Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 1 - 02.11.2019 17:00
Urania Genève Sport
41' Nicolas Hélin
82' Gérard François Zanga
2:1
(1:0)
FC Conthey
90' Manuel Mvuatu
    • Rete 2:1
      Rete   Conthey
      Marcatore Manuel Mvuatu
    • Nicolas Hélin sostituito da Matheus Dantas De Alcantara
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Nicolas Hélin sostituito da Matheus Dantas De Alcantara
    • Ammonizione Guy Pellet (Urania Genève Sport)
      Ammonizione Guy Pellet (Urania Genève Sport)
    • Lucas Rafael Brochas Saraiva sostituito da Axel Herder
      Sostituzione Conthey
      Lucas Rafael Brochas Saraiva sostituito da Axel Herder
    • Rete 2:0
      Rete   Urania Genève Sport
      Marcatore Gérard François Zanga
    • Ammonizione Mohamed Mansour Turki (Urania Genève Sport)
      Ammonizione Mohamed Mansour Turki (Urania Genève Sport)
    • Ammonizione Lucas Rafael Brochas Saraiva (Conthey)
      Ammonizione Lucas Rafael Brochas Saraiva (Conthey)
    • Gentian Asani sostituito da Babacar Toure Faye
      Sostituzione Conthey
      Gentian Asani sostituito da Babacar Toure Faye
    • Bangaly Camara sostituito da Nicolas Oberson
      Sostituzione Conthey
      Bangaly Camara sostituito da Nicolas Oberson
    • Samuel Gigante sostituito da Jordan Abie
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Samuel Gigante sostituito da Jordan Abie
    • Alvaro Sergio Domingos sostituito da Eddy Varela
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Alvaro Sergio Domingos sostituito da Eddy Varela
    • Rete 1:0
      Rete   Urania Genève Sport
      Marcatore Nicolas Hélin
    • Alvaro Sergio Domingos sostituito da Christopher Pelenda
      Sostituzione Urania Genève Sport
      Alvaro Sergio Domingos sostituito da Christopher Pelenda

    Urania Genève Sport

    1 Turki 13 Tavares 2 Pelenda 4 Arrese 15 Pellet 6 Pellet 11 Zanga 17 Rexhepi 19 Gigante 9 Hélin (C) 16 Amide
     
    1
    Turki Mohamed Mansour
    Portiere
     
    13
    Tavares Dos Santos Cédric
    Difensore esterno destro
    2
    Pelenda Christopher
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Arrese Igor Dominguez Alejandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Pellet Guy
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Pellet Clovis
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Zanga Gérard François
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Rexhepi Ardian
    Attaccante di sostegno
    19
    Gigante Samuel
    Ala destra
     
    9
    Hélin Nicolas(C)
    Centravanti
      
    16
    Amide Cédric
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    22
    Dzajic Karim
     
    14
    Luisoni Claudio
     
    5
    Dantas De Alcantara Matheus
     
    20
    Sergio Domingos Alvaro
        
    18
    Conin Marius
     
    3
    Varela Eddy
     
    7
    Abie Jordan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Musquère Hervé
     
    Jetisi Premtim
     
    Guekam Virgile

    FC Conthey

    22 Tavares 21 Mattei (C) 14 Tamayo 11 Bakashala 9 Oberson 10 Nater 7 Brochas 17 Avitabile 8 Thétaz 23 Asani 99 Mvuatu
     
    22
    Tavares Lopes Patrick Junior
    Portiere
    21
    Mattei Bryan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Tamayo Vincent
    Difensore centrale
    11
    Bakashala Kevin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Oberson Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Nater Thomas
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Brochas Saraiva Lucas Rafael
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Avitabile Lorenzo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Thétaz Vincent
    Attaccante di sostegno
    23
    Asani Gentian
    Prima punta destra
     
    99
    Mvuatu Manuel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Martig Jérôme
     
    4
    Herder Axel
     
    15
    Camara Bangaly
       
    19
    Teixeira Cardoso Diogo
     
    12
    Toure Faye Babacar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ampola Eric
     
    Marques Nuno Miguel
    Assente
    Lopes William (Famiglia)
    Forestal Maël (Ferito)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere