Competizione

coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1. girone principale - 17.09.2019 20:00
SK Root
19' Kevin Fuchs
42' Daniel Bühler
52' Nevzet Zukic
73' Fabian Lüthold
6:7 dr
(4:4)
(1:1)
FC Thalwil
21' Damian Huber
60' Philipp Matter
77' Philipp Matter
80'+3' Patrick Mülhaupt
    • Rete 4:4
      Rete   Thalwil
      Marcatore Patrick Mülhaupt
    • Nino Henseler sostituito da Mirco Henseler
      Sostituzione Root
      Nino Henseler sostituito da Mirco Henseler
    • Rete 4:3
      Rete   Thalwil
      Marcatore Philipp Matter
    • Philippe Münger sostituito da Mehdi Zeghal
      Sostituzione Thalwil
      Philippe Münger sostituito da Mehdi Zeghal
    • Jasmin Sabotic sostituito da Fabian Stadelmann
      Sostituzione Root
      Jasmin Sabotic sostituito da Fabian Stadelmann
    • Rete 4:2
      Rete   Root
      Marcatore Fabian Lüthold
    • Philipp Bühler sostituito da Philippe Fauguel
      Sostituzione Root
      Philipp Bühler sostituito da Philippe Fauguel
    • Miguel Angel Rodriguez sostituito da Christian Kuster
      Sostituzione Thalwil
      Miguel Angel Rodriguez sostituito da Christian Kuster
    • Rete 3:2
      Rete   Thalwil
      Marcatore Philipp Matter (Penalty)
    • Rete 3:1
      Rete   Root
      Marcatore Nevzet Zukic
    • Ammonizione Miguel Angel Rodriguez (Thalwil)
      Ammonizione Miguel Angel Rodriguez (Thalwil)
    • Asim Becic sostituito da Fabian Lüthold
      Sostituzione Root
      Asim Becic sostituito da Fabian Lüthold
    • Ammonizione Jasmin Sabotic (Root)
      Ammonizione Jasmin Sabotic (Root)
    • Daniel Bühler sostituito da Jeton Kukelaj
      Sostituzione Root
      Daniel Bühler sostituito da Jeton Kukelaj
    • Rete 2:1
      Rete   Root
      Marcatore Daniel Bühler
    • Didier Pool sostituito da Fabio Ramondetta
      Sostituzione Thalwil
      Didier Pool sostituito da Fabio Ramondetta
    • Rete 1:1
      Rete   Thalwil
      Marcatore Damian Huber
    • Rete 1:0
      Rete   Root
      Marcatore Kevin Fuchs

    SK Root

    1 Omerovic 13 Bühler 18 Becic 5 Monguzzi 4 Bucher 8 Henseler 6 Sabotic 3 Zukic (C) 11 Fuchs 7 Fernandez 17 Bühler
     
    1
    Omerovic Mustafa
    Portiere
    13
    Bühler Philipp
    Difensore esterno destro
     
    18
    Becic Asim
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Monguzzi Flavio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Bucher Ueli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Henseler Nino
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Sabotic Jasmin
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    3
    Zukic Nevzet(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Fuchs Kevin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Fernandez Gonzalez Alberto
    Attaccante di sostegno
    17
    Bühler Daniel
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    88
    Leonetti Giulio
     
    12
    Henseler Mirco
     
    9
    Fauguel Philippe
     
    15
    Lüthold Fabian
       
    14
    Stadelmann Fabian
     
    10
    Kukelaj Jeton
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Steffen Pascal
     
    Fauguel Philippe
    Assente
    Luchs Daniel (Ferito)
    Witek Marek (malato)
    Zukic Mirzet (Ferito)
    Huwiler Daniel (Vacanze)
    Galante Patrick (Ferito)
    Herzog Marco (Ferito)
    Marku Luigj (squalificato)
    Müller Roman (Professione)

    FC Thalwil

    1 Hungerbühler 4 Pool 5 Nufer 20 Mülhaupt 13 Leutenegger 6 Haas (C) 9 Huber 7 Friedrich 17 Münger 8 Matter 11 Rodriguez
     
    1
    Hungerbühler Patrick
    Portiere
    4
    Pool Didier
    Difensore esterno destro
     
    5
    Nufer Raphael
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Mülhaupt Patrick
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Leutenegger Dominic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Haas Marc Yves(C)
    Centrocampista difensivo
    9
    Huber Damian
    Centrocampista centrale
     
    7
    Friedrich Roger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Münger Philippe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Matter Philipp
    Prima punta destra
      
    11
    Rodriguez Miguel Angel
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    16
    Dewji Rafiq
     
    19
    Ramondetta Fabio
     
    18
    Kuster Christian
     
    2
    Zeghal Mehdi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Friedrich Roger
     
    Mülhaupt Patrick
    Assente
    Venhoda Stefan (non convocato)
    Palma Luigi (non convocato)
    Mülhaupt Stefan (Ferito)
    Martinez Ivan (Allenamento differenziato)
    Zanetti Luca (malato)
    Schwarzenbach Marc (Ferito)
    Sommerhalder Patrick (malato)
    Nufer Philipp (Professione)
    Zurbuchen Pascal (non convocato)
    Neeracher Andreas (Ferito)
    Huber Tobias (non convocato)
    Cassani Marco (Vacanze)
    Ferricchio Luca (Convocazione altra squadra)
    Murati Alis (Convocazione altra squadra)