Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 10.08.2019 17:00
FC Bazenheid 1
12' Kevin Kacoli
1:3
(1:1)
FC Widnau 1
40' Daniele Varano
69' Daniele Varano
84' Daniele Varano
    • Daniele Varano sostituito da Fabio Schmid
      Sostituzione Widnau
      Daniele Varano sostituito da Fabio Schmid
    • Andreas Lo Re sostituito da Anouer Ben Belgacem
      Sostituzione Widnau
      Andreas Lo Re sostituito da Anouer Ben Belgacem
    • Ammonizione Andreas Lo Re (Widnau)
      Ammonizione Andreas Lo Re (Widnau)
    • Rete 1:3
      Rete   Widnau
      Marcatore Daniele Varano
    • Noah Thönig sostituito da Samuel Thönig
      Sostituzione Widnau
      Noah Thönig sostituito da Samuel Thönig
    • Giuliano Lamorte sostituito da Noah Massari
      Sostituzione Widnau
      Giuliano Lamorte sostituito da Noah Massari
    • Ammonizione Alexander Fischer (Widnau)
      Ammonizione Alexander Fischer (Widnau)
    • Rete 1:2
      Rete   Widnau
      Marcatore Daniele Varano
    • Ammonizione Giuliano Lamorte (Widnau)
      Ammonizione Giuliano Lamorte (Widnau)
    • Espulsione Stefan Lukic (Widnau)
      Espulsione Stefan Lukic (Widnau)
      Doppia ammonizione
    • Mirco Jungblut sostituito da Andreas Scherrer
      Sostituzione Bazenheid
      Mirco Jungblut sostituito da Andreas Scherrer
    • Adrian Oberholzer sostituito da Marco Bischofberger
      Sostituzione Bazenheid
      Adrian Oberholzer sostituito da Marco Bischofberger
    • Ammonizione Stefan Lukic (Widnau)
      Ammonizione Stefan Lukic (Widnau)
    • Ammonizione Sahin Kaya (Widnau)
      Ammonizione Sahin Kaya (Widnau)
    • Rete 1:1
      Rete   Widnau
      Marcatore Daniele Varano
    • Ammonizione Labinot Musaj (Bazenheid)
      Ammonizione Labinot Musaj (Bazenheid)
    • Rete 1:0
      Rete   Bazenheid
      Marcatore Kevin Kacoli

    FC Bazenheid 1

    1 Gähwiler 18 Lopes 8 Musaj 11 Baumann (C) 15 Kuhn 17 Bachmann 13 Cabernard 12 Jungblut 26 Scardanzan 28 Kacoli 14 Oberholzer
     
    1
    Gähwiler Michael
    Portiere
    18
    Lopes Gomes Kevin Kenedy
    Difensore esterno destro
    8
    Musaj Labinot
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Baumann Dejan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Kuhn Mario
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Bachmann Etienne
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Cabernard Nino
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Jungblut Mirco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    26
    Scardanzan Roman
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    28
    Kacoli Kevin
    Prima punta destra
     
    14
    Oberholzer Adrian
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Bernet Claudio
     
    6
    Bischofberger Marco
     
    23
    Scherrer Andreas
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Da Cunha Edgar

    FC Widnau 1

    21 Wetter 11 Faleschini 4 Lukic 10 Lüchinger (C) 5 Fischer 16 Kaya 23 Lamorte 19 Varano 9 Thönig 24 Ivanusa 8 Lo Re
     
    21
    Wetter Florin
    Portiere
    11
    Faleschini Timo
    Difensore esterno destro
    4
    Lukic Stefan
    Difensore centrale destro (zona)
      
    10
    Lüchinger Daniel(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Fischer Alexander
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Kaya Sahin
    Centrocampista difensivo
     
    23
    Lamorte Giuliano
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    19
    Varano Daniele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
        
    9
    Thönig Noah
    Esterno destro
     
    24
    Ivanusa Lars
    Esterno sinistro
    8
    Lo Re Andreas
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Schatzmann Julian
     
    7
    Schmid Fabio
     
    20
    Massari Noah
     
    13
    Thönig Samuel
     
    22
    Ben Belgacem Anouer
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hafner Roman
     
    Lüchinger Daniel
    Assente
    Giovetti Carlos Daniel (malato)
    Alder Michael (Allenamento differenziato)
    Aggeler Valentin (Ferito)
    Lamorte Daniele (Vacanze)
    Hutter Sandro (Vacanze)
    Liechti Diego (Vacanze)
    Lässer Daniel (squalificato)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere