Schmied remplacé par Denisa Petrovicova
    • But 3:4
      But   Balerna
      Buteur Chantal Lurati
    • avertissement Denisa Petrovicova (Witikon)
      avertissement Denisa Petrovicova (Witikon)
    • But 3:3
      But   Balerna
      Buteur Giulia Romelli
    • Carla Scholl remplacé par Fiona Stamm
      changement Witikon
      Carla Scholl remplacé par Fiona Stamm
    • Jessica Domingues Matic remplacé par Olivia Schmied
      changement Witikon
      Jessica Domingues Matic remplacé par Olivia Schmied
    • But 3:2
      But   Witikon
      Buteur Olivia Schmied
    • Chantal Lurati remplacé par Federica Tosi
      changement Balerna
      Chantal Lurati remplacé par Federica Tosi
    • Cora Salvade remplacé par Irene Maiorano
      changement Balerna
      Cora Salvade remplacé par Irene Maiorano
    • But 2:2
      But   Balerna
      Buteur Giulia Romelli
    • Jana Sekulovska remplacé par Fiona Stamm
      changement Witikon
      Jana Sekulovska remplacé par Fiona Stamm
    • Carla Scholl remplacé par Cristina Gouveia Costa
      changement Witikon
      Carla Scholl remplacé par Cristina Gouveia Costa
    • Cora Salvade remplacé par Giulia Romelli
      changement Balerna
      Cora Salvade remplacé par Giulia Romelli
    • But 2:1
      But   Witikon
      Buteur Olivia Schmied
    • But 1:1
      But   Balerna
      Buteur Irene Terranella
    • Nicoletta Prandi remplacé par Chantal Lurati
      changement Balerna
      Nicoletta Prandi remplacé par Chantal Lurati
    • Elisa Casellini remplacé par Irene Maiorano
      changement Balerna
      Elisa Casellini remplacé par Irene Maiorano
    • Giulia Romelli remplacé par Federica Tosi
      changement Balerna
      Giulia Romelli remplacé par Federica Tosi
    • Nicoletta Prandi remplacé par Agnese Danna
      changement Balerna
      Nicoletta Prandi remplacé par Agnese Danna
    • But 1:0
      But   Witikon
      Buteur Denisa Petrovicova
    • Letizia Ceppi remplacé par Federica De Vivo
      changement Balerna
      Letizia Ceppi remplacé par Federica De Vivo

    FFC Südost Zürich 1

    1 Brum 2 Sauter 21 Chappuis (C) 12 Bauert 3 Imboden 23 Winter 18 Adilovic 11 Petrovicova 8 Sekulovska 9 Domingues 7 Scholl
     
    1
    Pascale Brum
    Gardien
    2
    Anju Sauter
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Silja Chappuis(C)
    Arrière central droit (zone)
    12
    Julie Bauert
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Sara Imboden
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Micaela Winter
    Demi
    18
    Selma Adilovic
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Denisa Petrovicova
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    8
    Jana Sekulovska
    Ailier droit
     
    9
    Jessica Domingues Matic
    Centre avant
     
    7
    Carla Scholl
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    6
    Cristina Gouveia Costa
     
    10
    Olivia Schmied
         
    13
    Fiona Stamm
      
    Entraîneur
     
    Martin Puntigam
     
    Sandro Gitto

    SC Balerna

    1 Sica 2 Salvade (C) 18 Ceppi 13 Prandi 16 Casellini 4 Emini 6 Veglio 20 Terranella 5 Roncoroni 11 Romelli 9 Lurati
     
    1
    Rebecca Sica
    Gardien
    2
    Cora Salvade(C)
    Libéro
      
    18
    Letizia Ceppi
    Arrière latéral droit (zone)
      
    13
    Nicoletta Prandi
    Arrière latéral droit (zone)
      
    16
    Elisa Casellini
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Veronika Emini
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Nicole Veglio
    Demi (défensif)
    20
    Irene Terranella
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Francesca Roncoroni
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Giulia Romelli
    Attaquant de pointe droit
        
    9
    Chantal Lurati
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Chiara Canello
    17
    Federica De Vivo
     
    15
    Agnese Danna
     
    3
    Federica Tosi
      
    7
    Irene Maiorano
      
    Entraîneur
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Absents
    Sofia Scacchi
    Alessandra Del Po
    Sara Cereghetti
    Veronica Sanchez
    Giulia Acar
    Sara Di Prenda
    Laisla Maydanna Diefenthaeler
    Alice Scacchi
    Giulia Giuriani
    Mariana Ivanova
    Alessia Rocco
    Francesca Tagini