1ère Ligue Féminine

championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 2 - 12.10.2019 18:15
FC Staad 1
8' Rafaela Bisquolm
36' Rafaela Bisquolm
56' Alina Thoma
59' Sabrina Petriella
78' Sabrina Petriella
5:2
(2:2)
FC Kloten
7' Leutrime Bushati
17' Fabienne Urkay
    • But 5:2
      But   Staad
      Buteur Sabrina Petriella
    • But 4:2
      But   Staad
      Buteur Sabrina Petriella
    • But 3:2
      But   Staad
      Buteur Alina Thoma
    • But 2:2
      But   Staad
      Buteur Rafaela Bisquolm
    • But 1:2
      But   Kloten
      Buteur Fabienne Urkay
    • But 1:1
      But   Staad
      Buteur Rafaela Bisquolm
    • But 0:1
      But   Kloten
      Buteur Leutrime Bushati

    FC Staad 1

    1 Schips 3 Grüninger 18 Hammermann 20 Thoma 13 Thoma 8 Wehrle 16 Dietrich 10 Petriella (C) 12 Schmidli 9 Herzog 11 Bisquolm
     
    1
    Fiona Schips
    Gardien
    3
    Andrea Grüninger
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Mia Hammermann
    Arrière central droit (zone)
    20
    Rebekka Thoma
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Alina Thoma
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Celine Wehrle
    Demi droit (défensif)
    16
    Ramona Dietrich
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Demi
      
    12
    Larissa Schmidli
    Ailier droit
    9
    Nadine Herzog
    Ailier gauche
    11
    Rafaela Bisquolm
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Enya Böhrer
    19
    Martina Sätteli
    30
    Claudia Hausmann
    7
    Jasmin Frick
    Entraîneur
     
    Andreas Lehmann
    Absents
    Céline Bradke
    Nicole Lüchinger
    Nadine Böhi

    FC Kloten

    77 Moscon 6 Bucher 9 Russo 12 Amato 10 Krebs 15 Bärtsch 21 Urkay 8 Demirayak (C) 5 Giezendanner 22 Bushati 13 Beer
     
    77
    Seraina Moscon
    Gardien
    6
    Yasmine Bucher
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Livia Russo
    Arrière central droit (zone)
    12
    Angela Amato
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Jessica Krebs
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Tanja Bärtsch
    Demi droit extérieur (zone)
    21
    Fabienne Urkay
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Melisa Demirayak(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Sarah Giezendanner
    Demi gauche extérieur (zone)
    22
    Leutrime Bushati
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Sonja Beer
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Fabiola Kälin
     
    4
    Valeria Vock
    3
    Sara Grande
    11
    Jamie Bertschy
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rocco Rica
     
    Adeyemi Anthony Adedeji
    Absents
    Sabrina Spitzer
    Nadine Baker
    Liamarie Mercado
    Nina Suter
    Sabrina Bodenmann