Competizione

campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 1 - 05.06.2016 15:00
FC Baar 1
8' Laura Schicker
11' Shani Ten Siethoff
75' Autorete
78' Nadina Moser
4:0
(2:0)
BSC Old Boys
    • Rete 4:0
      Rete   Baar
      Marcatore Nadina Moser
    • Rete 3:0
      Autorete   Old Boys
      Autorete Janina Leuthard
    • Rete 2:0
      Rete   Baar
      Marcatore Shani Ten Siethoff
    • Rete 1:0
      Rete   Baar
      Marcatore Laura Schicker

    FC Baar 1

    1 Schnyder 14 Ineichen 3 Thomazeau 9 Verta (C) 16 Beck 8 Gutierrez 13 Vukolic 25 Moser 19 Peter 7 Ten Siethoff 2 Schicker
     
    1
    Schnyder Jasmin
    Portiere
    14
    Ineichen Natasha
    Difensore central destro
    3
    Thomazeau Julie
    Difensore central sinistro
    9
    Verta Serena(C)
    Difensore centrale
    16
    Beck Renja
    Centrocampista interno destro
    8
    Gutierrez Cindia
    Centrocampista centrale
    13
    Vukolic Katarina
    Centrocampista interno destro (zona)
    25
    Moser Nadina
    Esterno destro
     
    19
    Peter Katja
    Prima punta destra
    7
    Ten Siethoff Shani
    Attaccante di punta
     
    2
    Schicker Laura
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    22
    Erni Monika
    6
    Ege Melanie
    18
    Pantic Valentina
    10
    Fleischli Céline
    20
    Baumgartner Angela
    21
    Vujovic Milena
    Allenatore
     
    Bless Oliver
     
    Thalmann Roland
    Assente
    Zumbach Lilian (Ferito)

    BSC Old Boys

    1 Petitpierre 4 Ziegler 5 Jermann 13 Leemann (C) 14 Siegfried 11 Hütten 8 Leuthard 7 Häner 6 Ernst 3 Walther 18 Steg
     
    1
    Petitpierre Naja
    Portiere
    4
    Ziegler Jessica
    Difensore esterno destro
    5
    Jermann Daria
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Leemann Siri(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Siegfried Lucile
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Hütten Rahel
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Leuthard Janina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Häner Rahel
    Esterno destro
    6
    Ernst Patricia
    Esterno sinistro
    3
    Walther Alexandra
    Prima punta destra
    18
    Steg Tatjana
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Cortello Valeria
    20
    Arnet Camille
    12
    Capomolla Stephanie
    Allenatore
     
    Sahin Aslan
     
    Bozkurt Özgün
    Assente
    Sengün Esra (Ferito)
    Singer Jessica (malato)
    Näf Flavia (non convocato)
    Bottacin Giulia (Estero)
    Sac Chantal (non convocato)
    Röthlisberger Seline (Estero)
    Orschulko Anja (Scuola/Formazione)
    Gerfin Salome (Allenamento differenziato)
    Cino Vanessa (Ferito)