Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 10.08.2019 18:00
AS Calcio Kreuzlingen 1
11' Antonio Mihaylov
55' Alajdin Pajaziti
71' Andrea Patelli
3:1
(1:0)
FC Weesen 1
86' Martin Hoffmann
    • Ammonizione Jonas Baydar (Weesen)
      Ammonizione Jonas Baydar (Weesen)
    • Rete 3:1
      Rete   Weesen
      Marcatore Martin Hoffmann (Penalty)
    • Ammonizione Bruno Donnici (Calcio)
      Ammonizione Bruno Donnici (Calcio)
    • Ammonizione Leonardo Parisi (Calcio)
      Ammonizione Leonardo Parisi (Calcio)
    • Andrea Patelli sostituito da Leonardo Parisi
      Sostituzione Calcio
      Andrea Patelli sostituito da Leonardo Parisi
    • Dario Kessler sostituito da Vincenzo Maiorana
      Sostituzione Calcio
      Dario Kessler sostituito da Vincenzo Maiorana
    • Rete 3:0
      Rete   Calcio
      Marcatore Andrea Patelli
    • Martin Surynek sostituito da Tuncer Niederberger
      Sostituzione Weesen
      Martin Surynek sostituito da Tuncer Niederberger
    • Libor Tafat sostituito da Hugo Miguel Lopes Teixeira
      Sostituzione Weesen
      Libor Tafat sostituito da Hugo Miguel Lopes Teixeira
    • Antonio Mihaylov sostituito da Reda Laidouci
      Sostituzione Calcio
      Antonio Mihaylov sostituito da Reda Laidouci
    • Rete 2:0
      Rete   Calcio
      Marcatore Alajdin Pajaziti
    • Levi Egli sostituito da Oliver Gutknecht
      Sostituzione Weesen
      Levi Egli sostituito da Oliver Gutknecht
    • Patrick Eisenegger sostituito da Ramzi Temime
      Sostituzione Calcio
      Patrick Eisenegger sostituito da Ramzi Temime
    • Rete 1:0
      Rete   Calcio
      Marcatore Antonio Mihaylov

    AS Calcio Kreuzlingen 1

    30 Donnici 26 Pajaziti 25 Laurentino 9 Kessler 16 Eisenegger 27 Patelli (C) 8 De Matos 10 Mihaylov 2 Tudzharov 4 Schattner 5 Boudhar
     
    30
    Donnici Bruno
    Portiere
     
    26
    Pajaziti Alajdin
    Difensore esterno destro
     
    25
    Laurentino Pereira Gilberto
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Kessler Dario
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Eisenegger Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    27
    Patelli Andrea(C)
    Centrocampista difensivo
      
    8
    De Matos Vieira Helder Filipe
    Esterno destro
    10
    Mihaylov Antonio
    Esterno sinistro
      
    2
    Tudzharov Vasil
    Attaccante di sostegno
    4
    Schattner Waldemar
    Ala destra
    5
    Boudhar Djamel
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Nowak Dominique
     
    11
    Contartese Jose
     
    24
    Parisi Leonardo
       
    14
    Maiorana Vincenzo
     
    12
    De Assuncao Soares Marco Aurelio
     
    23
    Laidouci Reda
     
    22
    Temime Ramzi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fall David
     
    Lapcevic Oliver

    FC Weesen 1

    1 Kolumbic 5 Briker 17 Widmer (C) 19 Heinzer 8 Widmer 2 Egli 7 Hoffmann 18 Baydar 10 Agushi 15 Tafat 11 Surynek
     
    1
    Kolumbic Mario
    Portiere
    5
    Briker Andreas
    Difensore esterno destro
    17
    Widmer Patrick(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Heinzer Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Widmer Lars
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Egli Levi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Hoffmann Martin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Baydar Jonas
    Esterno destro
     
    10
    Agushi Denis
    Esterno sinistro
    15
    Tafat Libor
    Prima punta destra
     
    11
    Surynek Martin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Fanara Vincent
     
    3
    Niederberger Tuncer
     
    6
    Lopes Teixeira Hugo Miguel
     
    22
    Martinelli Robin
     
    24
    Böni Romano
     
    21
    Gutknecht Oliver
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Egli Philipp
    Assente
    Ziegler Pascal (Scuola/Formazione)
    Hasek Dominik (Allenamento differenziato)
    Hostalek Robin (Ferito)
    Künzle Loris (Vacanze)
    Moreira Joel (Allenamento differenziato)
    Schiesser Tim (Esercito)
    Weber Jonas (Allenamento differenziato)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere