Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 10.08.2019 17:30
FC Bubendorf
22' Fabian Böni
36' Fabio Anceschi
85' Nicola Brügger
90'+1' Thomas Hersperger
4:0
(2:0)
FC Spiez
    • Rete 4:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Thomas Hersperger
    • Rete 3:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Nicola Brügger
    • Boas Tschopp sostituito da Lloyd Prezmecky White
      Sostituzione Bubendorf
      Boas Tschopp sostituito da Lloyd Prezmecky White
    • Ammonizione Cyrill Baumann (Spiez)
      Ammonizione Cyrill Baumann (Spiez)
    • Pius Kaderli sostituito da Thomas Hersperger
      Sostituzione Bubendorf
      Pius Kaderli sostituito da Thomas Hersperger
    • Fabio Anceschi sostituito da Nicola Werder
      Sostituzione Bubendorf
      Fabio Anceschi sostituito da Nicola Werder
    • Sascha Wittwer sostituito da Julien Wehrli
      Sostituzione Spiez
      Sascha Wittwer sostituito da Julien Wehrli
    • Stefan Bühler sostituito da Cédric Weigel
      Sostituzione Spiez
      Stefan Bühler sostituito da Cédric Weigel
    • Vahit Tahsin Ari sostituito da Fabian Kohler
      Sostituzione Bubendorf
      Vahit Tahsin Ari sostituito da Fabian Kohler
    • Espulsione Luka Stanisic (Spiez)
      Espulsione Luka Stanisic (Spiez)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Luka Stanisic (Spiez)
      Ammonizione Luka Stanisic (Spiez)
    • Luca Mosimann sostituito da Betim Guri
      Sostituzione Spiez
      Luca Mosimann sostituito da Betim Guri
    • Rete 2:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Fabio Anceschi
    • Rete 1:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Fabian Böni
    • Ammonizione Claudio Sanfilippo (Spiez)
      Ammonizione Claudio Sanfilippo (Spiez)

    FC Bubendorf

    1 Hohl 3 Kaderli 28 Stocker 20 Mundschin 17 Hersperger 19 Duttweiler 31 Ari 24 Tschopp 15 Anceschi 10 Brügger (C) 77 Böni
     
    1
    Hohl Clemens
    Portiere
    3
    Kaderli Pius
    Stopper
     
    28
    Stocker Marc
    Difensore esterno destro
    20
    Mundschin Sandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Hersperger Patrik
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Duttweiler Martin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    31
    Ari Vahit Tahsin
    Esterno destro
     
    24
    Tschopp Boas
    Esterno sinistro
     
    15
    Anceschi Fabio
    Attaccante di sostegno
      
    10
    Brügger Nicola(C)
    Prima punta destra
     
    77
    Böni Fabian
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    6
    Hersperger Thomas
       
    13
    Kohler Fabian
     
    7
    Teixeira Filipe
     
    11
    Prezmecky White Lloyd
     
    80
    Werder Nicola
     
    36
    Wenger Kris
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mäder Matthias
     
    Wahl Olaf
     
    Saladin Marco
    Assente
    Wahl Noé (Ferito)
    Sollberger Fabrice (Ferito)
    Simon Nicola (Ferito)
    Schwob Matthias (Privato)
    Schaub Dominik (Ferito)
    Jancic Nikola (Convocazione altra squadra)
    Hohl Simon (Ferito)
    Hofer Roman (malato)
    Branca Davide (Vacanze)
    Blanco José Martin (Ferito)

    FC Spiez

    1 Simon 9 Sanfilippo 4 Niederer 2 Zimmermann 13 Wittwer 18 Stanisic 7 Stucki (C) 21 Mosimann 10 Bühler 17 Baumann 11 Wymann
     
    1
    Simon Sven
    Portiere
    9
    Sanfilippo Claudio
    Difensore esterno destro
     
    4
    Niederer Lars
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Zimmermann Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Wittwer Sascha
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Stanisic Luka
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Stucki Adrian(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Mosimann Luca
    Esterno destro
     
    10
    Bühler Stefan
    Esterno sinistro
     
    17
    Baumann Cyrill
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Wymann Oliver
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Wey Tim
     
    16
    Wehrli Julien
     
    19
    Guri Betim
     
    23
    Weigel Cédric
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kobel Peter
     
    Burkhardt Natascha
     
    Wyder Urs
    Assente
    Markovic Ivan (non qualificato)
    Buri Andreas (Allenamento differenziato)
    Azizi Shemsedin (Ferito)
    Von Känel Dominik (Allenamento differenziato)
    Ueltschi Janis (Vacanze)
    Häsler Felix (Professione)
    Schäfer Yves (Esercito)
    Lehmann Dino (Allenamento differenziato)
    Wyssen Nils (squalificato)
    Sigrist Silvano (Esercito)
    Bürki Swen (Vacanze)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere