Competizione

2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.FC Lausanne-Sport26212390:35+5565 
2.Urania Genève Sport 26193471:25+4660 
3.Signal FC Bernex-Confignon 26154755:42+1349 
4.FC Visp26136754:37+1745 
5.FC La Tour/Le Pâquier 26127748:37+1143 
6.US Collombey-Muraz261331057:46+1142 
7.FC Savièse 26116946:44+239 
8.FC Dardania Lausanne I261131255:54+136 
9.FC Lancy-Sports 126951234:45-1132 
10.FC Epalinges I26791030:36-630 
11.Pully Football 26631739:62-2321 
12.FC Montreux-Sports I26471529:59-3019 
13.FC Geneva 126521927:76-4917 
14.FC Châtel-St-Denis I26361727:64-3715 

2a. lega interregionale - Gruppo 2

1.FC Alle a26177263:33+3058 
2.FC Stade-Payerne 26153861:39+2248 
3.SC Düdingen 26153849:37+1248 
4.Neuchâtel Xamax FC U-2126136751:28+2345 
5.SV Lyss26116963:35+2839 
6.CS Romontois 261061035:43-836 
7.FC Dürrenast26811732:27+535 
8.FC Champagne Sports26951231:42-1132 
9.FC Valmont II26881035:49-1432 
10.FC Ostermundigen26941336:50-1431 
11.US Boncourt 126851337:44-729 
12.FC Köniz 26761328:44-1627 
13.Le Locle Sports I26671323:39-1625 
14.FC Marin-Sports I26551627:61-3420 

2a. lega interregionale - Gruppo 3

1.FC Brugg 126172742:23+1953 
2.AC Lugano U-2126147544:26+1849 
3.AC Malcantone 26138547:36+1147 
4.FC Ascona 26128636:32+444 
5.FC Kickers Luzern 26126845:34+1142 
6.FC Olten 261151043:38+538 
7.FC Sursee 261141139:40-137 
8.FC Muri 2698940:37+335 
9.Losone Sportiva26611924:31-729 
10.FC Freienbach26771239:46-728 
11.SC Goldau266101024:32-828 
12.FC Rapperswil-Jona 26691151:49+227 
13.FC Wolhusen 26571432:50-1822 
14.FC Hochdorf26541725:57-3219 

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.FC Langenthal 26184457:37+2058 
2.Inter Club Zurigo 126174552:29+2355 
3.SV Muttenz 26153875:44+3148 
4.FC Laufen26136749:35+1445 
5.FC Breitenbach261151049:44+538 
6.FC Küsnacht 1261041251:52-134 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 1261041244:46-234 
8.FC Schönbühl26951236:42-632 
9.FC Herzogenbuchsee26941350:50031 
10.FC Subingen26871151:55-431 
11.FC Regensdorf 126931445:70-2530 
12.FC Nordstern BS26771237:52-1528 
13.FC Horgen 226841440:60-2028 
14.FC Schwamendingen 126641637:57-2022 

2a. lega interregionale - Gruppo 5

1.FC Herisau 124182459:21+3856 
2.SC Brühl 24164453:27+2652 
3.FC Bazenheid 124144662:41+2146 
4.FC Winterthur U-2124133849:35+1442 
5.FC Amriswil 124117651:32+1940 
6.FC Bülach 124124844:29+1540 
7.USV Eschen/Mauren 241041050:40+1034 
8.FC Effretikon 1241011347:50-331 
9.FC Beringen 12478933:37-429 
10.FC Landquart-Herrschaft 124610826:37-1128 
11.FC Wittenbach 124721542:58-1623 
12.FC St. Margrethen 124081619:65-468 
13.FC Glarus 124151817:80-638 

2a. lega interregionale - partita di spareggio - relegazione