Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 5 - 10.08.2019 16:00
FC Blue Stars ZH
1' Albion Krasniqi
57' Albion Krasniqi
2:2
(1:1)
FC Olten
27' Hazir Zenuni
90'+1' Hazir Zenuni
    • Rete 2:2
      Rete   Olten
      Marcatore Hazir Zenuni
    • Ammonizione Benjamin Araujo Castro (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Benjamin Araujo Castro (Blue Stars ZH)
    • Fidan Krasniqi sostituito da Ramasan Hasani
      Sostituzione Olten
      Fidan Krasniqi sostituito da Ramasan Hasani
    • Ivan Bonfardin sostituito da Alexander Herlea
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Ivan Bonfardin sostituito da Alexander Herlea
    • Aziz Kukavica sostituito da Hanier Dario Ospina
      Sostituzione Olten
      Aziz Kukavica sostituito da Hanier Dario Ospina
    • Travis Clarke sostituito da Marko Tomas
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Travis Clarke sostituito da Marko Tomas
    • Akrem Mohammed sostituito da Ago Bulut
      Sostituzione Olten
      Akrem Mohammed sostituito da Ago Bulut
    • Ammonizione Fidan Krasniqi (Olten)
      Ammonizione Fidan Krasniqi (Olten)
    • Ammonizione Sandro Iandiorio (Olten)
      Ammonizione Sandro Iandiorio (Olten)
    • Nicola Pangellieri sostituito da Bondoy Itoko
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Nicola Pangellieri sostituito da Bondoy Itoko
    • Rete 2:1
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Albion Krasniqi (Penalty)
    • Ammonizione Akrem Mohammed (Olten)
      Ammonizione Akrem Mohammed (Olten)
    • Ammonizione Albion Krasniqi (Blue Stars ZH)
      Ammonizione Albion Krasniqi (Blue Stars ZH)
    • Rete 1:1
      Rete   Olten
      Marcatore Hazir Zenuni
    • Kevin Novo Priore sostituito da Nikola Milosevic
      Sostituzione Blue Stars ZH
      Kevin Novo Priore sostituito da Nikola Milosevic
    • Rete 1:0
      Rete   Blue Stars ZH
      Marcatore Albion Krasniqi

    FC Blue Stars ZH

    12 Rodriguez Londono 14 Clarke 3 Catalano 23 Zorzetto 21 Araujo 8 Novo 6 Miolo 10 Bonfardin 9 Luck 7 Pangellieri (C) 19 Krasniqi
     
    12
    Rodriguez Londono Juan Sebastian
    Portiere
    14
    Clarke Travis
    Difensore esterno destro
     
    3
    Catalano Giuliano
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Zorzetto Ricardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Araujo Castro Benjamin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Novo Priore Kevin
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Miolo Dennis
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Bonfardin Ivan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Luck Sebastian
    Ala destra
    7
    Pangellieri Nicola(C)
    Ala sinistra
     
    19
    Krasniqi Albion
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    1
    Filippone Rosario
     
    2
    Kalpaxidis Jannis
     
    16
    Herlea Alexander
     
    18
    Tomas Marko
     
    11
    Milosevic Nikola
     
    20
    Itoko Bondoy
     
    17
    Camenisch Gian Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romero Leonel
     
    Alvarez Alejandro Victor

    FC Olten

    1 Husi (C) 5 Lasic 18 Krasniqi 16 Iandiorio 3 Zimmerli 6 Kukavica 24 Morina 12 Maroufi 15 Mohammed 10 Gerardi 11 Zenuni
     
    1
    Husi Thomas(C)
    Portiere
    5
    Lasic Mirza
    Difensore esterno destro
    18
    Krasniqi Fidan
    Difensore centrale destro (zona)
      
    16
    Iandiorio Sandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Zimmerli Jan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Kukavica Aziz
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    24
    Morina Edon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Maroufi Shilanabad Shayan
    Esterno destro
    15
    Mohammed Akrem
    Esterno sinistro
      
    10
    Gerardi Giovanni
    Attaccante di sostegno
    11
    Zenuni Hazir
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Russo Fabio
     
    4
    Nuredini Arti
     
    19
    Hasani Enis
     
    8
    Hasani Ramasan
     
    14
    Esposito Alfredo
     
    7
    Ospina Hanier Dario
     
    9
    Bulut Ago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pavlicevic Mirko
     
    Halimi Ali
    Assente
    Golob Miro (Scuola/Formazione)
    Vinci Gianfranco (Vacanze)
    Sabotic Alan (non convocato)
    Esposito Danilo (Allenamento differenziato)
    Nexhipi Zejnulla (Vacanze)
    De Silva Noel (Ferito)
    Corti Wayne (Ferito)
    Berisha Levis (non qualificato)
    Cataldo Igor (Professione)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere