Competizione

campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 6 - 16.03.2019 17:00
FC Seuzach
67' Swen Kradolfer
69' Caner Türkmen
2:0
(0:0)
FC Rüti 1
    • Harbin Osmani sostituito da Moris Glarner
      Sostituzione Rüti
      Harbin Osmani sostituito da Moris Glarner
    • Kevin Honegger sostituito da Felix Gröbli
      Sostituzione Seuzach
      Kevin Honegger sostituito da Felix Gröbli
    • Caner Türkmen sostituito da Dominic Müller
      Sostituzione Seuzach
      Caner Türkmen sostituito da Dominic Müller
    • Ammonizione Daniel Tavares Gawlik (Seuzach)
      Ammonizione Daniel Tavares Gawlik (Seuzach)
    • Flavio Milano sostituito da Daniele Fischer
      Sostituzione Rüti
      Flavio Milano sostituito da Daniele Fischer
    • Esmir Rastoder sostituito da Kevin Delli Compagni
      Sostituzione Rüti
      Esmir Rastoder sostituito da Kevin Delli Compagni
    • Pascal Dietz sostituito da Azarel Elias Banao
      Sostituzione Seuzach
      Pascal Dietz sostituito da Azarel Elias Banao
    • Edis Smajovic sostituito da Edon Sejdiu
      Sostituzione Rüti
      Edis Smajovic sostituito da Edon Sejdiu
    • Rete 2:0
      Rete   Seuzach
      Marcatore Caner Türkmen
    • Rete 1:0
      Rete   Seuzach
      Marcatore Swen Kradolfer
    • Ammonizione Nico Weibel (Seuzach)
      Ammonizione Nico Weibel (Seuzach)
    • Ammonizione Flavio Milano (Rüti)
      Ammonizione Flavio Milano (Rüti)
    • Ammonizione Pleurat Hoxhaj (Rüti)
      Ammonizione Pleurat Hoxhaj (Rüti)
    • Ammonizione Christopher Süsstrunk (Seuzach)
      Ammonizione Christopher Süsstrunk (Seuzach)
    • Cyril Schiendorfer sostituito da Nico Weibel
      Sostituzione Seuzach
      Cyril Schiendorfer sostituito da Nico Weibel

    FC Seuzach

    1 Migliaccio 3 Berisha 12 Tavares 16 Süsstrunk 25 Dekhili 10 Kradolfer (C) 6 Schiendorfer 21 Dietz 11 Auer 18 Türkmen 22 Honegger
     
    1
    Migliaccio Davide
    Portiere
    3
    Berisha Besart
    Difensore esterno destro
    12
    Tavares Gawlik Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Süsstrunk Christopher
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    25
    Dekhili Nour
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Kradolfer Swen(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Schiendorfer Cyril
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Dietz Pascal
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Auer Gabriel
    Esterno sinistro
    18
    Türkmen Caner
    Prima punta destra
      
    22
    Honegger Kevin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    14
    Popp Werner
     
    27
    Weibel Nico
       
    17
    Müller Dominic
     
    9
    Gröbli Felix
     
    20
    Kumbuesa Noah
     
    13
    Banao Azarel Elias
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bruzzese Giuseppe
     
    Lüthi Stephane
     
    Badertscher Christian
    Assente
    Kijametovic Amel (Ferito)
    Kuhn Dominik (Ferito)
    Vögeli Marc (Esercito)
    Ullmann Cedric (Ferito)
    Müller Andrew (Convocazione altra squadra)
    Girsberger Ramon (Ferito)
    Widmer Patrick (squalificato)
    Gillioz Simon (Famiglia)
    Egli Nico (Convocazione altra squadra)
    Di Nucci Mirco (Scuola/Formazione)
    Lötscher David (Ferito)
    Schalcher Fabian (Ferito)

    FC Rüti 1

    1 Calendo 23 Hoxhaj 19 Maloku 5 Küng 20 Grimm (C) 10 Osmani 7 Milano 11 Syla 13 Smajovic 17 Rastoder 9 Syla
     
    1
    Calendo Stefano
    Portiere
    23
    Hoxhaj Pleurat
    Difensore esterno destro
     
    19
    Maloku Bujar
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Küng Tobias
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Grimm Lars(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Osmani Harbin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Milano Flavio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Syla Edison
    Esterno destro
    13
    Smajovic Edis
    Esterno sinistro
     
    17
    Rastoder Esmir
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Syla Taulant
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Jovanovic Ognjen
     
    4
    Glarner Moris
     
    3
    Delli Compagni Kevin
     
    2
    Belotti Cedric
     
    6
    Sejdiu Edon
     
    21
    Fischer Daniele
     
    22
    Sylejmani Art
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Krasniqi Shaip
     
    Chai Khassam