Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 10.08.2019 16:00
FC Wil 1900 2
32' Ajet Sejdija
84' Oliver Mayer
86' Agron Selimi
3:0
(1:0)
FC Bassersdorf 1
    • Eralb Foniqi sostituito da Armend Bajrami
      Sostituzione Wil
      Eralb Foniqi sostituito da Armend Bajrami
    • Rete 3:0
      Rete   Wil
      Marcatore Agron Selimi
    • Rete 2:0
      Rete   Wil
      Marcatore Oliver Mayer
    • Diego Damien Vargas Carrere sostituito da Fisnik Ibraimi
      Sostituzione Wil
      Diego Damien Vargas Carrere sostituito da Fisnik Ibraimi
    • Jan Wörnhard sostituito da Mika Mettler
      Sostituzione Wil
      Jan Wörnhard sostituito da Mika Mettler
    • Simon Copat sostituito da Nikola Dordevic
      Sostituzione Bassersdorf
      Simon Copat sostituito da Nikola Dordevic
    • Ilaz Ilazi sostituito da Oliver Mayer
      Sostituzione Wil
      Ilaz Ilazi sostituito da Oliver Mayer
    • Christian Schweizer sostituito da Blerton Dauti
      Sostituzione Bassersdorf
      Christian Schweizer sostituito da Blerton Dauti
    • Ammonizione Christian Schweizer (Bassersdorf)
      Ammonizione Christian Schweizer (Bassersdorf)
    • Ammonizione Claudio Cristiano Teixeira (Bassersdorf)
      Ammonizione Claudio Cristiano Teixeira (Bassersdorf)
    • Ammonizione Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
      Ammonizione Diego Damien Vargas Carrere (Wil)
    • Rete 1:0
      Rete   Wil
      Marcatore Ajet Sejdija
    • Ammonizione Ismajl Beka (Wil)
      Ammonizione Ismajl Beka (Wil)

    FC Wil 1900 2

    1 Klein 3 Shaqiri 19 Rahimi 4 Beka 16 Wörnhard 15 Vargas 10 Ismaili (C) 17 Sejdija 7 Foniqi 8 Ilazi 11 Selimi
     
    1
    Klein Yuri Gino
    Portiere
    3
    Shaqiri Aridon
    Difensore esterno destro
    19
    Rahimi Fuad
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Beka Ismajl
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Wörnhard Jan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Vargas Carrere Diego Damien
    Centrocampista difensivo
      
    10
    Ismaili Argtim(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Sejdija Ajet
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Foniqi Eralb
    Prima punta destra
     
    8
    Ilazi Ilaz
    Attaccante di punta
     
    11
    Selimi Agron
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Jovanovic Ognjen
     
    21
    Mettler Mika
     
    5
    Ibraimi Fisnik
     
    22
    Draganovic Adem
     
    9
    Mayer Oliver
       
    20
    Bajrami Armend
     
    14
    Lakota Denes
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    De Souza Fabio
    Assente
    Ferrari Leonardo (non convocato)
    Akinrinmade Michael (non convocato)
    Specchia Alessio (non convocato)
    Selimi Edmir (squalificato)
    Arifaj Arian (Vacanze)
    Barkate Waile (Vacanze)

    FC Bassersdorf 1

    21 Stähli 4 Iino 22 Barbey 14 Oehri 16 Schmid 3 Copat 8 Zambelli (C) 5 Zambelli 17 Schweizer 10 Teixeira 18 Teixeira
     
    21
    Stähli Christoph
    Portiere
    4
    Iino Takeru
    Difensore esterno destro
    22
    Barbey Julien
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Oehri Yves
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Schmid Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Copat Simon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Zambelli Severino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Zambelli Gino
    Esterno destro
    17
    Schweizer Christian
    Esterno sinistro
      
    10
    Teixeira Gomes Leandro Miguel
    Prima punta destra
    18
    Teixeira Claudio Cristiano
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Thüring Niklas
     
    24
    Mpoku Eliézer
     
    12
    Asani Agon
     
    7
    Schumacher Loris
     
    23
    Dauti Blerton
     
    15
    Dordevic Nikola
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lavigna Gianni
     
    Mancini Claudio
     
    Cricri Antonio
    Assente
    Borges Fabio Alexandre (Vacanze)
    Tsakmakidis Gerasimos (Vacanze)
    Hruska Martin (Vacanze)
    Ekli Eren (Vacanze)
    Muff Marc (Ferito)
    Kleinheinz Mathias (Allenamento differenziato)
    Da Silva Loris (Vacanze)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    plus