Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
10.07.2019

Sekretariat der Amateur Liga SFV

24.06.2019

Gruppeneinteilungen 2. Liga interregional / Frauen 1. Liga 2019 / 2020

13.05.2019

Wettspielkalender 2. Liga interregional Saison 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 2 - 08.06.2019 18:00
FC La Tour/Le Pâquier
11' Theo Jaquet
36' Alexandre Savary
70' Valon Ramabaja
88' Valon Ramabaja
4:1
(2:1)
FC Ueberstorf I
20' Kevin Portmann
    • Valon Ramabaja sostituito da Gendrit Vrenezi
      Sostituzione La Tour/Le Pâquier
      Valon Ramabaja sostituito da Gendrit Vrenezi
    • Espulsione Theo Jaquet (La Tour/Le Pâquier)
      Espulsione Theo Jaquet (La Tour/Le Pâquier)
      Doppia ammonizione
    • Rete 4:1
      Rete   La Tour/Le Pâquier
      Marcatore Valon Ramabaja
    • Kevin Portmann sostituito da Joël Waeber
      Sostituzione Ueberstorf
      Kevin Portmann sostituito da Joël Waeber
    • Jannik Rytz sostituito da Dario Schafer
      Sostituzione Ueberstorf
      Jannik Rytz sostituito da Dario Schafer
    • Ammonizione Jannik Rytz (Ueberstorf)
      Ammonizione Jannik Rytz (Ueberstorf)
    • Rete 3:1
      Rete   La Tour/Le Pâquier
      Marcatore Valon Ramabaja
    • Mathias Schneuwly sostituito da Cédric Schorro
      Sostituzione Ueberstorf
      Mathias Schneuwly sostituito da Cédric Schorro
    • Samuel Schumacher sostituito da Fabio Boillat
      Sostituzione Ueberstorf
      Samuel Schumacher sostituito da Fabio Boillat
    • Alexandre Savary sostituito da Dimitri Schenkel
      Sostituzione La Tour/Le Pâquier
      Alexandre Savary sostituito da Dimitri Schenkel
    • Ammonizione Theo Jaquet (La Tour/Le Pâquier)
      Ammonizione Theo Jaquet (La Tour/Le Pâquier)
    • Micael Da Silva Correia sostituito da Luis Fernando Rodrigues Benis
      Sostituzione La Tour/Le Pâquier
      Micael Da Silva Correia sostituito da Luis Fernando Rodrigues Benis
    • Rete 2:1
      Rete   La Tour/Le Pâquier
      Marcatore Alexandre Savary
    • Rete 1:1
      Rete   Ueberstorf
      Marcatore Kevin Portmann
    • Rete 1:0
      Rete   La Tour/Le Pâquier
      Marcatore Theo Jaquet
    • Ammonizione Kevin Portmann (Ueberstorf)
      Ammonizione Kevin Portmann (Ueberstorf)

    FC La Tour/Le Pâquier

    26 Overney 2 Da Silva 16 Nguyen 8 Grumser 15 Rasiti 14 Morina 6 Ramabaja 3 Savary 20 Pasquier (C) 7 Jaquet 17 Chatagny
     
    26
    Overney Luc
    Portiere
    2
    Da Silva Correia Micael
    Difensore esterno destro
     
    16
    Nguyen Phi
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Grumser Loan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Rasiti Hamdi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Morina Ljiridon
    Centrocampista difensivo
    6
    Ramabaja Valon
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    3
    Savary Alexandre
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    20
    Pasquier Philippe(C)
    Ala destra
    7
    Jaquet Theo
    Ala sinistra
       
    17
    Chatagny Simon
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    24
    Pasquier Mathieu
     
    4
    Raboud Allan
     
    19
    Berset Lucas
     
    18
    Vrenezi Gendrit
     
    5
    Schenkel Dimitri
     
    11
    Rodrigues Benis Luis Fernando
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Voëlin Sébastien
     
    Bally Thierry
    Assente
    Cerezo Santiago (non convocato)
    Belhenini Abdel Kader (non convocato)
    Meyer Paul (squalificato)
    Lauzier Kevin (non convocato)
    Fischer Léonard (Ferito)
    Veiga Jonathan (Ferito)
    Grilo André (Privato)

    FC Ueberstorf I

    1 Aebischer 5 Rytz 6 Spicher 2 Hagi 28 Geissbühler 8 Jungo 24 Schumacher 20 Burla 17 Schneuwly 14 Fasel 10 Portmann (C)
     
    1
    Aebischer Gael
    Portiere
    5
    Rytz Jannik
    Difensore esterno destro
      
    6
    Spicher Philipp
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Hagi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    28
    Geissbühler Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Jungo Joel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    24
    Schumacher Samuel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    20
    Burla Benjamin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Schneuwly Mathias
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Fasel Marco
    Prima punta destra
    10
    Portmann Kevin(C)
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    99
    Jungo Flavio
     
    15
    Grossrieder Yves
     
    23
    Sauterel Fabrice
     
    13
    Schorro Cédric
     
    22
    Waeber Joël
     
    11
    Schafer Dario
     
    7
    Boillat Fabio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Spicher Daniel
     
    Riedo Sandro
    Assente
    Jungo Sven (Allenamento differenziato)
    Zurlinden Olivier (Allenamento differenziato)
    Gasser Tim (Convocazione altra squadra)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere