1ère Ligue Féminine

championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 2 - 21.08.2021 19:30
FC Staad 1
8' Celine Wehrle
59' Celine Wehrle
73' Justyna Trzaskowski
75' Larissa Schmidli
4:1
(1:1)
FC Affoltern a/A 1
3' Sibylle Grob
    • But 4:1
      But   Staad
      Buteur Larissa Schmidli
    • But 3:1
      But   Staad
      Buteur Justyna Trzaskowski
    • But 2:1
      But   Staad
      Buteur Celine Wehrle
    • But 1:1
      But   Staad
      Buteur Celine Wehrle
    • But 0:1
      But   Affoltern a/A
      Buteur Sibylle Grob

    FC Staad 1

    31 Huber 13 Beck 16 Dietrich 17 Liesch 15 Böhrer 6 Trzaskowski 8 Wehrle 11 Rolinger 24 Schwarzl 10 Petriella (C) 12 Schmidli
     
    31
    Bettina Huber
    Gardien
    13
    Katja Beck
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Ramona Dietrich
    Arrière central droit (zone)
    17
    Fabienne Liesch
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Enya Böhrer
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Justyna Trzaskowski
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Celine Wehrle
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Sophie Rolinger
    Ailier droit
    24
    Jessica Jayne Schwarzl
    Ailier gauche
    10
    Sabrina Petriella(C)
    Attaquant de pointe droit
    12
    Larissa Schmidli
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Debora Egli
    9
    Isabelle Bucher
    4
    Anna Lanter
    5
    Rahel Imlig
    19
    Beteja Shoshi
    14
    Leanne Klaas
    Entraîneur
     
    Andreas Lehmann
    Absents
    Mia Hammermann
    Carla Rhiner

    FC Affoltern a/A 1

    1 Kohler 13 Aschwanden 19 Arnold 17 Herzig 4 Herzog 7 Püntener (C) 10 Schürch 14 Hagenbuch 9 Grob 2 Loria 3 Ottiger
     
    1
    Aischa Zoé Kohler
    Gardien
    13
    Zara Aschwanden
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Anna Arnold
    Arrière central
    17
    Cyra Herzig
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Jasmine Herzog
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Simona Püntener(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Gabriele Schürch
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Julia Hagenbuch
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Sibylle Grob
    Centre avant
     
    2
    Arianna Loria
    Attaquant de pointe droit
    3
    Tanja Ottiger
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Lorena Ponte
    21
    Rania Chehade
    Entraîneur
     
    Albert Ott
     
    Sibylle Grob
    Absents
    Céline Schnider
    Diana Vincenzi
    Philine Lebküchner
    Filipa Isabel Rodrigues
    Jacqueline Wanner
    Melani Herzog