1ère Ligue Féminine

championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 2 - 08.09.2019 16:30
SC Balerna
65' Alice Scacchi
90'+2' Francesca Tagini
2:0
(0:0)
FC Wil 1900 1
    • But 2:0
      But   Balerna
      Buteur Francesca Tagini (Penalty)
    • But 1:0
      But   Balerna
      Buteur Alice Scacchi
    • avertissement Romea Schefer (Wil)
      avertissement Romea Schefer (Wil)
    • avertissement Selina Steinemann (Wil)
      avertissement Selina Steinemann (Wil)

    SC Balerna

    1 Sica 4 Emini 16 Casellini 2 Salvade (C) 17 De Vivo 7 Maiorano 20 Terranella 5 Roncoroni 19 Diefenthaeler 9 Lurati 8 Scacchi
     
    1
    Rebecca Sica
    Gardien
    4
    Veronika Emini
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Elisa Casellini
    Arrière central droit (zone)
    2
    Cora Salvade(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Federica De Vivo
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Irene Maiorano
    Demi (défensif)
    20
    Irene Terranella
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Francesca Roncoroni
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Laisla Maydanna Diefenthaeler
    Ailier droit
    9
    Chantal Lurati
    Ailier gauche
    8
    Alice Scacchi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Chiara Canello
    6
    Giulia Giuriani
    13
    Sara Di Prenda
    18
    Francesca Tagini
     
    14
    Alessia Rocco
    11
    Alessandra Del Po
    3
    Federica Tosi
    Entraîneur
     
    Andrea Donini
     
    Chiara Canello
    Absents
    Sofia Scacchi
    Monica Scarpelli
    Agnese Danna
    Letizia Ceppi
    Nicole Veglio
    Giulia Acar
    Giulia Romelli
    Veronica Sanchez
    Sara Cereghetti
    Nicoletta Prandi

    FC Wil 1900 1

    22 Gimmi 14 Bösch 18 Fehr 4 Murati 17 Schefer 3 Steinemann 23 Germann 15 Hollenstein 19 Scherrer (C) 16 Engetschwiler 21 Buschta
     
    22
    Michelle Gimmi
    Gardien
    14
    Barbara Bösch
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Nadine Fehr
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Ariona Murati
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Romea Schefer
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    3
    Selina Steinemann
    Attaquant de soutien
     
    23
    Jasmin Germann
    Ailier droit
    15
    Corina Hollenstein
    Ailier gauche
    19
    Nadine Scherrer(C)
    Attaquant de pointe droit
    16
    Pascale Engetschwiler
    Attaquant de pointe
    21
    Stephanie Buschta
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Miriam Widmer
    7
    Eliane Täuber
    13
    Jana Habegger
    11
    Arianna Pepino
    6
    Tabitha Halter
    8
    Bettina Scherrer
    Entraîneur
     
    Florian Holenstein
    Absents
    Alisha Owassapian
    Laila Ulmer
    Nadine Scheiwiller
    Jasmin Rechsteiner
    Fabienne Nick
    Livia Moser
    Fabienne Lämmler
    Sarah Kaufmann
    Nathalie Bottlang