Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
24.06.2020

1 lega femminile: Ripartizione dei gruppi e calendario stagione 2020 / 2021

22.06.2020

2 lega interregionale - Ripartizione dei gruppi e calendario 2020 / 2021

15.04.2020

Jahresbericht 2019 der Amateur Liga SFV

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3 - 06.11.2019 20:30
FC Bubendorf
4' Nicola Brügger
16' Fabian Böni
38' Patrik Hersperger
45' Fabian Böni
81' Vahit Tahsin Ari
5:1
(4:0)
FC Courgenay
46' Hugo Borne
    • Ammonizione Antonio Chiquet (Courgenay)
      Ammonizione Antonio Chiquet (Courgenay)
    • Hugo Borne sostituito da Arthur Froté
      Sostituzione Courgenay
      Hugo Borne sostituito da Arthur Froté
    • Fabio Anceschi sostituito da Nicola Werder
      Sostituzione Bubendorf
      Fabio Anceschi sostituito da Nicola Werder
    • Rete 5:1
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Vahit Tahsin Ari
    • Lloyd Prezmecky White sostituito da Vahit Tahsin Ari
      Sostituzione Bubendorf
      Lloyd Prezmecky White sostituito da Vahit Tahsin Ari
    • John Frossard sostituito da Mathieu Chételat
      Sostituzione Courgenay
      John Frossard sostituito da Mathieu Chételat
    • Filipe Teixeira sostituito da Boas Tschopp
      Sostituzione Bubendorf
      Filipe Teixeira sostituito da Boas Tschopp
    • Noé Wahl sostituito da Martin Duttweiler
      Sostituzione Bubendorf
      Noé Wahl sostituito da Martin Duttweiler
    • Nathan Arnaboldi sostituito da Julien Gerber
      Sostituzione Courgenay
      Nathan Arnaboldi sostituito da Julien Gerber
    • Ammonizione Nicola Brügger (Bubendorf)
      Ammonizione Nicola Brügger (Bubendorf)
    • Ammonizione Pius Kaderli (Bubendorf)
      Ammonizione Pius Kaderli (Bubendorf)
    • Rete 4:1
      Rete   Courgenay
      Marcatore Hugo Borne
    • Rete 4:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Fabian Böni
    • Ammonizione Nathan Arnaboldi (Courgenay)
      Ammonizione Nathan Arnaboldi (Courgenay)
    • Ammonizione John Frossard (Courgenay)
      Ammonizione John Frossard (Courgenay)
    • Ammonizione Noé Wahl (Bubendorf)
      Ammonizione Noé Wahl (Bubendorf)
    • Rete 3:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Patrik Hersperger (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Fabian Böni
    • Rete 1:0
      Rete   Bubendorf
      Marcatore Nicola Brügger

    FC Bubendorf

    1 Hohl 25 Jancic 20 Mundschin 3 Kaderli 10 Brügger (C) 17 Hersperger 15 Anceschi 7 Teixeira 16 Wahl 77 Böni 11 Prezmecky
     
    1
    Hohl Clemens
    Portiere
    25
    Jancic Nikola
    Difensore central destro
    20
    Mundschin Sandro
    Difensore central sinistro
    3
    Kaderli Pius
    Difensore centrale
     
    10
    Brügger Nicola(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    17
    Hersperger Patrik
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Anceschi Fabio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Teixeira Filipe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Wahl Noé
    Attaccante di sostegno
      
    77
    Böni Fabian
    Prima punta destra
      
    11
    Prezmecky White Lloyd
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    36
    Wenger Kris
     
    80
    Werder Nicola
     
    31
    Ari Vahit Tahsin
       
    24
    Tschopp Boas
     
    6
    Hersperger Thomas
     
    19
    Duttweiler Martin
     
    9
    Blanco Perez José Martin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mäder Matthias
     
    Wahl Olaf
     
    Saladin Marco

    FC Courgenay

    20 Broyot 3 Comment 6 Frund 2 Reinhardt 13 Chiquet 18 Borne 19 Loshi 8 Arnaboldi 11 Frossard 10 Jeker (C) 7 Dieng
     
    20
    Broyot Arthur
    Portiere
    3
    Comment Michael
    Difensore esterno destro
    6
    Frund Gaëtan
    Difensore centrale
    2
    Reinhardt Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Chiquet Antonio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Borne Hugo
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    19
    Loshi Egzon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Arnaboldi Nathan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Frossard John
    Esterno sinistro
      
    10
    Jeker Adrien(C)
    Attaccante di sostegno
    7
    Dieng Sidy
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Lovis Kevin
     
    17
    Chételat Mathieu
     
    14
    Gerber Julien
     
    16
    Froté Arthur
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Djakoni Philippe
    Assente
    Baudry Tim (Ferito)
    Lachat Pascal (squalificato)
    Jubin Florent (squalificato)
    Jubin Kevin (Ferito)
    De Moerloose Lucas (Ferito)
    Frezard Thibault (Ferito)
    Budimir Anto (Ferito)
    Makome Jean Philippe (squalificato)
    Hantz Jordan (squalificato)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere