Amateur Liga / Ligue Amateur / Lega Amatori
15.11.2019

Interview mit S. Stroppa

17.09.2019

Merkblatt für die Schiedsrichter 2019 / 2020

02.04.2019

Jetzt profitieren ab CHF 17.-/Monat – Die neuen Mobile-Abos für die Fussballfamilie

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4 - 10.08.2019 16:30
FC Sursee
9' Lars Unternährer
1:2
(1:0)
FC Rotkreuz
54' Dragan Gyorgiev
88' Balu Ndoy
    • Tobias Wyder sostituito da Leotrim Nesimi
      Sostituzione Sursee
      Tobias Wyder sostituito da Leotrim Nesimi
    • Rete 1:2
      Rete   Rotkreuz
      Marcatore Balu Ndoy Bokanga
    • Dragan Gyorgiev sostituito da Arnel Mehicic
      Sostituzione Rotkreuz
      Dragan Gyorgiev sostituito da Arnel Mehicic
    • Philippe Steinmann sostituito da Valbon Saliji
      Sostituzione Sursee
      Philippe Steinmann sostituito da Valbon Saliji
    • Ammonizione Rinor Elshani (Sursee)
      Ammonizione Rinor Elshani (Sursee)
    • Ammonizione Jozsef Mate Gyano (Sursee)
      Ammonizione Jozsef Mate Gyano (Sursee)
    • Ammonizione Franz Elster (Sursee)
      Ammonizione Franz Elster (Sursee)
    • Emanuel Pinto Teixeira sostituito da Thiago Frey
      Sostituzione Sursee
      Emanuel Pinto Teixeira sostituito da Thiago Frey
    • Ammonizione Kevin Arnold (Sursee)
      Ammonizione Kevin Arnold (Sursee)
    • Rete 1:1
      Rete   Rotkreuz
      Marcatore Dragan Gyorgiev
    • Lewis Tavares sostituito da Wellington Henrique Dos Santos
      Sostituzione Rotkreuz
      Lewis Tavares sostituito da Wellington Henrique Dos Santos
    • Atdhe Gashi sostituito da Miroslav Savanovic
      Sostituzione Rotkreuz
      Atdhe Gashi sostituito da Miroslav Savanovic
    • Ammonizione Lewis Tavares (Rotkreuz)
      Ammonizione Lewis Tavares (Rotkreuz)
    • Ammonizione Marco Mangold (Sursee)
      Ammonizione Marco Mangold (Sursee)
    • Ammonizione Lukas Graf (Sursee)
      Ammonizione Lukas Graf (Sursee)
    • Rete 1:0
      Rete   Sursee
      Marcatore Lars Unternährer
    Nr. spettatori 310

    FC Sursee

    30 Gyano 11 Arnold 3 Elshani 5 Santoro 13 Wyder 8 Graf (C) 21 Mangold 19 Pinto 9 Steinmann 14 Bulut 10 Unternährer
     
    30
    Gyano Jozsef Mate
    Portiere
     
    11
    Arnold Kevin
    Difensore esterno destro
     
    3
    Elshani Rinor
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Santoro Leandro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Wyder Tobias
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Graf Lukas(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Mangold Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Pinto Teixeira Emanuel
    Esterno destro
     
    9
    Steinmann Philippe
    Esterno sinistro
     
    14
    Bulut Lukas
    Attaccante di sostegno
    10
    Unternährer Lars
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    D Ovidio Gabriele
     
    23
    Nesimi Leotrim
     
    4
    Lustenberger Ruben
     
    12
    Frey Thiago
     
    7
    Saliji Valbon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bader Pascal
     
    Elster Franz
    Assente
    Sager Silvan (Ferito)
    Hasani Ushtrim (Ferito)
    Kaufmann Chris (Ferito)
    Bisang Samuel (non convocato)
    Prenrecaj Florentin (Ferito)
    Ineichen Jarno (non convocato)
    Kokanovic Sascha (Vacanze)

    FC Rotkreuz

    1 Hönger 6 Palatucci (C) 2 Canzian 81 Gurtner 17 Gashi 22 Tavares 36 Gyorgiev 91 Nabarro 7 Campello 23 Palatucci 18 Ndoy
     
    1
    Hönger Aaron
    Portiere
    6
    Palatucci Mattia(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Canzian Da Silva Augusto
    Difensore centrale destro (zona)
    81
    Gurtner Kilian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Gashi Atdhe
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    22
    Tavares Lewis
    Centrocampista interno destro
      
    36
    Gyorgiev Dragan
    Centrocampista interno sinistro
      
    91
    Nabarro Alan
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Campello Pes Gustavo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Palatucci Davide
    Attaccante di sostegno
    18
    Ndoy Bokanga Balu
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    30
    Bucheli Colin
     
    3
    Schneider Cédric
     
    20
    Savanovic Miroslav
     
    10
    Dos Santos Wellington Henrique
     
    19
    Simsek Rodi
     
    14
    Abduqadir Ahmed
     
    8
    Mehicic Arnel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Erlachner René
     
    Palatucci Vincenzo
    Assente
    Marinkovic Stefan (Ferito)
    Träger Sven (non convocato)
    Tramontano Leonardo (Vacanze)
    Latifi Mentor (Convalescente)
    Emini Endrit (Ferito)

    News

    Qualifikationsspiele Helvetia Schweizer Cup

    Zwischenrunde / Auslosung 1. Qualifikationsrunde

    continua a leggere