1ère Ligue Féminine

championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 2 - 25.08.2019 14:30
SC Balerna
54' Irene Terranella
83' Chantal Lurati
2:1
(0:0)
FC Winterthur 1
51' Cinderella Fuchs
    • But 2:1
      But   Balerna
      Buteur Chantal Lurati
    • But 1:1
      But   Balerna
      Buteur Irene Terranella
    • But 0:1
      But   Winterthur
      Buteur Cinderella Fuchs

    SC Balerna

    1 Sica 4 Emini 16 Casellini 2 Salvade (C) 17 De Vivo 6 Veglio 15 Di Prenda 20 Terranella 5 Roncoroni 13 Prandi 19 Sanchez
     
    1
    Rebecca Sica
    Gardien
    4
    Veronika Emini
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Elisa Casellini
    Arrière central droit (zone)
    2
    Cora Salvade(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Federica De Vivo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Nicole Veglio
    Demi (défensif)
    15
    Sara Di Prenda
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Irene Terranella
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Francesca Roncoroni
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Nicoletta Prandi
    Demi gauche (couloir)
    19
    Veronica Sanchez
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Chiara Canello
    11
    Giulia Romelli
    9
    Chantal Lurati
     
    3
    Federica Tosi
    18
    Giulia Acar
    14
    Alessandra Del Po
    8
    Alice Scacchi
    Entraîneur
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Absents
    Laisla Maydanna Diefenthaeler
    Letizia Ceppi
    Alessia Rocco
    Sara Cereghetti
    Francesca Tagini
    Irene Maiorano
    Giulia Giuriani
    Agnese Danna

    FC Winterthur 1

    96 Furrer 2 Fuchs 13 Mönch 55 Von Allmen (C) 27 Malacarne 9 Lanzicher 17 Fuchs 22 Hebeisen 5 Lübke 24 Kunasingam 7 Hofmann
     
    96
    Romina Furrer
    Gardien
    2
    Lea Fuchs
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Karin Mönch
    Arrière central droit (zone)
    55
    Jamie Lee Von Allmen(C)
    Arrière central gauche (zone)
    27
    Alessandra Malacarne
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Nuria Lanzicher
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Cinderella Fuchs
    Demi droit intérieur (zone)
     
    22
    Cecile Hebeisen
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Maya Lübke
    Demi gauche extérieur (zone)
    24
    Layana Kunasingam
    Attaquant de pointe droit
    7
    Michelle Hofmann
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Sarah Akanji
    6
    Femke Nederstigt
    18
    Brandy Breitenmoser
    12
    Rebecca Gyger
    Entraîneur
     
    Adrienne Krysl
     
    Christoph Rohner
    Absents
    Salome Tanner
    Naomy Wartmann
    Laura Schläfli
    Nayelli Baumgartner
    Blerina Krasniqi
    Toja Rauch
    Melanie Reutimann
    Ladina Thaler