1ère Ligue Féminine

championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 2 - 14.09.2019 18:00
FC Kloten
2' Leutrime Bushati
14' Leutrime Bushati
45' Sonja Beer
85' Sabrina Bodenmann
4:0
(3:0)
FFC Südost Zürich 1
    • Lou Parent remplacé par Jana Sekulovska
      changement Witikon
      Lou Parent remplacé par Jana Sekulovska
    • But 4:0
      But   Kloten
      Buteur Sabrina Bodenmann (Penalty)
    • avertissement Sara Imboden (Witikon)
      avertissement Sara Imboden (Witikon)
    • Elena Pfyffer remplacé par Denisa Petrovicova
      changement Witikon
      Elena Pfyffer remplacé par Denisa Petrovicova
    • Leutrime Bushati remplacé par Liamarie Mercado
      changement Kloten
      Leutrime Bushati remplacé par Liamarie Mercado
    • Tanja Bärtsch remplacé par Sara Grande
      changement Kloten
      Tanja Bärtsch remplacé par Sara Grande
    • Fabienne Urkay remplacé par Sabrina Spitzer
      changement Kloten
      Fabienne Urkay remplacé par Sabrina Spitzer
    • Jessica Krebs remplacé par Livia Russo
      changement Kloten
      Jessica Krebs remplacé par Livia Russo
    • Selma Adilovic remplacé par Fabiola Vincenz
      changement Witikon
      Selma Adilovic remplacé par Fabiola Vincenz
    • Adebola Ade Serrano remplacé par Jessica Domingues Matic
      changement Witikon
      Adebola Ade Serrano remplacé par Jessica Domingues Matic
    • Sarah Giezendanner remplacé par Fabiola Kälin
      changement Kloten
      Sarah Giezendanner remplacé par Fabiola Kälin
    • Fabiola Vincenz remplacé par Runa Schuler
      changement Witikon
      Fabiola Vincenz remplacé par Runa Schuler
    • Denisa Petrovicova remplacé par Lou Parent
      changement Witikon
      Denisa Petrovicova remplacé par Lou Parent
    • But 3:0
      But   Kloten
      Buteur Sonja Beer
    • Jana Sekulovska remplacé par Elena Pfyffer
      changement Witikon
      Jana Sekulovska remplacé par Elena Pfyffer
    • Jessica Domingues Matic remplacé par Adebola Ade Serrano
      changement Witikon
      Jessica Domingues Matic remplacé par Adebola Ade Serrano
    • But 2:0
      But   Kloten
      Buteur Leutrime Bushati
    • But 1:0
      But   Kloten
      Buteur Leutrime Bushati

    FC Kloten

    77 Moscon 6 Bucher 16 Bodenmann 12 Amato 10 Krebs 15 Bärtsch 21 Urkay 14 Suter (C) 5 Giezendanner 22 Bushati 13 Beer
     
    77
    Seraina Moscon
    Gardien
    6
    Yasmine Bucher
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Sabrina Bodenmann
    Arrière central droit (zone)
     
    12
    Angela Amato
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Jessica Krebs
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Tanja Bärtsch
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Fabienne Urkay
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Nina Suter(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Sarah Giezendanner
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    22
    Leutrime Bushati
    Attaquant de pointe droit
       
    13
    Sonja Beer
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    24
    Fabiola Kälin
     
    9
    Livia Russo
     
    19
    Sabrina Spitzer
     
    3
    Sara Grande
     
    7
    Liamarie Mercado
     
    Entraîneur
     
    Rocco Rica
     
    Adeyemi Anthony Adedeji
    Absents
    Alessia Raffino
    Ilaria Garau
    Nadine Baker
    Melisa Demirayak
    Jamie Bertschy
    Valeria Vock

    FFC Südost Zürich 1

    1 Brum 12 Frei 21 Chappuis (C) 3 Imboden 4 Gloor 18 Adilovic 2 Sauter 15 Vincenz 6 Petrovicova 7 Domingues
     
    1
    Pascale Brum
    Gardien
    12
    Flavia Frei
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Silja Chappuis(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Sara Imboden
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Maria Gloor
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Selma Adilovic
    Demi droit
     
    2
    Anju Sauter
    Demi
    15
    Fabiola Vincenz
    Demi gauche
     
    6
    Denisa Petrovicova
    Ailier droit
     
    7
    Jessica Domingues Matic
    Ailier gauche
     
    8
    Jana Sekulovska
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    9
    Adebola Ade Serrano
       
    14
    Runa Schuler
     
    13
    Elena Pfyffer
       
    11
    Lou Parent
       
    Entraîneur
     
    Sandro Gitto
     
    Martin Puntigam